«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Катерина Мещерякова спрашивает:

E-mail: vanilia.mich@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого января 2010 ого года в 17:49:17
Добрый день!
Может ли обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответсвие с новым законом (от 27 декабря 2009г) заключённый, отбывающий наказание по ст. 158, ч.2, из 2,5 лет отбыл наказание 2 года, НО! это его не первая судимость? Спасибо!
-------------------------------------------------------
Ответ: Можно обратиться.


Ирина спрашивает:

E-mail: iruxa85@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого января 2010 ого года в 15:57:04
Здравстуйте.

Человек осужден по 228ст. ч2 на 5 лет колонии ОСОБОГО режима, предыдущая судимость по этой же статье закрывается в августе 2010 года. Кассационную жалобу не подавали. Скажите пожалуйста имеем ли мы право подготовить надзорную жалобу на смягчение приговора. И правда ли, что можно подготовить ходатайство через 1/4 срока, на изменение режима. И что вообще можно сделать в этом случае, куда обратиться, написать. Спасибо
Вы не правильно поняли мой вопрос, я говорила об особом режиме!
---------------------------------------------------
Ответ: Пришлите приговор и на платной основе мы проанализируем его.


света спрашивает:

E-mail: sveta-serova@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 14ого января 2010 ого года в 10:03:24
возможно ли осужденного по статье 105 ч1 если он гражданин грузии перевести его к себе на родину что бы он там отбывал срок. заранее благодарю
-------------------------------------------
Ответ: Да. Возможно, но это весьма трудоемкая процедура и этим надо серьезно заниматься. По правилам главы 55 УПК РФ и соответствующих международных договоров и двусторонних соглашений в данной области, передача лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, допускается по решению суда.
Если сам осужденный желает отбывать наказание на Родине, мы готовы заниматься этим.


Адель спрашивает:

E-mail: Adelxik@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого января 2010 ого года в 00:40:29
Прошу вас разъяснить следующее я был осужден 30.11.2005 году по статье 114ч.1 статья 73 к 1 году условно с испытательным сроком 1 год а 16.11.2006 года меня задержали по статье 30ч.3 228.1ч.3 пункт Г УК.РФ меня приговорили с обстоятельствами статьи 61 УК.РФ суд учел условия жизни моей семьи исключительными и назначил мне наказание с применением статьи 64 УК.РФ и приговорил по статье 30ч.3 228.1ч.3 пункт Г УК.РФ с применением статьи 64 УК.РФ в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа на основании статьи 74ч.5 УК.РФ отменили приговор от 30.11.2005 года и на основании статьи 70 УК.РФ по совокупности окончательное наказание 6 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима без штрафа . Могу ли я в связи с новым Федеральным Законом 377 ходатайствовать об исключение статьи 114 ч.1 и убрать пол года или может возможны ещё какие то действия по данному уголовному делу в связи с новым законом . подскажите пожалуйста
------------------------------------------------
Ответ: Попала Ваша статья каким-либо образом под поправки или нет, ответ на этот вопрос ищите в специальном разделе на нашем сайте. Если Вам требуется провести правовой анализ ситуации по конкретному делу, тогда это может быть сделано на платной основе. Пришлите нам копию приговора и мы подумаем. Может можно заявить ходатайство о замене наказания.


Аня спрашивает:

E-mail: anya7979@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого января 2010 ого года в 22:14:29
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,есть ли какие поправки по ст.228.Если да,то какие именно.
Заранее спасибо
-----------------------------------------
Ответ: Попала Ваша статья каким-либо образом под поправки или нет, ответ на этот вопрос ищите в специальном разделе на нашем сайте. Если Вам требуется провести правовой анализ ситуации по конкретному делу, тогда это может быть сделано на платной основе.


Александр спрашивает:

E-mail: G-A-O-2020@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 13ого января 2010 ого года в 15:56:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне по ст.162ч.3 дали 11 лет строгого режима на тот момент статья предусматривала от 7 до 12 лет. Если вступят поправки уголовного кодекса то данная статья будет предусмотренна от 3 до 10 лет. Можно ли мне ходатайствовать на снижение срока на 3 года? Спасибо за ПОМОЩЬ!
------------------------------------------------
Ответ: Вот когда такие поправки вступят в силу, тогда будет предмет для разговора. А пока не о чем говорить даже. Таких поправок в Думе нет.


Ирина спрашивает:

E-mail: sergeevaIA@transgarant.com
Вопрос был оставлен: 13ого января 2010 ого года в 15:30:41
Здравстуйте.
Человек осужден по 228ст. ч2 на 5 лет колонии особого режима, предыдущая судимость по этой же статье закрывается в августе 2010 года. Кассационную жалобу не подавали. Скажите пожалуйста имеем ли мы право подготовить надзорную жалобу на смягчение приговора. И правда ли, что можно подготовить ходатайство через 1/4 срока, на изменение режима. И что вообще можно сделать в этом случае, куда обратиться, написать. Спасибо
----------------------------------------------------------------
Ответ: Да, с общего режима можно уйти на поселок по 1/4 срока, но тут есть некоторые тонкости. Пришлите нам копию приговора, мы его проанализируем.


Лика спрашивает:

E-mail: likulya-b@mail.ru
Вопрос был оставлен: 12ого января 2010 ого года в 15:45:21
Здраствуйте, меня интересует такой вопрос. Мой муж был задержан в 2003 году и помещён в ИВС Ставропольского края, Апанасенковского района, села Дивного. Моим мужем была написана жалоба на имя прокурора Апанасенковского района, в связи с незаконным применением физической силы сотрудников в отношении моего мужа. На данную жалобу прокурор провёл проверку, вызвал мужа для дачи показаний. Данный факт избиения подтвердился. Прошло 6 лет. Мой муж отправил жалобу в Следственный коммитет при прокуратуре РФ, о недозволенных методах следствия сотрудниками милиции "в частности приминения физической силы и выбивания для них нужных показаний". На данную жалобу пришёл ответ, что данный факт избиения моего мужа надуманный. В данный момент нам нужна копия жалобы, которая была отправлена на прокурора, и подтверждения об избиении. Подскажите, пожалуйста, как подтвердить факт избиения и получить копию постановления прокуратуры Апанасенковского района на жалобу моего мужа, которая была отправлена в 2003 году, по факту избиения?
-------------------------------------------------
Ответ: Факт избиения может считаться установленным, если по результатам прокурорской проверки он был признан прокурором. Поэтому, Вам надо искать не копию Вашей жалобы, а ответ из прокуратуры по этому вопросу. Если Вы его потеряли, то в прокуратуре можно взять копию.


Мария спрашивает:

E-mail: marya22@mail.ru
Вопрос был оставлен: 12ого января 2010 ого года в 15:18:59
Здравствуйте! Мой муж сидит по ст. 162 до удо 2 года осталось. Куда можно написать чтобы пересмотрели дело и низили сроки?
Заранее спасибо!
------------------------------------------------------
Ответ: Если Вы готовы платить деньги, пришлите нам приговор и мы подумаем есть ли перспективы.


светлана спрашивает:

E-mail: sveta-serova@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 12ого января 2010 ого года в 10:38:32
здравствуйте. моего мужа осудили на 13 лет но не учли что у него есть маленький ребенок, так как я оформила свидетельство о рождении как мать одиночка там только его отчество.можем ли мы расчитывать на смегчение приговора если поженимся на зоне и он даст ребенку свою фамилию. заранее спасибо
--------------------------------------------------
Ответ: Только по этим основаниям вряд ли получится что-то существенное.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 5104: