«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Анна спрашивает:

E-mail: guzj7@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 16ого сентября 2009 ого года в 22:09:12
Здравствуйте. Обратилась к адвокату за помощью в получении копии приговора. За данную услугу отдала 5000 руб. Адвокат сказал, что эта сумма необходима для получения им в адвокатской конторе ордера, на основе кот. он сможет сделать запрос в суд. И как он еще объяснил, сумма зависит от статьи, по кот. вынесен приговор. В моем случае ст 162 ч.2. Скажите, это реальная сумма, действительно только один запрос столько стоит? Я в этом совершенно ничего не понимаю. Заранее огромное спасибо. Вы меня уже столько раз выручили советом. Еще раз спасибо.
---------------------------------------
Ответ: Услуги адвоката стоят дорого. Я считаю не корректным для себя оценивать чужие гонорары. Адвокат вправе самостоятельно определять размер своего гонорара. В этом вопросе адвокат полностью независим. Ошибки очень многих "наших" клиентов заключаются в том, что клиент не хочет платить адвокату большие деньги за его работу, а в результате сам от этого и страдает, т.к. уважающий себя юрист за незначительные гонорары будет относится к поручению соответственно.
В США услуги адвоката стоят от 300 до 5 000 долларов в час. В Москве, если Вы обратились за помощью к серьезному адвокату (так называемая элита), то гонорар составит от 150 до 1000 долларов за час работы. Но у Вас всегда есть выбор и Вы ожете обратится к молодому начинающему специалисту или по-просту к бездарю, который согласится вести все Ваше дело за 500 долларов. Выбор всегда за Вами!!!


Евгения Михайловна спрашивает:

E-mail: lischenec1@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2009 ого года в 03:19:35
Здравствуйте. У меня вопрос : живу в С.Петербурге , я инвалид второй группы , пенсия маленькая , сына отправили отбывать наказание в колонию в республику Коми , на свидание ездить не могу , скажите форму заявления и адрес куда писать , чтоб сына этапировали в Петербург , по месту жительства . Заранее спасибо .
--------------------------------------------------
Ответ: Обращаться надо в Москву на имя директора Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН России). Заявление составляется с свободной форме. Укажите, что являетесь инвалидом, приложите к заявлению копию документа об инвалидности и попросите перевести сына ближе к дому.Приложите копию приговора и документ, подтверждающий регистрацию в Питере.
Не факт, что Ваше заявление будет удовлетворено, но шансы есть. По закону, наказание отбывается в пределах того субъекта РФ, где был осужден или проживал постоянно, за исключением случаев, когда нет возможности оставить осужденного в своем регионе (ст.73 УИК РФ)
Адрес ФСИН найдете в интернете.


Анна спрашивает:

E-mail: guzj7@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 10ого сентября 2009 ого года в 12:48:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли в суде дать копию приговора граждансой жене, для ознакомления? Суд правда был в апреле 2009 г. Заранее спасибо.
-----------------------------------------
Ответ: Если Вы не являетесь участником процесса, то Вам приговор не дадут. Наймите любого адвоката, который вправе получить копию приговора на основании ордера.


алена спрашивает:

E-mail: alenakolnog@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого сентября 2009 ого года в 20:39:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ести какие либо поправки по ст.112 ч. 1. Большое спасибо. Алена
------------------------------------
Ответ: Пока ничего нет.


Ольга спрашивает:

E-mail: ildik@inrtamail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого сентября 2009 ого года в 17:26:48
Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, учится в 11 классе. Он влюбился в "девушку" старше него на три года с очень плохой репутацией. В основном она себе выбирает мальчиков по моложе. Те заваливают ее подарками, несут из дома деньги и что подороже за интим. услуги. Могу ли я подать в суд на нее за растление малалетних, заручившись поддержкой родителей, которые пережили все это безобразие.
--------------------------------------------
Ответ: Нет. Не можете. Ваш сын был малолетним до достижения им 14-и летнего возраста.


Ирина спрашивает:

E-mail: karter-007@mail.ru
Вопрос был оставлен: 04ого сентября 2009 ого года в 12:24:23
Попадает ли под амнистию ст.162 ч.2. И предполагается ли амнистия в 2009 или 2010 году. Возможно ли освобождение условно-досрочно по этой статье.
----------------------------------------------------
Ответ: Про амнистию ничего сказать не могу. Этот вопрос находится в компетенции Государственной Думы РФ. Когда она будет и какие стати попадут, на этот вопрос нет ответа. УДО возможно по отбытии не менее 1/2 срока наказания. (ст.79 УК РФ)


Артюхова Людмила спрашивает:

E-mail: fix7756@list.ru
Вопрос был оставлен: 01ого сентября 2009 ого года в 10:48:40
С 1991 по 2002 г.г. работала в строительной организации. В 1998 году заключила с организацией инвестиционный договор на строительство квартиры, внесла деньги. после сдачи дома в эксплуатацию въехала в свою квартиру. Однако в связи с неприязненными отношениями между мной и руководством организации справки для регистрации права собственности мне выданы не были. Поэтому зарегистрировать право собственности я не имела возможности. С 1999г. по 2008г. пользовалась квартирой, проживала в ней, делала ремонт, оплачивала коммунальные услуги. В 2008 году обратилась в суд с иском о признании за мной права собственности, при этом узнала, что предприятие обанкротилось и ликвидировано. Суд признал за мной право собственности. В установленном законом порядке, я зарегистрировала право на квартиру. Через месяц после регитсрации в суд поступил аналогичный иск о признании права собственности на мою квартиру от неизвестного мне лица. Параллельно данным лицом было подано заявление о возбуждении против меня уголовного дела по признакам преступления предусмотренного п.1.ст. 303 УК РФ и п.4 ст.159 УК РФ. Своё решение о признании за мной права собственности суд отменил, как заочное - 17 декабря 2008 года, постановление о возбуждении уголовного дела против меня вынесено 30 января 2009 года. За прошедшее время сменилось четыре следователя и 1 начальник следственного отдела. Однако, никакие следственные мероприятия не проводились, за исключением экспертизы, которая выявила факт подделки документов моего оппонента. Однако, это не помешало следователю предъявить мне постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой. Ни на какие жалобы в прокуратуру и суд, ни на какие ходатайства я не получила ответа. Кроме того меня незаконно взяли под стражу на 2 суток, чему предшествовало издевательское отношение в следственном отделе - явное психологическое давление со стороны сотрудников следственного отдела во главе с руководителем. Из определённых источников мне стало известно, что дело имеет заказной характер и хорошо проплачено. Следователь ни на какие реальные и законные доводы не реагирует. Как мне быть? К кому обращаться за помощью или садиться в тюрьму ни за что?
--------------------------------------------------
Ответ: Прежде всего надо успокоиться и правильно защищаться. В тюрьму Вам садиться, как Вы выразились, вряд ли имеет смысл, если Вы не виновны. Если все обстоит так, как Вы написали, то мы поможем. Свяжитесь с нами по телефонам, представленным на сайте.


Мария спрашивает:

E-mail: 4m-m@bk.ru
Вопрос был оставлен: 20ого августа 2009 ого года в 16:18:26
Подскажите, пожалуйста! Мой молодой человек попал в ик строгого режима, там он находится уже 6 дней. Очень хочу к нему съездить на длительное свидание, и он сам в письме просит об этом. Но как сделать так, чтобы меня пустили как гражданскую жену? Что для этого нужно и в какие сроки примерно все получится? Заранее спасибо
-------------------------------------------
Ответ: Осужденным, находящимся в обычных условиях содержания в колониях строгого режима, предоставляется 3 краткосрочных (4 часа) и 3 длительных свидания в год (до 5 дней). Короткие свидания предоставляются с любыми лицами, а длительные только с близкими родственниками (отец, мать, жена, дети....). С указанными лицами длительное свидание предостиавляется в обязательном порядке, но может быть предоставлено и с иными лицами с разрешения начальника колонии. Возьмите справку из ЖЭКа, что Вы проживали совместно в гражданском браке и попробуйте с ней.
Но, к сожалению, не факт, что получится. Могут отказать. Этот вопрос лучше узнать самому осужденному непосредственно в колонии.


Наташа спрашивает:

E-mail: abna70@mail.ru
Вопрос был оставлен: 18ого августа 2009 ого года в 17:23:21
Максимальный срок наказания 25 лет, потом пожизненное. Сейчас, якобы, снизили до 20 лет, я точно незнаю, по новым поправкам. Так говорит муж. Так вот, я хотела уточнить. Если снизили, то будут ли изменения?
-------------------------------------------------
Ответ: К сожалению, Вы ошибаетесь. Никто и ничего не снижал. Не было таких изменений в законе.
Максимальный срок - 20 лет или п/ж. По совокупности преступлений- 25 лет, по совокупности приговоров 30 лет. (ст. 56 УК РФ)


Олеся спрашивает:

E-mail: denisowa79@mail.ru
Вопрос был оставлен: 18ого августа 2009 ого года в 17:12:51
Мой муж осужден по ст 159 ч1 ст162 ч. 2. Срок 8 лет Отсидел 3 г. 10 мес. Сидит без наршений, имеются благодарности, поощрения, работает. Когда можно подать на УДО? И Какова вероятность?
---------------------------------
Ответ: В Вашем случае можно подать на УДО по отбытии 1/2 срока наказания. Для этого необходимо обратиться самому осужденному или адвокату от его имени в суд по месту отбывания наказания в порядке ст.ст. 396, 397 УПК РФ. Если администрация согласится представить в суд хорошую характеристику, то проблем быть не должно, хотя многое зависит еще от того где он отбывает наказание. В некоторых регионах суды без проблем освобождают, а в некоторых суют палки в колеса.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3672: