«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Наталия спрашивает:

E-mail: natashka19862011@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого апреля 2011 ого года в 09:20:45
Здравствуйте! Муж освободился по УДО из Ульяновской область, был осужден Кузьминским районным судом города Москвы, проживает и прописан в Люблинском районе, где есть люблинский суд. Скажите пожалуйста, куда нужно писать ходатайство на снижение срока по новым поправкам?
------------------------------
Ответ: к сожалению, точного ответа на ваш вопрос в законе нет. В принципе, этот вопрос разрешается судом по месту отбывания наказания. Поскольку вы освобождены условно-досрочно, то фактическим местом отбывания наказания (до истечения срока УДО), является место жительства осужденного. Следовательно, можно предположить, что с подобным вопросом надо обращаться в суд по месту прописки.
В любом случае, если судья установит, что данное дело не подудно данному суду, то он обязан отправить дело в другой суд по подсудности. Споры о подсудности между судами не допусаются.


Татьяна спрашивает:

E-mail: slavjan-86@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого апреля 2011 ого года в 18:06:04
Статья 111 ч3. Впервые осужден. Дали срок 6 лет строгого режима. В кассации приговор оставлен без изменения. В надзорную инстанцию пока ещё не подавали. Теперь намерены писать ходатайство в суд по месту отбытия наказания по новым поправкам УК. Допустим, срок скинут 1 месяц, далее подадим в кассацию, скинут ещё к примеру 1 месяц, и после подадим в Надзорную инстанцию. Постоянно встаёт вопрос, а куда ж денется надзорная инстанция о несправеливости Приговора, мы туда не успели просто подать. Как всё таки поступить?! Использовать эту надзорную инстанцию после вообще всего?
-----------------------------------
Ответ: Мы рекомендуем вам не заниматься самостоятельно этим, т.к. ваши писания в надзоре никто не читает, а нанять адвоката, если вы хотите получить реальный результат. Вы, не имея образования и опыта, не знаете и не понимаете сути вопроса и по этой причине очень рискуете остаться с плохим результатом.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, приведенной в Постановлении № 4-П от 20.04.2006г., суд надзорной инстанции сам вправе привести приговор в соответствие с новым законом.


Татьяна спрашивает:

E-mail: tanulia2891@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 26ого апреля 2011 ого года в 13:51:06
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: в комментарии к семейному кодексу, а именно к ст.11 - регистрация брака, говорится, что "Лицо, желающее вступить в брак с осужденным, заполняет заявление о заключении брака по установленной форме и представляет его в орган загса (как правило, такие заявления подаются по месту нахождения уголовно-исполнительного учреждения - ИУ). Заявление о заключении брака с осужденным администрация ИУ передает осужденному для заполнения той его части, которая относится к нему. Далее начальник ИУ свидетельствует правильность указанных заключенным сведений и его ПОДПИСЬ и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса". Далее говорится, что "Подпись заявления лица, не имеющего возможности лично явиться в орган загса, должна быть удостоверена у нотариуса". Получается одно противоречит другому! Как всё таки должно быть? Заранее спасибо.
--------------------------------------
Ответ: Начальник ИУ удостоверит подпись осужденного на заявлении и после этого ЗАГС назначит дату регистрации брака. Брак будет зарегистрирован сотрудником ЗАГСа с выездом в колонию.


Миша спрашивает:

E-mail: doc100782@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого апреля 2011 ого года в 07:38:47
Почему в валуйки не отпускают по удо если остается больше 3 лет и на поселок тоже куда обратится
--------------------------------
Ответ: обращайтесь к нам, будем заниматься.


анна спрашивает:

E-mail: anna-strokina20@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 25ого апреля 2011 ого года в 00:10:28
здравствуйте.мужа осудили по ст.162ч.1 к 3 годам лишения свободы строгого режима(судимость не первая). у нас грудная дочь.в связи с вступившеми поправками в уголовный кодекс можно ли нам расчитывать на освобождение или на приличное сбавление срока,?
---------------------------------------
Ответ: этим вопросом надо профессионально заниматься. Практика показывает, что по ходатайствам самих зеков суды скидывают 1-2 месяца.


Тата спрашивает:

E-mail: tata-draid@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 24ого апреля 2011 ого года в 19:43:48
Здравствуйте! Моего мужа осудили по ст.160 ч1, ст.160 ч1, ст. 160 ч2 на 4 года 6 месяцев колонии строгого режима. "Повесили" все 3 эпизода на него, заставив написать явку с повинной, но документов, подтверждающих что мужу вверяли какое-либо имущество в деле нет, свидетели его на суде не опознали, потерпевшие под воздействием милиции несколько раз меняли показания, в деле нарушения, много противоречий, но суд не обратил внимания ни на что, были составлены 2 кассационные жалобы, но всё без толку... Никто ничего не видит и слушать не хочет... Муж ранее судим, освободился по УДО, на момент вынесения приговора он не доходил 2.5 месяца,и потому что он ранее судим, решили что можно "повешать" на него всё. Адвокат в жалобе явно указывал что в действиях неких лиц, которые были свидетелями усматривается состав преступления предусмотренного ст.161 ч.2, но всё бесполезно. Потрачена большая сумма денег на адвокатов но всё безрезультатно, я в отчаянии...Ничего не принимается во внимание. Подскажите как бороться с этим беззаконием и как спасти человека??? Ведь он ни в чем не виноват! Помогите!!!
------------------------------------
Ответ: надо продолжать бороться. У нас в практике были случаи, когда лишь в последней инстанции мы добивались правды. Но вы должны понимать, что иногда суды игнорируют доводы жалоб по той причине, что адвокат написал сплошной бред, который даже читать противно.
Поэтому, если Вы уверены в квалификации Вашего адвоката, то денег потратить придется еще больше, но надо идти до конца. А если не уверены, смените адвоката и продолжайте бороться.


Александр. спрашивает:

E-mail: Karel-tver@bk.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего апреля 2011 ого года в 17:18:29
Брат был осужден в 2005 году по статье 132ч3 удо было по 2/3,в связи с поправками в 2009 году удо стало по 3/4,его эти поправки касаются в отношение удо,когда он может писать на удо по2/3 или по3/4.за ранее спасибо.
------------------------------------
Ответ: УДО по 2/3


Сергей спрашивает:

E-mail: Neo49984@mаil.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего апреля 2011 ого года в 05:48:13
Укажите пожалуйста ваш почтовый адрес.
-------------------------------
Ответ: 119146, г. Москва, Комсомольский проспект 30-51


Мариам спрашивает:

E-mail: ekaterina_o@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого апреля 2011 ого года в 13:19:59
Здраствуйте, моегосыну посадили по ст.111 ч.4. и дали 9 лет строгого режима. мы ( все кто его знают) неверим в его виновность. в суде было много опровергающим докозательств в пользу его не виновности, но суд это не учел. я уверена что это сделали в вытрезвитель где находился он ( погибший) до встречи с моим сыном или после ( как свидетели говорят, что он пошел домой). Прошу вас помочь нам разобраться в этом темном деле!
-----------------------------------------
Ответ: пришлите приговор на эл.адрес, мы его изучим и сообщим наши условия.


Наталия спрашивает:

E-mail: natashka19862011@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого апреля 2011 ого года в 12:41:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Через какой промежуток времени устный выговор,наложенный на осужденного считается погашен?
----------------------------------
Ответ: может быть снят досрочно через 3 мес, а погашается автоматически через 1 год.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3837: