«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Елена спрашивает:

E-mail: baran.elena2012@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 14ого марта 2012 ого года в 21:08:36
Здравствуйте!!!!!Скажите пожалуйста как часто разрешено заключенным звонить родным.Мой муж звонит мне очень редко т.к. ему не разрешают.Начальник просто не подписывает ему разрешение.Поведение начальника я вообще не понимаю,я звоню ему и прошу чтобы муж позвонил,он мне обещает что он позвонит и тут же моему мужу он отказывает.Я незнаю как с этим боротся.Что мне делать подскажите?
--------------------------------
Ответ: Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. (часть 1 ст.92 УИК РФ)
Можете подать жалобу в УФСИН и прокурору.


Людмила спрашивает:

E-mail: dydana@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 13ого марта 2012 ого года в 12:56:55
Вижу, что мой вопрос не отобразился. Продублирую.
Можно ли обратиться к Вам с приговорами в целях оценки возможности более скорого освобождения? Вкратце: пересмотр исполненного приговора на снижение срока хотя бы на месяц (29 дней), чтобы исключить рецидив как отягчающее по настоящему приговору; затем перекатегория на тяжкую статью и УДО по 1/2 ... Спасибо.
-------------------------------------
Ответ: Можно, присылайте приговор.


Евгений спрашивает:

E-mail: jonny2017@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 12ого марта 2012 ого года в 12:07:15
Еще один вопрос к Адвокату..... Меня осудили по ст. 30ч.3, 105ч.1 Дали 11 лет строгого. Вину не признал полностью сижу уже 6 лет. по приговору суда не отегчающих и смегчающих обстоятельств нет, кроме того что имеется рецедив не погашеная судимость. Но если честно у меня на иждевение малолетний ребенок, я вдовец с тем человеком которым договаривались с тещей опекунство расторгнул теперь ребенок в дет доме, я имею утрату трудоспособности 30% по увечью на производстве шахте. Интинской N.15. Данные факты не были учтены не на следствии, не на суде, так же как не проводилась экспертиза по орудию приступления. Свидетель на суде пошел в сознанку что меня оговарил но суд посчитал его первичные показания. Хотелось бы узнать заключаете ли вы кантракты и выплоте вам ежемесячно т.е с пенсии?
-------------------------------
Ответ: пришлите приговор на емейл


Анатолий спрашивает:

E-mail: slv262@gmail.com
Вопрос был оставлен: 12ого марта 2012 ого года в 11:13:39
Может ли осужденный отказаться от зарядки?
--------------------------------
Ответ: только по медицинским показаниям


Евгений спрашивает:

E-mail: jonny2017@yndex.ru
Вопрос был оставлен: 12ого марта 2012 ого года в 06:52:17
Я так и не понял....... те поправки каторые вышли в декабре по статье 297 ч 2 могут исключать уголовное наказание если я был осужден судом пресяжным признаным виновным и заслуживающим снесхож- дения. мне было наказание ввиде штрафа в доход государства в сто тысяч рублей........ Большое спосибо зарание !!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------
Ответ: Извините, но Ваш вопрос не понятен.


Милана спрашивает:

E-mail: kroshe4ka3@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого марта 2012 ого года в 13:37:43
Пожалуйста скинтн мне ссылку где можно найти Постановление Пленума ВС РФ к статье 10 УК РФ.
Спасибо
----------------------------------------
Ответ: Пленума ВС РФ по ст. 10 УК РФ нет и не было. Вкратце Пленум затронул этот вопрос в своем Постановлении по статьям 396, 397 УПК РФ.
Более подробно эту проблему обсуждал КС РФ в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 20 апреля 2006 г. N 4-П.


Андрей спрашивает:

E-mail: akazak84@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого марта 2012 ого года в 17:11:08
Скажите пожалуйста, через какое время начальник отряда имеет право снять устный выговор им наложеный. И имеет ли он право вписывать его в личное дело? Спасибо!
-------------------------------------
Ответ: Устный выговор является взысканием и отметка о его наложении делается в специальном журнале, который ведет начальник отряда. Досрочное снятие допускается через 3 месяца. Погашается автоматически через год. Как правило, в личном деле осужденного нет отметок об устных выговорах, но начальник отряда может вложить в дело справку (либо рапорт) о наличии устного выговора.


Александра спрашивает:

E-mail: sanloban@mail.ru
Вопрос был оставлен: 06ого марта 2012 ого года в 18:34:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подавались на УДО, документы администрация готовила вместо положенных 10 дней, 3 месяца и в тот день когда прошли комиссию на удо закрыли в изолятор на 10 суток. Причем нарушение было по уважительной причине, опоздал на проверку так как был на учебе в пту и он был такой не один, а 4 человека. Но так как он один подавался на удо его закрыли в изолятор, а тем даже выговор не объявили. УДО соответственно он не прошёл. Я написала жалобу в гуфсин, приехала комиссия на разборки. И вот вопрос, есть ли смысл писать касатку из-за нарушений которые допустила администрация или нет? Мы хотим доказать что нарушение было неправомерным и тогда можно будет оспорить в суде отказ по удо.
----------------------------------------
Ответ: Постановление о наложении взыскания на осужденного можно обжаловать по ведомственной линии, т.е. в ГУФСИН и ФСИН РФ, прокурору или в суд. Есть ли смысл этим заниматься, решать должны Вы самостоятельно, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Конфликт с администацией - это всегда риск.


Елена спрашивает:

E-mail: baran.elena2012@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего марта 2012 ого года в 18:42:30
Мой муж отбывает срок по статьям 111ч1, 158ч1, 161ч1,2, 162ч3 ему дали 7,5 лет,он отсидел 2 года.Будет ли ему УДО,и через сколько?
------------------------------
Ответ: УДО по отбытии 2/3 срока


ришат спрашивает:

E-mail: b-rishat@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого февраля 2012 ого года в 03:27:56
ст 146 ч 3 б дали 1.2 на косачке оставили 1 год общего режима .до этого не судим.в деле только смягчающие обст. Суд в особом порядке иск погашен двое малолетних детей один из них болен пороком сердца.сижу 3мес .жду утверждение как писать косачку что бы изменили на условно. Каковы шансы? Сколько будут стоить ваши услуги?
------------------------------------
Ответ: Редчайший случай, когда по этой статье назначают реальное наказание. Пришлите приговор, мы проанализируем его и сообщим цену за наше участие.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1962: