«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Максим спрашивает:

E-mail: super.maks0995@gmail.com
Вопрос был оставлен: 09ого июля 2015 ого года в 03:11:13
Скажите!какие экспертизы должны проводиться по ст.105ч.1?Спасибо
----------------------------------
Ответ: В обязательном порядке суд-мед экспертиза о причинах наступления смерти. Все остальное по усмотрению следователя или суда.


Максим спрашивает:

E-mail: super.maks0995@gmail.com
Вопрос был оставлен: 09ого июля 2015 ого года в 03:05:15
Скажите!Через какое время подлежит уничтожение орудие убийства после вынисения обвинительного приговора?Спасибо.
-------------------------------------
Ответ: После вступления приговора в законную силу


валерий спрашивает:

E-mail: anok66.ru@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого мая 2015 ого года в 20:04:06
сын осуждён по ст 111ч в процессе судебного заседания была замена прокурора.на последнем заседании прокурор зачитал обвинительное заключение за подписью предыдущего прокурора.законно ли это?ПРОКУРОР БЫЛ ЗАМЕНЁН НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ.
--------------------------------
Ответ: Да, это нормальная практика. Никаких нарушений в этом нет.


Кристина спрашивает:

E-mail: teberekova42@gmail.com
Вопрос был оставлен: 06ого марта 2015 ого года в 21:30:12
Здравствуйте мой отец осужден по со.111ч.4 на 8,6 строго рижима.У него есть дочь около года,Он не хотел убивать жира пьяная с ребёнком домой пришла он стал на неё кричать жиры отец встрял в розговор,мой отец только толкнул,а он через месяц сканчался!он признал что толкнул там приписали что ещё и бил!Скажите что можно сделать осудили в декабре 2014 до этого 2месяца пробыл в сезо!
----------------------------------------
Ответ: Приговор может быть обжалован в кассационном и надзорном порядке. Пришлите копию приговора на емейл, мы его почитаем и сообщим наше мнение о перспективах.


Анна спрашивает:

E-mail: lobyntseva.61@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого января 2015 ого года в 08:24:32
В середине января 2015 года умер мужчина 65-ти лет. На день смерти был трудоустроен и имел зарплатную банковскую карту. Наследники - дочь и сын. Дочь, зная данные карты, взяла ее и пользуется. Сыну от этого ничего не досталось. Блокируется ли карта в случае смерти владельца? Как поделить вклад в этом случае?
----------------------------------
Ответ: В случае смерти владельца карты, надо сообщить об этом в банк и карта будет заблокирована. Денежные средства на счете могут быть унаследованы родственниками.


Елена спрашивает:

E-mail: atlanta9@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 12ого декабря 2014 ого года в 20:14:54
Добрый вечер.Вопрос такой...Муж находился в ЛИУ-51 Нижний Тагил на лечении.В ночь с 9-10 декабря внезапно,ночью вывезли на Лангур в ЛИУ-58,хотя лечение назначено до мая 2015г. Зная отношение к таким заключенным в этом учреждении...его там просто убьют. Телефон адвоката,который обещал в свое время помощь, отключен.Не знаю,что делать,как помочь.Может надо звонить в администрацию и постоянно интересоваться. Подскажите,пожалуйста.
--------------------------------------------
Ответ: Вы вправе обратиться в администрацию лично, либо нанять другого адвоката.


Евгений спрашивает:

E-mail: yasulaytise@mail.ru
Вопрос был оставлен: 05ого декабря 2014 ого года в 13:24:36
Здравствуйте! Вопрос таков... Я осужден по тяжкой статье у меня был суд по статье 10 УК РФ на момент разбирательства поправок предыдущие судимости погашены. На данный момент у меня простой рецедив приступления и я отбываю срок наказания в колонии строгого режима. Могу ли я подать в суд что бы мне поменяли режим на общий. А так же у меня не указано в приговоре по тяжкой статье смегчающие обстоятельства инвалидность и на иждевении малолетний сын , суд по поправкам в решении указал данный факт но не привел статью 10 УК РФ. Куда мне обратиться что бы мне вменили смягчающие обстоятельства и рассмотрели статью 10 УК РФ. СПАСИБО ! С уважением Евгений.
---------------------------------------------
Ответ: По вопросу наличия (или непризнания) судом смягчающих обстоятельств, надо подавать жалобу в кассационном или надзорном порядке на приговор. По ст. 10 УК РФ подается ходатайство в суд по месту отбывания наказания.


Павел Анатольевич спрашивает:

E-mail: krash.pavel@mail.ru
Вопрос был оставлен: 12ого октября 2014 ого года в 01:32:21
По договору займа и расписке отдал деньги под проценты. В договоре и расписке займ указан в долларах. Деньги перечислял с одного киви кошелька на другой, в квитанциях указан номер телефона отправителя и получателя. Договор подписан в день перечисления на киви кошелек, также в договоре указан телефон заёмщика. Если заемщик не выполняет свои обязательства смогу ли я истребовать деньги если в договоре и расписке займ указан только в долларах.
---------------------------------------
Ответ: Да, сможете.


Людмила спрашивает:

E-mail: dydana@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 02ого сентября 2014 ого года в 10:52:12
Подскажите пожалуйста, сын с соучастниками осуждены за серию краж, имеются материальные иски, а соорганизатору, который всех их сдал по досудебному соглашению (ему дали 1/2 срока), иски суд не присудил - выходит он обогащался, а платить будут за него подельники! Правомерно ли это и возможно ли обжаловать? Спасибо.
______________________________
Ответ: Заинтересованные стороны могут оспорить приговор, в том числе в части гражданского иска


Евгений спрашивает:

E-mail: yasulaytise@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого апреля 2014 ого года в 12:14:35
Здравствуйте правозащитники! Мой вопрос таков: По уголовному делу я был в отказе от приступления! Сейчас после стольких лет отсижиного я пришел к выводу что с моей стороны это было не правильно... Отказываться ! Только сейчас я осознаю всё происходящие. И хотел бы узнать есть возможность мне написать жалобу в порядке надзора и исправить ход происходящего.. И как мне это зделать ??
---------------------------------------
Ответ: если приговор вступил в законную силу, то Ваше признание вины уже не может повлиять на размер назначенного наказания и по этим основаниям приговор не может пересматриваться. Однако, Ваше отношение к совершенному преступлению будет учитываться судом при решении вопроса о досрочном освобождении.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 7476: