«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Таня спрашивает:

E-mail: tanuxa.2011@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 31ого мая 2011 ого года в 22:24:58
Добрый день.У меня подруга еездила на длительное свидание к гр.мужу и пыталась пронести наркотики.ее задержали,наркотики изъяли.Ей дали административку т.к. был слишком маленький вес.Могут ли в дальнейшем им запретить свидания???
----------------------------------
Ответ: могут


Лилиана спрашивает:

E-mail: lilianayakovlevayankova@maill.ru
Вопрос был оставлен: 30ого мая 2011 ого года в 17:49:02
мой брат находится в заключении. освобождается через 2мес. местная опг угрожает ему физической расправой. если он не подпишет им документы на дарение квартиры находящейся в г. москве. он прописан там один. Как можно защитится и обезопасить ему жизнь и проезд домой после освобождения, Куда можно обратится за помощью..
--------------------------------------
Ответ: Для того, что бы разобраться в такой ситуации хотелось знать больше подробностей: с чего местная ОПГ "наехала" на него и что значит "местная"? Свяжитесь с нами по телефону и подумаем как Вам помочь.


Лариса /г.Новосибирск/ спрашивает:

E-mail: lorka090909@mail.ru
Вопрос был оставлен: 29ого мая 2011 ого года в 19:32:26
Подскажите, пожалуйста, имеется ли нормативный документ, в котором подробно оговариваются права и обязанности заключенных именно в вопросе физзарядки? Имеются ли исключения для выхода на зарядку и для выполнения упражнений (возрастной барьер, состояние здоровья или еще что-либо) и считается ли НАРУШЕНИЕМ тот факт, когда заключенный присутствует на зарядке, но не приседает или не поднимает руки? Где можно ознакомиться с этим документом? Спасибо!
---------------------------------------
Ответ: Вам уже был дан ответ. Если требуется подробная консультация, то это на платной основе. Наш гонорар 15 000 рублей и мы подготовим для Вас письменное заключение по интересующему вопросу.


Лариса /г.Новосибирск/ спрашивает:

E-mail: lorka090909@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого мая 2011 ого года в 19:28:46
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе: в колонии строгого режима руководством введена утренняя физ.зарядка в 6ч 20мин. как обязательное мероприятие. За невыход на нее заноситься нарушение в личное дело, наказывают лишением краткосрочного свидания в кафе, при чем, независимо, что заключенные рабочих отрядов идут на работу в первую смену. Разве это не нарушение прав человека и не личное ли дело каждого заниматься физ.зарядкой?! Куда нужно обратиться с жалобой, чтобы узнать, вообще насколько это законно? Какие есть нормативные акты по этому поводу? Спасибо!
---------------------------------------
Ответ: Физ. зарядка - это обязательное мероприятие, предусмотренное Правилами вн. распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Минюста РФ. Невыход на зарядку по неуважительной причине влечет наложение взыскания, предусмотренного ст. 115 УИК РФ.
Названной нормой закона не предусмотрено взыскание в форме лишения краткосрочного свидания. Жалобу можно подать в региональный УФСИН, прокурору или в суд.


Светлана спрашивает:

E-mail: lsvetik66@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого мая 2011 ого года в 07:31:35
Хотелось бы уточнить, в какой суд будет направлено ходатайство, если она с ребенком проживает в Москве без регистрации (постоянной прописки нет)
----------------------------
Ответ: это уже наша головная боль, которая не должна Вас интересовать. Вы платите деньги - мы решаем проблему.


Светлана спрашивает:

E-mail: lsvetik66@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого мая 2011 ого года в 21:43:43
Здравствуйте! Моей дочери в 2007 году дали условно 3,5 года. Суд был в Астрахани, а затем решение суда направили в Волгоград (к нашему месту жительства), куда они шли полгода. Пока пришли документы, мы с мужем сменили место жительства и уехали в другой город. Дочь выписалась и уехала в Москву. Нигде не прописана. В Москве родила ребенка, ему сейчас 8 мес. Из-за того, что не ходила отмечаться, в 2009 году срок условный заменили на реальный. Мы об этом узнали только вчера. Ей грозит задержание? Что нам делать?
-------------------------------------
Ответ: Вы поступили очень опрометчиво, покинув место жительства без уведомления органов УИС. Если по решению суда срок заменен на реальный, то осужденная объявлена в Федеральный розыск. Она будет задержана и отправлена в колонию.
Необходимо подать ходатайство в суд, в порядке статей 396, 397 УПК РФ, о применении отсрочки исполнения наказания до достижения ребенком 14-и летнего возраста, а впоследствии получить освобождение от наказания. Мы можем это сделать. Наш гонорар 5000 евро.
Не искушайте судьбу. Это надо сделать быстро. Если ее задержат, то будет поздно.


Виктория спрашивает:

E-mail: vikk2102@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого мая 2011 ого года в 21:37:46
подскажите пожалуйста, собираемся писать ходатайство по поправкам, в приговоре указано что был осужден по малолетке, нужно ли это указать в ходатайстве если да то подскажите как правильно это указать, заранее спасибо
------------------------------
Ответ: составление ходатайства - это платная услуга. цены указаны в соответствующем разделе сайта.


Светлана спрашивает:

E-mail: svetma74@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого мая 2011 ого года в 01:01:14
Здравствуйте! Мой муж приговором суда присяжных от 05.02.2001 г. – осужден по ст.ст. 105 ч. 2 , 222 ч. 1 УК РФ к 23 годам лишения свободы.
Решением Комитета по правам человека ООН на 92 сессии от 17.04.08 г.было признано нарушение права на справедливый суд, выразившееся в том, что мой муж был дважды судим за преступление, за которое уже был осуждён ранее, а рассмотрение в присутствии присяжных обстоятельств этого преступления могло повлиять на их объективность при принятии ими решения по делу в целом. Российской Федерации предлагается устранить вышеупомянутое нарушение в соответствии с нормами, прописанными в протоколе к Международному Пакту, соблюдать которые она обязалась. Решение Комитета опубликовано в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 3 квартал 2008 г.
На ходатайства моего мужа в Верховный Суд, в связи с решением Комитета по правам человека ООН, получает ответы, представляющие собой типичные отписки, скопированные с предыдущих ответов, где ни слова о решении ООН, ни по существу жалоб.
29.01.09 г. постоянное представительство РФ при отделении ООН в Женеве направило в ООН "информацию Российской Федерации в связи с соображениями Комитета по правам человека (N1310/2004)", в котором информирует Комитет о том, что решение Комитета было направлено в суды РФ для ознакомления, это опубликовано в "Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 3 квартал 2008 г", а ходатайство моего мужа находится в стадии рассмотрения и информация о результатах рассмотрения будет представлена позже. По настоящее время никакой информации от Верховного Суда не поступило.
Вопрос: Подскажите как получить ответ от Верховного Суда РФ по существу? Как сдвинуть дело с мёртвой точки? Стоимость Ваших услуг за участие в этом деле?
-----------------------------------
Ответ: Решение Комитета ООН обязательно для судов РФ, в силу требований ст. 1 Первого факультативного протокола к Международному Пакту. Однако, на сегодняшний день, реально существует проблема неисполнения этих решений, или значительной волокиты в их исполнении. Этому надо и можно противостоять.
Пришлите нам по емейлу копию приговора. Мы ознакомимся с приговором и с Решением Комитета, проанализируем ситуацию и сообщим Вам наши условия о размере гонорара за участие в деле.


Анна спрашивает:

E-mail: pryazhentseva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 24ого мая 2011 ого года в 17:53:42
Добрый день.
Отец моего несовершеннолетнего сына отбывает наказание в исправительном учреждении. Я и мой сын хотим выехать на отдых в Чехию. Для получения Согласия на вывоз ребенка за границу обратилась за консультацией к нотариусу, который заверил меня, что я могу выслать запрос в ИУ и получить Согласие от отца ребенка, заверенное начальником учреждения. Подскажите, имеет ли полномочия начальник ИУ для заверения Согласия на выезд ребенка за границу? Заранее спасибо.
-----------------------------------
Ответ: Да, имеет.


Александр спрашивает:

E-mail: Angel-vika81@mail.ru
Вопрос был оставлен: 24ого мая 2011 ого года в 13:33:48
Все ясно большое Спасибо. После того как отправлю через сколько мне сюда зайти что бы посмотреть результат ? ? ?
--------------------------------
Ответ: Вы получите ответ на емейл через 3-10 дней.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3306: