«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Миша спрашивает:

E-mail: doc10078282@mail.ru
Вопрос был оставлен: 06ого февраля 2010 ого года в 04:15:44
Мой брат осужден 2001.г. По ст105ч1 к 13 годам и по ст167ч1 к 1 году. По ст 139ч1 к штрафу в размере 50 мин окладов труда 22500.р. По приговору суда есть и смягчающие и отягощающие вину обстоятельства. Ему можно разчитовать на снижение срока по новым поправкам и что нужно делать. Он писал на снижение по 61 62 был суд отказали! Что нам делать? И есть ли сроки по подачи гражданского иска на возмещение ущерба? И какие они может ли иск погасится за сроком давности если потерпевшие его не заявили до сих пор?
----------------------------------------------
Ответ: Срок исковой давности уже истек. А по поводу всего остального, пришлите приговор по эл.почте и на платной основе мы посмотрим чем можно помочь.


Вера спрашивает:

E-mail: overlok@mail.ru
Вопрос был оставлен: 05ого февраля 2010 ого года в 21:26:46
Здраствуйте!Брат осужден по ст.111 ч.1 и ст.162 ч.2 осужден на 6 лет 6 месяцев колонии общего режима, отсидел 3года 6 месяцев подскажите как можно подать на УДО и есть ли такая возможность при таких статьях?Заранее благодарна!
-------------------------------------------
Ответ: В теории уже можно подавать. Срок наступления УДО заисит от тяжести преступления. В Вашем случае по отбытии 1/2 можно пробовать. Еще можно подать на замену наказаня на домашний арест в порядке ст. 80 УК РФ.


Елена спрашивает:

E-mail: malyshka_lelik@yahoo.com
Вопрос был оставлен: 05ого февраля 2010 ого года в 17:12:11
Подскажите пожалуйста какие изменения были внесены в УК РФ в 2010г. по статьям ч.3 ст30,ч.2 ст 161?
И еще вопрос если поправки были внесены куда можно обратиться и в какой форме???
------------------------------------------
Ответ: В часть 2 ст. 161 УК РФ СМЯГЧАЮЩИХ поправок не было.


Елена спрашивает:

E-mail: newby@pop3.ru
Вопрос был оставлен: 05ого февраля 2010 ого года в 07:20:05
Здравствуйте,хотелось бы узнать стоит ли мне нанимать адвоката для того,что бы мой муж вышел раньше из тюрьмы.Дело в том ,что он осужден по 158 ст ч.2 на 3 год на три года колонии-поселения.Когда он отбывал наказание в колонии,то совершил три нарушения и ему сделали предписание о злостном нарушении режима и перевели его в колонию общего режима.Там он отсидел 8 месяцев и ему добавили еще ч.3 к этой статье и к сроку прибавили ещё 3 месяца.Они с парнями вскрыли кабинет отрядника.Осталось ему ещё 1 год и месяц,на удо он не писал.До этого писал две надзорные жалобы и ему отказали.У нас двое маленьких детей.а сидеть он спокойно не может,надо его оттуда быстрее вытаскивать,пока совсем себе не испортил жизнь.Вот и хотелось бы узнать сможет ли нам помочь адвокат,если он на удо напишет или нет.
------------------------------------------------
Ответ: Прежде чем ответить на такой вопрос, необходимо дело изучить.


Оксана спрашивает:

E-mail: oksanakrutova@ya.ru
Вопрос был оставлен: 04ого февраля 2010 ого года в 10:02:08
У меня такая ситуация на 18 неделе беременности у меня начали подтекать воды я обратилась в приёмный покой, объяснив свою ситуацию на что он ответил: а что я могу сделать, потом всётаки сделал мне узи и сказал что всё хорошо ни какой угрозы нет. Я успокоившись ушла домой, но через 3 дня мне стало хуже на скорой меня доставили в больницу в полу сознательном состоянии у меня начался выкидыш ребёнок был ещё жыв, потом началось сильное кровотечение я много потнряла крови. Подскажите пожалуйста можно наказать того врача который холатно отнёсся ко всему этому.
---------------------------------------------------------
Ответ: Да. Мы готовы этим заниматься, ели договоримся о гонораре.


Виктория спрашивает:

E-mail: vikyha00@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого февраля 2010 ого года в 21:40:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию относительно пребывания домашнего животного (собаки) соседей, проживающих над нами. Дело в том, что собака постоянно скулит и лает, когда хозяева отсутствуют, т е каждый день с утра и до вечера, иногда даже ночью. Естественно я неоднократно пыталась разговаривать с хозяевами, просила что-нибудь предпринять, несколько раз обращалась в милицию, к участковому, но .... Ответ один - нет такого закона, который бы как-то регулировал эту проблему, что собака-это не человек (это мне написал начальник участковых) и ей не объяснишь, что шуметь нельзя. Но у собаки есть хозяева-люди. Я хочу судиться с соседями, т к у нас уже нет сил терпеть этот кошмар, тем более у нас грудной ребенок. Каковы мои шансы в суде? И еще я хочу подать на материальный ущерб, как правильно определить здравомыслящую реальную сумму в данной ситуации (не чтобы что-то содрать с соседей, а просто чтобы как- то ударить по их карману, может тогда задумаются)?
------------------------------------------------------
Ответ: Свяжитесь с нами. На платной основе мы все сделаем. Шансы почти 100%. Участковый плохо знает законы.


Аристова Светлана спрашивает:

E-mail: arist101@mail.ru
Вопрос был оставлен: 01ого февраля 2010 ого года в 14:20:05
В ноябре 2007г. был заключен договор поставки между двумя юр.лицами.Со стороны поставщика условия договора не были выполнены.
В мае 2008г. ОБЭП по заявлению покупателя провел проверку и отказал в возбуждении дела по ст.159 ч.4 УКРФ против зам.ген.директора (меня).Однако в августе 2008г. дело было возбуждено, а 12 декабря 2009г. добавилость обвинение по ст 174-1 3"б".Обвинение мне предьявлено. За это время поставщик подал на банкротство и введено наблюдение. Покупатель по этой сделке себя кредитором не заявил. Как правильно мне поступить в данной ситуации.Адвокат говорит, что однозначно будет обвинительный приговор. Хотя никто не скрывает, что дело заказное.
---------------------------------------------------
Ответ: Сходу что-либо посоветовать трудно. Надо изучать дело, анализировать сиуацию и строить концепцию защиты. Одно абсолютно точно - если адвокат предсказывает поражение, тогда смените адвоката на другого, который понимает что и как надо делать.
То обстоятельство, что в рамках начавшейся процедуры банкротства, покупаель не заявил себя кредитором, с позиции требований ст. 90 УПК РФ о преюдиции, в дальнейшем может быть Вам на руку, если правильно использовать этот козырь.


Максим спрашивает:

E-mail: majeuree@mail.ru
Вопрос был оставлен: 01ого февраля 2010 ого года в 12:25:24
Здравствуйте, 08.05.2008 г. я нашел спонсора для приобретения музыкального оборудования. В договоре было указано что приобретенное оборудование является собственностью спонсора. 75% прибыли от совместной деятельности я должен был уплачивать ему каждый месяц в течении одного года. Но дело не пошло и аппаратура пролежала год без использования. И в договоре указано что при не выплате денег в течение двух месяцев, оборудование изымается и договор расторгается. Но по истечении 1,5 лет, заимодавец не забрал аппаратуру, не расторгнул договор и в настоящее время требует вернуть сумму долга + 12,5% вместо аппаратуры, так же в письме он написал что я скрывался от него для того чтоб не возвращать оборудование, но на самом деле, я поддерживал общение с заимодавцем, а так же говорил о том что бы он забрал оборудование. Заимодавец намерен подать на меня в суд. Каковы мои шансы?
---------------------------------------------------
Ответ: Смотря какие доказательства представит кредитор. Поддерживать с ним общение, как Вы выразились, надо только письменно. Устные обещания и разговоры к делу не относятся. Наймие адвоката. Надо разбираться в ситуации.


Коновалова Татьяна спрашивает:

E-mail: konovalovaTE@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 30ого января 2010 ого года в 22:13:44
Подскажите пожалуйста, имеет ли силу справка о совместном проживании, если она составлена участковым инспектором и на ней стоит печать местного ГУВД (по месту обращения). Или все же нужна справка с гербовой печатью??? Справка необходима в исправительное учреждение, для того,чтобы получить разрешение на длительное свидание без регистрации брака.
Заранее благодарна!
---------------------------------------------
Ответ: Этого вполне достаточно.


татьяна спрашивает:

E-mail: андрей97@mail.ru.
Вопрос был оставлен: 30ого января 2010 ого года в 04:12:58
Муж осужден по ст. 112 ч.1.Приговорен к 10 месяцам колонии строгого режима.Отсидел 5 месяцев.На УДО можно подавать после 1/3 или после половины срока и положено ли оно ему вообще так как срок у него небольшой?Спасибо.
----------------------------------------------------
Ответ: УДО по этой статье по 1/3, но фактически отбытый срок должен быть не менее 6 месяцев.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 5539: