«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Андрей спрашивает:

E-mail: Smoll25@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого января 2010 ого года в 09:54:37
Здравствуйте ! Я отбываю наказание в ик общего режима , общий срок 5лет 6месяцев , собрался подавать на колонию поселения , но администрация отказывает мне , мотивируя тем что у меня большой остаток срока 3года 6месяцев . Согласно УК РФ ПОСЕЛЕНИЕ ПО МОЕЙ СТАТЬЕ ПОДХОДИТ ПО ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ . Имеет ли право администрация отказывать мне ? Заранее благодарен .
----------------------------------------
Ответ: По смыслу ст. 78 УИК РФ, осужденный отбывающий наказание в колонии общего режима может быть переведен на колонию-поселение по отбытии не менее 1/4 срока наказания. УК РФ данные вопросы не регулирует.
Администрация колонии, конечно же, не вправе создавать какие-либо искуственные препятствия для осужденного при реализации его прав, гарантированных законом.
Однако, посольку мы с Вами не в Америке, а в России-матушке, то мы должны признать, что на практике подобные искуственные барьеры создаются постоянно.
Мы в своей практике сталкивались с этим неоднократно и в Рязани, и в Мордовии, и на Алтае. Этому произволу необходимо противостоять, используя все средства, предоставленные законом.
Мы готовы принять личное участие в Вашей проблеме.


александра спрашивает:

E-mail: avzdorova@.ru
Вопрос был оставлен: 09ого января 2010 ого года в 02:23:13
Здравствуйте! моего мужа приговорили по 228 ч3 30ст.строгого режима. срок-8 лет.( эта статья доказана частично) С приговором не согласны. подали кассационную жалобу. Ранее не привлекался, имеет 3 детей, ветеран боевых действий. Сколько шансов может дать кассация? и какие возможны дальнейшие действия хотя бы на снижение срока?
---------------------------------
Ответ: После кассации можно обжаловать приговор в надзорном порядке в областном суде, а потом в Верховном Суде РФ. Каковы Ваши шансы, на этот вопрос не возможно ответить без изучения материалов дела.


Оксана спрашивает:

E-mail: oksanasabitova@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2010 ого года в 23:02:10
доброго времени суток!моего мужа освободили по удо,оставил по удо1год ,из года удо он месяц всего был на свободе и ему дабавили год к новому сроку, скажите,этот месяц должны убрать из срока??? удо было отменено по 70 статье......спасибо
----------------------------------------
Ответ: Тут спорная ситуация. По разному бывает.


Татьяна спрашивает:

E-mail: 2304andrey97@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2010 ого года в 19:57:57
человек осужден по ст 112 ч 1 и приговорен к 10 мес колонии строгого режима.Возможно ли изменение вида наказания на пример замена на ИТР после 1/3 отбывания в колонии.Большое спасибо.
-------------------------------------------------
Ответ: Да. Свяжитесь с нами и мы поможем составить ходатайство.


Екатерина спрашивает:

E-mail: kati7007@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2010 ого года в 14:30:59
мой муж осуждён по ст 162 ч 2----действуют ли пправки к этой статье и на что можно расчитывать -если да . то куда направлять с зоны заявление на снижение срока
---------------------------------------------
Ответ: Обращаться с ходатайством о приведении приговора в соответсвие с новым законом надо в суд по месту отбывания наказания. Попала Ваша статья каким-либо образом под поправки или нет, ответ на этот вопрос ищите в специальном разделе на нашем сайте. Если Вам требуется провести правовой анализ ситуации по конкретному делу, тогда это может быть сделано на платной основе.


Татьяна спрашивает:

E-mail: ankaramblerru4@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2010 ого года в 06:09:33
Здравствсте.появились ли поправки по ст105ч2?
---------------------------------------------
Ответ: http://www.advocat911.ru/?p=popravki_v_yk


Оксана спрашивает:

E-mail: oksanasabitova@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого января 2010 ого года в 18:25:45
доброго времени суток!моего мужа освободили по удо,оставил по удо1год ,из года удо он месяц всего был на свободе и ему дабавили год к новому сроку, скажите,этот месяц должны убрать из срока???спасибо
---------------------------------------------
Ответ: /Смотря по каким основаниям было отменено УДО: 70 или 74 УК РФ.


Анна спрашивает:

E-mail: novik2610@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого января 2010 ого года в 17:22:50
Здравствуйте! Сегодня по радио слышала что президент подписал амнистию, но толком больше ничего не сказали. Расскажите пожалуйста о ней по подробнее.
-------------------------------------------------
Ответ: Мы об этом ничего не знаем. И вообще-то Президент РФ не подписывает Постановление об объявлении амнистии. По Конституции РФ, амнистию объявляет Государственная Дума.


Владимир спрашивает:

E-mail: eilatan_s@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого января 2010 ого года в 15:42:00
к какому разряду-тяжких или особо тяжких относится наказание по ч.1ст.30,п."г"ч.3ст.228.1.
------------------------------------------
Ответ: ч.3 ст. 228 УК РФ относится к категории обобо тяжких составов, поскольку исходя из правил ст. 15 УК РФ при определении категории преступления принимается во внимание только санкция Особенной части соответствющей статьи.
По нашему мнению, это не совсем разумно, т.к. приготовление или покушение на преступление обладает значительно меньшей степенью общественной опсаности, но, к сожалению, судебная практика сейчас идет именно по этому пути.


ВЯЧЕСЛАВ спрашивает:

E-mail: tapok222@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 07ого января 2010 ого года в 11:45:51
Здравствуйте!Ответте мне пожалуста,можно ли что нибудь сделать.я приговорён к 5 годам строгого режима,осужден по ст 158 ч2,ст 158 ч3,ст 166 ч1 и ст 70,отбыл уже 4 года.Нарушений неимею,получил профессию,женился,жена на 5 месяце беременности,на УДО ниразу не подовал так как у нас в колонии если неработаешь то смысла нету.Вы можете мне помочь в этои проблеме.СПАСИБО.
-----------------------------------
Ответ: Да. Можем. Пусть родственники свяжутся с нами и мы обсудим условия нашей помощи. Если нарушений нет, тогда все будет ок.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1823: