«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Максим спрашивает:

E-mail: Makc-2011@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 24ого февраля 2010 ого года в 14:46:06
Здравствуйте.Пожалуйста ответьте!Осужден по ст.166 ч.1 , могу ли рассчитывать на амнистию 2010 года .За раннее благодарю.
-------------------------------------------
Ответ: Информация об этом имеется на специальном разделе сайта.


Оксана спрашивает:

E-mail: oksanasabitova@mail.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего февраля 2010 ого года в 15:18:43
Здравствуйте! У моей знакомой недавно умер муж в ЛИУ,туда он поехал на лечение.Тело долго не выдавали, выдали только в день кремации. На лице и теле она обнаружила следы от побоев, которые даже не загримировались. Официальная причина смерти ВИЧ и туберкулёз, хотя в колониях ежегодно он проходил проверки и никаких болезней не было выявлено. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб хоть как то узнать правду и наказать виновных, или уже поздно, раз тело кремировали? Его перевозили из колонии в ЛИУ, и где он был избит мы тоже не знаем (но из неофициальных источников мы знаем,что именно в этом ЛИУ подвергают избиениям).
И еще вопрос, с какими регионами Вы непосредственно работаете? Сами мы из Свердловской области. Заранее спасибо!
----------------------------------
Ответ: Если тело подвергли кремации, то я не вижу возможности доказывания.
Мы работаем в любом регионе России, если есть обоюдный интерес.


Людмила спрашивает:

E-mail: aneklish@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 23ьего февраля 2010 ого года в 09:48:39
Человек осужден по ст.159 ч.4 ,наказание условное,приговор вступил в силу в январе м-це 2010г.Материальный ущерб полностью возмещён,отягчающих обстоятельств по делу нет.Скажите ,стоит ли надеяться на амнистию к 65 летию победы и на проект закона 300167-5(об изменениях в ст.158)и вообще если будет принят проект этого закона,коснётся ли он ст.159 ч.4?
-------------------------------------
Ответ: Про амнистию Вы можете прочесть все у нас на сайте.
Относительно проекта закона № 300167-5 "О внесении изменений в статью 158 Уголовного кодекса Российской", то он только 15 декабря внесен в Думу. На мой взгляд и с точки зрения Российской истории уголовного права, предложенные изменения лишены всякого логического смысла и абсолютно абсурдны. Проводить какие-либо различия по квалификации ущерба между кражей и мошенничеством - это необоснованная позиция. Депутаты, которые внесли в Думу такой проект занимаются политическим популлизмом. Я думаю, что этот закон принят не будет.


спрашивает:

E-mail: Alina_kakayarazn@mail.ru
Вопрос был оставлен: 22ого февраля 2010 ого года в 21:36:18
Моего молодого человека задержали на месте преступления, за грабеж, на следствии потерпевшая просила чтоб его посадили, он ранее судим, но судимость не погашена, сейчас потерпевшая просит чтоб мы после суда выплатили в полном объеме материальный ущерб,а на суде она будет говорить, что претензий не имеет. Скажите пожалуйста, примерно какой срок ему дадут, судебное заденание выбрали по особому порядку???
-------------------------------------------
Ответ: Какая часть ст. 161 УК РФ?


Андрей спрашивает:

E-mail: Ostrog444@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 22ого февраля 2010 ого года в 14:27:25
Здравствуйте. Я недавно задавал вам вопрос по поводу дополнительной передачи на 3-ем туб.учете. Вы ответили,что положена передача. Подскажите пожалуйста,где можно подробно прочитать об этом? Где это прописано? За ранее спасибо.
------------------------------------------------
Ответ: Интересный вопрос. Про дополнительную передачу нигде не написано. Дополнительное питание и (или) дополнительные передачи разрешаются осужденным по назначению врача. Если "зоновские" медики не разрешают Вам этого, тогда полезно знать следующее:
В соответствии с приложением № 4 к Приказу от 2.08.05г. № 125 МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, А ТАКЖЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, НА МИРНОЕ ВРЕМЯ», Вам обязаны обеспечить питание по установленной норме. Извлечение из этого приказа Вам отправлено на эл.адрес.

Как правило, в колониях отсутствует подобная возможность и поэтому РАЗРЕШАЮТ дополнительные передачи!

Кроме того, в силу пунктов 344 и 354, 355 Совместного Приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 640 И МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 190 от 17 октября 2005 года «О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ОТБЫВАЮЩИМ НАКАЗАНИЕ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОД СТРАЖУ»

344. Лиц, переведенных на учет в III ГДУ, в ИУ, целесообразно размещать для проживания отдельно от лиц, не состоящих на диспансерном учете по туберкулезу.
354. Диетическое питание по установленной норме назначается

- больным туберкулезом I, II ГДУ и лицам, состоящим на учете в III ГДУ;
- лицам, состоящим на учете в 0, IV, V, VI ГДУ, - на период пробного или профилактического лечения.
Сведения о назначаемом подозреваемому, обвиняемому или осужденному диетическом питании вносятся в медицинскую карту амбулаторного больного.
355. В случае отказа от приема противотуберкулезных препаратов лицами, состоящими на учете по 0, IV, III ГДУ, диетическое питание не назначается.


Если администрация не исполняет своих обязанностей по обеспечению Вас нормами питания, пришлите в наш адрес письменное заявление об этом. Подобными вопросами, в рамках специальной программы Фонда, мы готовы заниматься бесплатно.














Миша спрашивает:

E-mail: doc10078282@mail.ru
Вопрос был оставлен: 22ого февраля 2010 ого года в 12:56:32
Здравствуйте у меня вопрос. Если мой брат прописан в доме и сейчас он находится в млс. А этот дом уже передан по дарственной другому человеку что делать ему после освобождения?
---------------------------------------------
Ответ: свяжитесь с нами по телефону и поясните ситуацию подробнее.


Настя спрашивает:

E-mail: kri7326@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 21ого февраля 2010 ого года в 23:25:39
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Возможно ли перевести обратно в колонию осужденного, если его с этой колонии перевели в ИК-1 Челябинской области, якобы в целях его личной безопасности. Мы знаем, что никакой угрозы у него там не было и он сам хочет обратно. У нас очень запутанная история, мой муж подписал бумаги и его отправили, якобы на Родину. Он гражданин другого государства и плохо владеет русским языком . Это и использовали. Мы знаем, что кто-то все это устроил в своих целях Подскажите как нам его перевести обратно. Мы писали в ФСИН России 5 раз и на все наши заявления приходят одни отказы. Куда еще писать.
--------------------------------------------------
Ответ: В теории отказ ФСИН можно обжаловать в Минюст, в прокуратуру и в суд. Если осужденный является гражданином иностранного государства, то его можно отправить на Родину для отбытия наказания. Это мы сможем сделать, поскольку это предусмотрено международными нормами и правилами национального законодательства.
Возможно ли его вернуть обратно в ту колонию, где он ранее отбывал, на этот вопрос не могу ответить. Надо вникать в ситуацию и знакомиться с делом.


ИРИНА спрашивает:

E-mail: IRINA42RUSS @ MAIL.RU
Вопрос был оставлен: 20ого февраля 2010 ого года в 15:26:23
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ! МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОСУЖДЕННЫЙ НА 20 ЛЕТ ПО 105 Ч 2 - ДОБИТЬСЯ КАКИМ ТО ОБРОЗОМ СНИЖЕНИЕ СРОКА? ЕГО ОСУДИЛИ КОГДА ЕМУ НЕ ДАВНО ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ- ОТСИДЕЛ 7,5 ЛЕТ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗА РАНЕЕ.
----------------------------------
Ответ: пришлите копию приговора


спрашивает:

E-mail: TAPOK222@RAMBLER.RU
Вопрос был оставлен: 19ого февраля 2010 ого года в 16:50:56
СИЖУ ПО СТ. 330 Ч 2 СКАЖИТЕ КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК У ЭТОЙ СТАТЬИ
----------------------------------------
Ответ: до 5 лет л/с


наталья спрашивает:

E-mail: lashheva-natasha@rambler/ru
Вопрос был оставлен: 18ого февраля 2010 ого года в 16:29:40
здравствуйте.скажите пожалуйста внесины ли поправки по ст.158ч.3. какой срок и есть ли смегчающие обстоятельства.
----------------------------------
Ответ: платная консультация


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 2924: