«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Евгения спрашивает:

E-mail: evgesha90@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 12ого июня 2012 ого года в 02:45:07
Здравствуйте! Моего гр. мужа осудили по ст 162 ч1 и по ч2 плюс приписали рцд вобщем склеили дело суд приговорил к 7 годам особого режима в деле очень много недочетов у нас уже был суд об отмене приговора - отказали! мы хотим обращаться в выше стоящие инстанции но не знаю с чего начать делоещё в том что суд проходил вособом порядке у нас на руках есть докум о побоях мужа и свидетели того что его заставили подписать признание но судьи покрывают друг друга город маленький что делать как бороться???
---------------------------------
Ответ: пришите на емейл копию приговора, мы его изучим и потом обсудим с Вами всю ситуацию.


Елена спрашивает:

E-mail: tamova1965@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого июня 2012 ого года в 16:01:08
Муж осуждён по статье 105 ч 1 и по статье 161 ч 1 срок 9,7 окончание срока в январе 2015 года.Можем ли мы надеется на сокращение срока или на амнистию?
-----------------------------------
Ответ: ст. 105 УК РФ под Амнистию никогда не попадает.


Елена Борисовна спрашивает:

E-mail: berezina.1921@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого июня 2012 ого года в 13:55:10
Здравствуйте!
Сын осужден по ст.228.1 (за хранение без цели сбыта) на срок 3 года, 6 мес.в колонии строгого режима.
Судимость вторая (по той же статье). Стоит на учете в наркодиспансере, последний год постоянно лежал в больницах, ездил на год в реабилитационный центр, очень старался справиться с этой страшной зависимостью, но не получилось. При вынесении приговора все это учли. А вопрос у меня такой: существует ли какое-либо распоряжение об отдаленности места отбытия наказания от места прописки и проживания? Мы живем в Москве, а отправили его в Пермскую область, Соликамский район, пос.Красный берег. Это больше 2000 км. от нас и я не представляю, как буду ездить, я не очень здоровый человек, пенсионерка.
Большое спасибо.
Елена Борисовна
----------------------------------
Ответ: В силу ст. 73 УИК РФ, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.


Серега777 спрашивает:

E-mail: sp15071976@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 28ого мая 2012 ого года в 09:40:26
Подскажите пожалуйста! Мой знакомый отбывает наказание по ст.228 прим.1 часть 2.(6,6) По прибытии в колонию строгого режима его поставили на профучет, как склонного к распрространению наркотиков. За время отбывания (2г)нарушений не имеет,наоборот, есть 9 поощрений, даже местное телевидение снимало,ставили в пример. Но отрядник не снимает с профучета, говорит, что на удо это не повлияет, да и вообще это нормально Как же все-таки сделать,чтобы профучет сняли ? Зарание спасибо!
-------------------------------------
Ответ: осужденный может написать заявление на имя начальника ИК с просьбой о снятии с учета. В случае отказа, решение можно обжаловать.


Татьяна спрашивает:

E-mail: kazyamazya@mail.ru
Вопрос был оставлен: 15ого мая 2012 ого года в 09:20:45
Здравствуйте, помогите консультацией! Мой брат отбывает наказание в колонии поселений. В конце июня есть возможность на УДО. Он попросил составить справку/гарантийное письмо о том, что его после удо возьмут на работу. Мой работодатель не против составить такой документ, но брать на самом деле на работу его не будет. Скажите, какие последствия возникнут после этого для работодателя и самого брата? Будут ли всё проверять? И если он не представит такую справку/ гарантийное письмо, как это повлияет на удо? Заранее, спасибо.
------------------------------------
Ответ: такая справка, действительно, может помочь. Последствий ни каких, проверять ее никто не будет, если только звонком по телефону.


Валентина спрашивает:

E-mail: kk34rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого мая 2012 ого года в 22:19:40
Здравствуйте. Мой сын осужден в 2006 году по ст.111 ч.4. Имеет ряд хронических заболеваний: Язвенная болезнь желудка и двеннадцатиперстной кишки(была сделана операция,удалили 2/3 желудка до судимости в 2003г.) ; Посттравматический Остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника.; Посттравматическая Энцефалопатия(головной мозг).; Эпилепсия. Находясь уже в колонии, ему дали освобождение от всех работ. В 2010 году его перевели в другую колонию, где требуют выходить на работу .На все записи и освобождения в медкарте не обращают внимания. В случае отказа от работы прдупредили о снятии с облегченных условий содержания и зачислении в злостные нарушители. Пожалуйста подскажите как быть в этой ситуации.
-------------------------------------
Ответ: работоспособность определяется врачебным персоналом колонии. Если не освобождают, надо выходить на работу.


liliana спрашивает:

E-mail: lilianayakovlevayankova@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого мая 2012 ого года в 11:22:29
добрый день. попадает ли под амнистию от 7 мая 2012г -- статья 111.4 и статья 162.4.
--------------------------------------
Ответ: нет пока-что ни какой амнистии


Анна спрашивает:

E-mail: anya.gavrilova.1999@mail.ru
Вопрос был оставлен: 29ого апреля 2012 ого года в 14:14:20
Может ли считаться пересылкой наркотических средств если наркотическое средство передавалась курьером и курьер знал что это наркотик?
-------------------------------------
Ответ: В зависиости от конкретых обстоятельств дела, такие действия могут квалифицироваться, как пересылка либо сбыт группой лиц по предварительному сговору.


Ольга спрашивает:

E-mail: olga.balanevskaya@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого апреля 2012 ого года в 17:03:35
Я 20.02.2008г.дала в долг деньги под проценты на 2 месяца и получила расписку, не заверенную у нотариуса. В расписке указаны Ф.И.О. заемщика, Ф.И.О моё, паспортные данные, адрес прописки, сумма, срок займа, сумма процентов. По истечению срока словесно договорились продлить срок действия расписки. Затем я решила вернуть деньги. Мне была выплачена часть, но это нигде не зафиксировано.Оставшуюся часть мне не вернули, только обещают. Хочу подать заявление в суд. Могу ли я по истечении 4лет рассчитывать на положительный результат?
-----------------------------------
Ответ: Если прошо более 3 лет с даты возврата, указанной в расписке, то истек срок исковой давности.


Мария спрашивает:

E-mail: emariav@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого апреля 2012 ого года в 07:40:12
Здравствуйте! И спасибо за уже оказанную помощь. Все возвращаюсь к вопросу о расторжении брака. Так как супруга моего родственника не желает разводиться, хотя проживает с другим мужчиной, то есть вероятность, что она не придет в мировой суд на день назначенный судебного заседания. Могут ли в этом случае отложить заседание, и если да, то нам придется повторно подавать иск, или можно её как-то обязать придти в суд?
---------------------------------------
Ответ: мы не ведем бракоразводные дела. Обратитесь к специалисту.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 2597: