«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Татьяна спрашивает:

E-mail: moskalenkotatyana@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2011 ого года в 19:50:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж написал заявление в суд, чтобы ему выслали копии нужных ему документов, администрация колонии сказала, чтобы он отправлял заявление в своём конверте, у них нет денег. Правомерны-ли действия администрации и в каком законе об этом говорится? Заранее спасибо.
----------------------------------
Ответ: Про конверты нигде не сказано. В разных регионах разная практика.


Евгений спрашивает:

E-mail: e-krest@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2011 ого года в 10:15:06
Мой муж осужден по ч.3 ст.159 УК РФ (23 эпизода) к 5 годам л/с в ИК общего режима. По приговору есть смягчающие обстоятельства - ранее не судим и малолетний ребенок. Какова вероятность снижения срока в связи с принятием поправок в УК? На сколько, исходя из судебной практики могут снизить срок?
------------------------------
Ответ: Конечно надо подавать, но делать все с умом и составлять ходатайство с учетом обстоятельств, признанных приговором суда.


елена спрашивает:

E-mail: belcowaelena@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2011 ого года в 09:02:59
здраствуйте!!! подскажите пожалуйста, стоит ли рассчитовать на смягчение приговора ст.158.ч.4. судился особым порядком, получил срок , ниже нисшего, насколько реально могут снизить срок по новым поправкам. дали срок 4.7, отсидел 1.6 года. участие адвоката повлияет на решение суда, или можно ограничеться ходатайством от осужденного.
-----------------------------
Ответ: Срок будет сокращен, а вот на сколько - это зависит от правильности позиции, избранной АДВОКАТОМ.


Николай спрашивает:

E-mail: honda538@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 26ого марта 2011 ого года в 05:58:19
условный срок закончился, а дополнительное наказание в виде лишения права управления продолжается, можно ли его освободить от него досрочно.
-----------------------------
Ответ: течение срока доп наказания в виде лишения права управления (при условном осуждении) начинается с момента вступления приговора в силу. Досрочное освобождение в этом случае законом не предусмотрено.


Владимир спрашивает:

E-mail: U_5_7_1_@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого марта 2011 ого года в 17:19:34
Здравствуйте!!!Я Владимир,бывший военнослужащий,лейтенант запаса,уволен с военной службы в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны.Уволен с военной службы в результате преступных,моральных,физических преследований в отношении меня.Так дважды был избит заместителем командира воинской части,по первому случаю есть свидетель,по второму-аудиозапись.14 января 2011 года написал заявление на неправомерные действия со стороны заместителя командира части,следствие длилось 2 месяца,сейчас документы передали в гарнизонный суд,его обвиняют по статье 286 п."а",ч.3 УК РФ.Хотел бы нанять адвоката для защиты моих прав по данному делу в суде,с последующей оплатой услуг проигравшей стороны.Проживаю в городе Ясный Оренбургской области.Помогите,пожалуйста,заранее большое спасибо!!!
-----------------------------------
Ответ: Звоните, обсудим условия.


Саянина Людмила Владимировна спрашивает:

E-mail: sergey.sektor@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого марта 2011 ого года в 13:27:11
Подскажите что делать. Меня посадил областной прокурор.т.к. Я узнала что он вместе с моим сожителем занимался наркотиками. Вы можете мне помочь. Я уже дома,вернулась с мест лишения свободы.
-----------------------------
Ответ: Да, можем, если Вы готовы платить адекватные гонорары.


Мальцева Елена Евгеньевна спрашивает:

E-mail: lunina-e@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого марта 2011 ого года в 11:35:29
Здравствуйте,моего сына осудили по ст.115ч.2,и ст.213ч2, к 5годам4месяцам,т.к.ранее был условный срокпо ст.318 ч.2,: сейчас отсидел уже 1год7месяцев. Когда можно подавать на удо и можно ли подавать. Можно ли ему как-то помочь? К каму нам обратиться?Куда нам обратиться?
------------------------------
Ответ: Обращайтесь к нам.


ИОРАМ спрашивает:

E-mail: gorec24@mail.ru
Вопрос был оставлен: 24ого марта 2011 ого года в 19:49:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК НАДО ПИСАТЬ В СВЯЗИ С ПОПРАВКАМИ КОТОРЫЕ ВЫШЛИ 07.03.2011 ГОДА ПО СТАТЬЕ 162 Ч 2 ? И РЕАЛЬНО ВООБЩЕ ЧТО СКИНУТ СРОК?
--------------------------
Ответ: Да, реально. Составление ходатайства - это письменная консультация. Гонорар 20 000 рублей.


Владимир спрашивает:

E-mail: vladimir140581@mail.ru
Вопрос был оставлен: 24ого марта 2011 ого года в 19:20:42
Здравствуйте, помогите разобраться. Адвокат подал ходатайство об УДО, но суд отказал. Адвокат обжаловал постановление в Верховном Суде РБ и параллельно подал ходатайство о замене неотбытой части наказания-исправительными работами. Мне заменили наказание в виде лишения свободы более мягким видом наказания-исправительными работами. В тоже время, Верховный Суд РБ рассмотрев жалобу адвоката, посчитал постановление-необоснованным и отправил материал уголовного дела на новое рассмотрение, в новом составе. Скажите пожалуйста, возможно ли сейчас заменить ИР на УДО, или другое более мягкое наказание? Если да, то на основание какой статьи?
-------------------------------------
Ответ: Интересный вопрос. По смыслу ст.ст. 79 и 80 УК РФ, УДО или замена неотбытой части более мягким наказанием применяется ТОЛЬКО к лицам отбывающим содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы. Однако в старой редакции УК РФ, действовавшей до 08.12.2003г. ИР могли заменяться на УДО. Следовательно, если преступление было совершено в редакции УК РФ до 08.12.03г., то Вы можете быть освобождены досрочно.
Если нет, то суд не может освободить Вас по УДО. В действительности, такое правовое регулирование, когда осужденный к ИР лишается права на УДО, в связи с заменой наказания, является весьма не корректным.
Мы можем обратиться на кафедру РПА за получением заключения по этому вопросу, если Вам это интересно. Гонорар будет высокий. Кроме того, конституционность соответсвующих норм материального права можно оспорить в Конституционном Суде РФ.


Ирина спрашивает:

E-mail: irina-tlt-starceva@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 24ого марта 2011 ого года в 09:54:24
Здравствуйте, такой вопрос - может ли мать осужденного написать ходатайство в суд по месту отбывания наказания о пересмотрении дела в связи с вышедшими поправками?
--------------------------------
Ответ: Нет, Вы не можете. Это может сделать сам осужденный или адвокат.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 9325: