«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


ГОША спрашивает:

E-mail: TAPOK222@RAMBLER.RU
Вопрос был оставлен: 17ого февраля 2010 ого года в 11:11:39
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КУДА ОБВАЛОВАТЬ ПРИГОВОР В НАДЗОРОМО ПОРЯДКЕ ПОСЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ В ВЫШЕ СТОЯЩЕЮ ИНСТАНЦИЮ ?
-----------------------------------------
Ответ: К сожалению, в надзорном порядке больше никуда.


Олег спрашивает:

E-mail: oleg1ivanov1@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 12ого февраля 2010 ого года в 16:36:19
Я осужден по ст. 162. 9 лет наказания. Осталось 10 месяцев. Очень сильно ухудшелось состояние здоровья (болен серьезной болезнью). Есть ли какие то поправки или другие какие либо положения, по которым могу выйти раньше, подскажите куда писать. Спасибо (удо и амнистия отменяется)
------------------------------------------
Ответ: Пусть родственники свяжутся с нами. Обсудим проблему подробнее.


Елена спрашивает:

E-mail: elena-tuz@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого февраля 2010 ого года в 00:46:04
Здравствуйте! Был заключен договор о долевом участие в строительстве жилья в 2008. Срок окончания строительства до 1.02.2009г. На сегодняшний день построены только стены и крыша. Объект брошен уже в 2008 году.Больше с тех пор работ не производиться. Неоднократно обращались с претензионными письмами к застройщику. Все безрезультатно, застройщик говорит, что денег нет. Как появятся так и построю. Денежная сумма была внесена в полном объеме 1650000 рублей. Вынуждены были обратиться в прокуратуру города. Было выяснено, что у застройщика вообще нет лицензии на ведение строительных работ. Договор как нам стало известно, должен был быть зарегистрирован в регистрационной палате в соответствии ФЗ-214. Земельный участок на котором должен был построен наш дом, застройщику не принадлежит ни на праве собственности ни на праве аренды. Также у застройщика отсутствуют разрешительные документации на строительство и.т.д. Земельный участок принадлежит комземимуществу и находиться в аренде у физического лица, т.е самого директора этой строительной компании К. После того как строительная компания частично построила дом, этот дом был как незавершённое строительство зарегистрировано на праве собственности за тем же директором. То есть на сегодняшний день, принадлежит физическому.
лицу. Кроме того, выяснилось что на указанный объект недвижимости, по долгам этого физического лица ( Директора) наложен арест по исполнительному листу. При всем при этом директор говорит, что ничего страшного, дом он построит как появятся деньги и передаст нам. Просит подождать и набраться терпения. Объясняет это финансовыми трудностями. На вопрос где наши деньги, говорит что их нет. На вопрос, почему ты все оформил на себя, а не на нас как требует закон, отвечает, что так дешевле. На вопрос почему скрыл , что участок не принадлежит юридическому лицу с которым мы заключили договор, отвечает, что это не важно, что на дом он не претендует, как построит так и передаст.Этими обещаниями до сих пор нас " кормит". Между тем, было выяснено, при проведении прокурорской проверки, что на счетах этой фирмы, денег нет вообще. Декларации сдаются в налоговую нулевые, расчетные счета, за долги перед налоговой, арестованы. Общество фактически банкрот, но об этом не заявляет. Мы вынуждены были обратиться в суд за признанием договоров недействительными как не соответствующими закону со всеми причитающимися процентами и компенсациями.Суд разумеется выиграли. Но что делать дальше? Это строительная компания ранее, построила трех квартирный жилой дом для таких же дольщиков. На сегодняшний день объект завершён, имеется акт ввода в эксплуатацию и зарегистрировано право собственности на этот жилой дом за Строительной компанией. Так, как договора о долевом участии в строительстве жилья у этих инвесторов, тоже не прошли гос.регистрацию. Фактически этот жилой дом принадлежит Строительной фирме. Договора купли-продажи еще не заключены, хотя люди уже живут в этих квартирах.По моим исполнительным листам, судебным приставом , на этот жилой дом был наложен арест, как на имущество принадлежащее Строительной компании. Люди побежали в суд с исками о признании за ними права собственности на эти квартиры. Я, понимаю, что если суд признает, то мои деньги я больше не увижу, вообще. У этой фирмы нет вообще ничего. Меня пригласили в суд в качестве ответчика, так как я не согласна снять арест и фактически не признаю за бедными, не в чем не повинными гражданами, их права на эти квартиры.А что мне остается делать? Таких как я, еще двое и мы все не согласны снять арест. Застройщик согласен признать иск, признать за людьми право собственности на эти квартиры. Говорит, что свои обязательства он выполнил, дом построил. На вопрос, а почему до сих пор не был заключен договор купли-продажи квартир, и не зарегистрирован переход права собственности, объясняет отсутствием денег. Нам, троим, нечего было делать как подать встречный иск о признании договоров о долевом участии недействительными, как не прошедшими государственную регистрацию. Суд встречный иск принял, дело отложено до 19.02.2010. Тем временем , мы подали в Арбитражный суд заявление о признании Строительной компании банкротом. Цель наша одна. Хоть что то получить от реализации имущества, на сегодняшний день, принадлежащего СТр.Ком. Хоть людей тоже понимаем.А что делать? Параллельно, мы обратились с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении этой строительной компании, которая фактически нас надула. Самое интересное, эта компания, строительство домов начинала, деньги вкладывала, но самую малость. И как говорят в прокуратуре доказать умысел, будет тяжело. Все сделано так чтобы списать на гражданско-правовые отношения. Но посмотрим, что там дальше будет. Скажите, правильно ли мы действуем? Правильно ли то, что мы подали сами в Арбитражный суд и не стали ждать когда уйдет этот единственный трех квартирный дом? Или наши действия бесполезны? Суд все равно признает за людьми право собственности на эти квартиры и мы останемся ни с чем?
------------------------------------------------------------
Ответ: Свяжитесь с нами. Мы готовы заниматься этим делом. Про банкротство все правильно. После того, как эта процедура будет завершена директор и учредители несут ответственность за долги в субсидиарном порядке. Вместе с этим, надо добиваться уголовного преследования по 159 и 171 УК РФ.


Влад спрашивает:

E-mail: Angeltt@inbox.Ru
Вопрос был оставлен: 08ого февраля 2010 ого года в 17:08:27
Можна доказать грожданство если я проживаю на теретории рф с1991 года по 1997 год.Имеется запись вдамавой книге.Паспарт не палучал но палучал военый белет по месту записи вдамавой книге?
-----------------------------------------
Ответ: Обращайтесь. Мы докажем.


АЛЕКСЕЙ спрашивает:

E-mail: ROMZES091@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 17:49:06
У КОГО МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КОСНУТЬСЯ ЛИ МЕНЯ ЭТИ ПОПРАВКИ ?ПО СТ.СТ. 105ч2 п ж з , 162ч 4 п В
--------------------------------------------
Ответ: Можно у нас поинтересоваться. Консультации платные.


Ирина спрашивает:

E-mail: SVKIA1984@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 16:40:23
Подскажите пожалуйста были ли поправки по особо тяжким статьям 105 ч.2 пункт (ж;з) и 162 ч.4 пункт в?
И ещё вопрос можно ли заменить вид режима на колонию поселения по-пол срока?
--------------------------------------------
Ответ: Вся информация по поправкам на сайте представлена. Если Вам требуется индивидуальная консультацтя, то она возможна на платной основе.


АЛЕКСЕЙ спрашивает:

E-mail: ANGELTT@INBOX.RU
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 13:08:51
Я ОСУЖДЕН В 2003г ПО СТ.105ч.2 п.,,Ж,З
И СТ, 162 Ч 3 п. В. К 15 ГОДАМ . КОСНУТЬСЯ МЕНЯ НОВЫЕ ПОПРАВКИ В УК РФ ?И ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ?
---------------------------------------------------
Ответ: Вся информация по поправкам на сайте представлена. Если Вам требуется индивидуальная консультацтя, то она возможна на платной основе.


Александр спрашивает:

E-mail: Nepomilueff@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 09:30:43
Я осужден в первые по 111 ч4 на 9 лет сейчас отбыл 3г6м имеет смысл обратится в суд с ходатайством по поводу ограничения свободы и по поводу того что когда мне назначали наказание не могли дать больше 3/4 а сейчас это 2/3 я понимаю что санкция статьи не нарушена но наказание было из расчета 3/4 характеристики исключительно положительные за время моего нахождения в млс.
------------------------------------------------
Ответ: По ограничению свободы нет. А по ФЗ № 141 можно попробовать, если можете правильно и обоснованно изложить юридическую мотивацию.


Влад спрашивает:

E-mail: Angeltt@inbox.Ru
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 09:20:46
Мой брат осужден по ст162 ук рф по хадатайству в суд исключили собвенения неоднакратность,конфескацию и сняли 3 месеца.Подельникам по этим признокам сняли по 1году почему?
-------------------------------------------------
Ответ: На вопрос почему - ответа нет. Скорее всего потому-что судья так захотел. Вы вправе обжаловать решение суда.


Миша спрашивает:

E-mail: doc10078282@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого февраля 2010 ого года в 06:52:31
А куда можно обратится чтобы документально заверили что срок давности истек? Подскажите пожалуйста? А если на адрес послать приговор это куда напишите или приехать можно.
-------------------------------------------------
Ответ: Истечение срока исковой давности не требут како-либо дополнительного документального заверения. Этот срок установлен правилами ГК РФ и если он истек, то этого достаточно. Приговор можно прислать на эл.почту: zk_fond@inbox.ru


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3345: