«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


ирина спрашивает:

E-mail: uspehplus2010@mail.ru
Вопрос был оставлен: 17ого января 2012 ого года в 13:54:48
мой гражданский муж находится в местах лишения свободы у нас родился сын, и так как у нас брак не зарегистрирован, то в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, как он может установить отцовство?
----------------------------------
Ответ: для установления отцовства необходимо подать заявление об этом в ЗАГС. Это можно сделать после освобождения, либо он может выдать Вам соответсвующую доверенность, которая удостоверяется начальником колонии.


Артур спрашивает:

E-mail: goliafff@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого января 2012 ого года в 07:53:44
Здравствуйте. Я хочу купить автомобиль, но сам не имею возможности поехать за ней в другой город. Могу ли я написать генеральную доверенность через нотариус на своего знакомого, чтобы он на мое имя купил авто, поставил его на учет, получил тех. талон и застраховал?
-------------------------------------
Ответ: Да, можете. Форма доверенности имеется у любого нотариуса.


Константин спрашивает:

E-mail: kk34rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого января 2012 ого года в 20:55:27
Здравствуйте. Может ли суд снизить срок наказания по последним изменениям в законодательстве, по ст.111ч.4 УК РФ при сроке 9 лет 8 месяцев. Если да, то по каким ?
------------------------------
Ответ: У нас в стране суд может ВСЕ. Вопрос задан не точно. Если Вам нужен правовой анализ ситуации, пришлите приговор.


Янна спрашивает:

E-mail: ivanovich.2@mail.ru
Вопрос был оставлен: 12ого января 2012 ого года в 17:47:56
В сентябре месяце 2011 года была подписана ст.217 УПК РФ «Знакомство с материалами уголовного дела». При ознакомлении с материалами были множество нарушений и недостатков со стороны следствия. Обвиняемые и адвокаты писали жалобы в порядке ст.125 в суды. Трижды было приостановление ст.217 и направлялись материалы УД на доработку. После 1.12.2011 года материалы уголовного дела были изъяты и не предоставлялись обвиняемым и адвокатам для ознакомления. 27 декабря 2011 года был представлен обвиняемым и защитникам новый состав следственной группы и материалы УД переданы для ознакомления вновь созданной следственной группе. Прошло больше года, как обвиняемые сидят в заключении под стражей, а предварительное следствие начали вести сначала и документов, подтверждающие указанные моменты обвиняемым и адвокатам не представили. Более того постановление о привлечении в качестве обвиняемых было выдано в октябре 2011 года обвиняемым и адвокатам неполным и совершенно не имеющим никакой связи с обвиняемым, хотя в прессе вплоть до центральных СМИ было объявлено о том, что обвинение предъявлено по полной форме. Только 11 января 2012 года постановление о привлечении в качестве обвиняемого выдали адвокатам на руки. Насколько законны действия следствия? С уважением Янна.
--------------------------------------
Ответ: Обвинение может предъяляться несколько раз в разной редакции. При каждом перепредъявлении обвинения следователь обязан вручить обвиняемому копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого и в процессе допроса выяснить его отношение к вновь предъявленному обвинению.


Анастасия спрашивает:

E-mail: 555sexylady555@list.ru
Вопрос был оставлен: 12ого января 2012 ого года в 16:28:13
Здравствуйте!мой муж осуждён по статье 158 часть2,26 мая 2011года,на срок-2 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима!Стоит ли ему писать апиляции по поправкам 7 декабря2011 года(420-фз)!И какого результата ждать по этим поправкам ему!
------------------------------------
Ответ: не готовы ответить на такой вопрос без изучения приговора


Валентина спрашивает:

E-mail: valay-brl@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2012 ого года в 11:27:17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ФЗ 420 от 07.12.2011г. внесены изменения в ст.15. У моего сына по ст.158 ч.3 срок 5 лет и 3 месяца, смягчающие обстоятельства есть, отягчающих нет, могут ли ему снизить срок?
-----------------------------------
Ответ: На основании ФЗ № 420 можно ставить вопрос об изменении категории преступления, но это не влияет на размер наказания.


ДИАНА спрашивает:

E-mail: ladka1980@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2012 ого года в 04:24:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО СТ 105 Ч 2-НА 12 ЛЕТ, СТ 162 Ч 3-НА 9.6 ЛЕТ, 222 Ч 1-НА 2.6 ГОДА ....ПО СОВОКУПНОСТИ ДАЛИ 14.6 СТРОГОГО РЕЖ, ОТСИДЕЛ 11,...ВОЗМОЖНО ЛИ ПО НОВЫМ ПОПРАВКАМ СНИЗИТЬ СОРОК?? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА
---------------------------------------
Ответ: Можем попытаться, но без гарантии.


Константин спрашивает:

E-mail: kk34rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого января 2012 ого года в 11:00:19
Здравствуйте. Каснутся ли, какие либо новые изменения в УК РФ, инвалидов первой и второй групп, находящихся в местах лишения свободы ? СПАСИБО.
--------------------------
Ответ: нет


Татьяна спрашивает:

E-mail: tanulia2891@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 05ого января 2012 ого года в 19:47:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. мой муж отбывает срок наказания, я не являлась участником уголовного судопроизводства. Могу ли я сейчас являться общественным защитником и представлять интересы мужа? Если да, как это можно сделать. Заранее спасибо.
--------------------------------------
Ответ: Действующий УПК РФ не содержит такого понятия как ОБЩЕСТВЕННЫЙ защитник, в отличие от ранее действовавшего УПК РСФСР.
В силу ст. 49 УПК РФ, Вы можете быть допущены к участию в деле в качестве защитника, наряду с участвющим адвокатом, по постановлению суда. В качестве защитника допускаются близкие родственнки или любые иные лица по ходатайству обвиняемого.
Вопрос о допуске разрешается судом первой или кассационной инстции. На надзорной стадии, представительство осуществляется только по доверенности.


Константин спрашивает:

E-mail: kk34rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего января 2012 ого года в 20:34:41
Здравствуйте. Возможна ли переквалификация с особо тяжкой на тяжкую, по изменениям в ст. 15 УК РФ по ст. 111ч.4 при сроке 9 лет 8 месяцев. Зарание спасибо.
------------------------------
Ответ: Да, такая переквалификация, теоретически, возможна.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171- -172- -173- -174-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 5238: