«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


галина спрашивает:

E-mail: limon2727@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого марта 2011 ого года в 09:05:34
Находясь в колонии поселения ,имеющий право проживания за пределами колонии , может ли осужденный управлять собственным автомобилем ?Если нет то где это прописано?
----------------------------------
Ответ: Имеет прао, если подобное ограничение не наложено приговором.


Юрий спрашивает:

E-mail: Sazonik666@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 01ого марта 2011 ого года в 17:26:07
Мой брат сидит уже 10лет,по ст.162ч.2УК РФ,ср.30ч3,105ч,2,ср.69УК дали срок 15,1мес.особого реж. Так как он первоход,реж.поменяли на стр.в связи с поправками 2003г,но срок не скинули,можно ли ему что нибудь написать по этому поводу?
-----------------------------------
Ответ: Пришлите приговор и мы подумаем чем Вам помочь.


Ирина спрашивает:

E-mail: turovskaya.1978@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого февраля 2011 ого года в 16:16:46
Мой муж осужден к 3 годам строгий режим у него два заболевания Туб и вич(стадия Б) возможно ли досрочное освобождение в связи с болезнью если да то какие документы необходимы для этого
--------------------------------------
Ответ: УДО и освобождение по болезни - это разные вещи. Для второго необходимо иметь соответствующее заключение врача.


Елена спрашивает:

E-mail: lelenulia@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 27ого февраля 2011 ого года в 12:51:13
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам в надежде получить реального совета в сложившейся ситуации с моим супругом, который отбывает наказание и ИК строгого режима с 2007 года, конец срока 2013 год. Он является инвалидом 1группы с ограниченным передвижением на инвалидной коляске, которую он получил через Пенсионный Фонд РФ когда был на свободе в 2005году. Коляска со временем утратила техническое состояние и стала не пригодной для передвижения. Согласно постановлению президента РФ средства реабилитации для осужденных инвалидов приобретаются за счет бюджетных средств УФСИНа. Он весной 2010 года прошел медицинскую комиссию, где ему было назначена замена старой коляски на новую. Но при получении новой коляски его заставили подписать договор составленный юристом администрации ИК. В котором говориться о том, что мой муж может пользоваться этой коляской, только на территории этого исправительного учреждения, и при выезде с территории должен её сдать в исправном состоянии. Что же это получается? Значит ту коляску он получил за счет Пенсионного Фонда РФ он 3,5 года использовал, а когда она вышла из строя и срок её эксплуатации закончился ему дают временную для отбывания наказания. А на чем же ему передвигаться после освобождения, или сидеть и ждать годами пока подойдет очередь на получение коляски? Я прошу Вас разъяснить правильно ли поступила администрация, если нет, то что нам делать?
-------------------------------------
Ответ: Мы не ведем подобные дела.


Эдуард спрашивает:

E-mail: Rasul250@Spaces.ru
Вопрос был оставлен: 26ого февраля 2011 ого года в 22:45:27
Здравствуйте.Мой супруг инвалид первой группы,сидит первый раз по ст.105ч1,срок 6 лет.Сидит уже 3,5 года.скажите пожалуйста есть ли какая поправка по какой можно освободиться по раньше кроме УДО?Заранее благодарю!
-------------------------------
Ответ: нет, ничего нет по этой норме.


карина спрашивает:

E-mail: karina.inaki@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого февраля 2011 ого года в 15:30:41
я знаю в россии есть очень умные адвокаты и увидят несправедливость моего сына обвинили в преступлении которое он не совершал не то что он стер отпечатки пальцев нет их просто не было но никто это и не расследовал есть статья преступник найдется но очень много доказательств того что убийство не совершал мой сын и так как у меня денег не было когда его арестовали чтобы заплатить следователю то его осудили вместе с поддельником на 18 лет вот уже 11 лет сидит но я верю что он этого не совершал так как под давлением следователей он пытался в камере покончить с собой вот я и хотела бы узнать может найдется такой адвокат который пересмотрит это преступление и докажет виноват мои сын или нет тогда на основании этого можно книгу написать сколько людей гниют в тюрьмах не справедливо а мы живем в 21 веке мой сын гражданин россии а сидит в тюрьме эстонии я переплатила кучу денег но все без результатно только стяжательство денег а все без толку потому что никому не нужен гражданин россии пускай живет и гниет ведь по ихним понятиям они убили гражданина эстонии поэтому пускай сидят помогите если можете
---------------------------------------------------
Ответ: Вы ставите очень серьезную задачу. В Прибалтике отношение к русским не простое. Свяжитесь с нами и обсудим детали.


Яна спрашивает:

E-mail: yana.kuligina@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого февраля 2011 ого года в 19:01:30
Здравствуйте!Мой муж осужден по статье 111 ч.4.Государственная Дума приняла законопроект о поправках 25 февраля,можно ли уже подавать ходатайство о снижении срока?Заранее спасибо.
-----------------------------------------
Ответ: За консультацией по поправкам Вы можете обратиться к нам по эл.почте или по телефону. Устная консультация - 5 000 рублей; письменная консультация с подготовкой заключения - 15 000 рублей.



Любовь спрашивает:

E-mail: lyubov degtyareva@ mail.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего февраля 2011 ого года в 18:14:48
Мой сын в 2008г.был осужден по 162-2 и 325-2 к реальному сроку 3 года.Испытательный срок 5 лет.На испытательном сроке совершил 166-2. Путем частичного сложения ему дали 5,5 лет. В июне 2011г. будет 2 года как он находиться в тюрьме. Возможно ли, как-то ему помочь,чтобы срок был от 3лет, а не от 5.Надеюсь на ваш ответ.
---------------------------------
Ответ: Пришлите копию приговора для изучения.


татьяна валентиновна спрашивает:

E-mail: windfreedomxy@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего февраля 2011 ого года в 01:23:45
кредит платим исправно даже на 5 мес. вперед но муж продал машину по договору залога и присудили штраф 130000 правомерно ли
---------------------------------
Ответ: Вы не вправе продавать заложенное имущество без согласия банка.


Анна Алексеевна спрашивает:

E-mail: anna_alekseevna@bk.ru
Вопрос был оставлен: 22ого февраля 2011 ого года в 23:45:50
Мой сын осужден по ст 105 ч.2п.п.<ж>,<з> к лишению свободы на срок 14 лет и по ст. 162 ч. 3 п. <в> на 9 лет итого 21год .Правозащитная организация, в которую я обращалась, поясняет: Ст. 162 УК РФ разбой есть нападение в целях хищения чужого имущества,совершенное с применением насилия .опасного для жизни и здоровья . Однако указанные действия полностью охватываются диспозицией ст.105 ч. 2 п.<з> предусматривающее ответственность за преступленме, вина в совершениикоторого уже признана судом. Таким образом ,он осужден более одного раза за одно и тоже преступление.Так-ли это и куда обращаться ,что-бы добиться правильного решения?
----------------------------------
Ответ: пришлите копию приговора и на платной основе мы его изучим и подумаем как Вам помочь.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1816: