«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Лика спрашивает:

E-mail: likulya-b@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого апреля 2010 ого года в 01:10:47
Здраствуйте, на меня составлена доверенность от имени осужденного, по ней я являюсь законным представителем. Приговор вступил в законную силу в 2004 году, уголовное дело давно находится в архиве. Мне необходимы некоторые документы из уголовного дела, а именно, акт вскрытия трупа, т.к было совершенно убийство; СМЭ, фотографии, находящиеся в личном деле и т.д Мне отказываются выдать всё это, говорят, что имеет право истребовать данные документы только адвокат. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников? Я, являюсь законным представителем, почему я не имею право запросить документы, предварительно оплатив госпошлину в необходимом размере?! Заранее,благодарна.
-------------------------------------------
Ответ: Потому-что по закону представлять интересы осужденного может только адвокат. Ни каких законных представителей не существует, если он совершеннолетний.


Любовь Александровна спрашивает:

E-mail: ladi-vip@mail.ru
Вопрос был оставлен: 01ого апреля 2010 ого года в 16:51:34
Добрый день!! Мой зять осуждён по ст. 159 ч.1.На бирже в центре занятости получал пособие по безработице, в тот период когда работал. Сумма выплаты за весь период составила 5800 рублей. Деньги сразу же были возвращены в ЦЗ. Притензий к ytve ЦЗ не имел, а уголовное дело возбудили. Осудили на 2г. 8 мес. строгого режима. Такой срок назначен т.к. данное преступление было совершено в период УДО. Подскажите как можно изменить меру наказания на домашний арест, или смягчить меру наказания. Ведь по сути не за что сидит. Пол России миллиарды ворует, а дочке ребёнка не чем кормить. Нашли мошенника, а государство лишает детей детских пособий это не мошенничество? Прошу Вас помогите с советом как можно освободить зятя, он основной кормилец с семье дочери.
------------------------------------------
Ответ: надо изучать дело и обжаловать приговор


Елизавета спрашивает:

E-mail: eliz64@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого марта 2010 ого года в 14:15:51
Где можно узнать о сроках давности к пересмотру дел пожизненных заключенных в связи с явными нарушениями в деле?
-------------------------------
Ответ: Таких сроков не существует. Пересмотр дела допускатся в любое время.


Вальдемар спрашивает:

E-mail: no--gg-ano@bk.ru
Вопрос был оставлен: 28ого марта 2010 ого года в 09:02:52
На каких условиях будет заключаться наше с вами сотрудничество??
--------------------------------------
Ответ: На самых стандартных условия. Заключаем договор, Вы оплачиваете гонорар и мы заимаемся Вашей проблемой.
Сформулиуйте четко, какую Вы ставите задачу и мы пришлем Вам проект договора на эл.почту.


Вальдемар спрашивает:

E-mail: no--gg-ano@bk.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2010 ого года в 20:33:08
Возникают еще пару вопросов:
1)У моего брата кончается время содержания в ЕПКТ примерно в августе месяце!!!Вопрос:После выхода из ЕПКТ возможно ли УДО?????
2)Как возможно освидетельствовать побои???Просто так на зону они не пустят!!!Сам осужденный из ЕПКТ выйти не может,а в другом случае просто ему хуже будет если узнают охранники!!!
Как возможно добиться справедливости так чтобы не было уже самому осужденному(ясно что очень и очень это сложно)
--------------------------------------------
Ответ: Наймите адвоката. Он решит все Ваши проблемы либо мы готовы этим заняться. Если срок УДО по закону уже подошел, то подать ходатайство можно в любое время, но суть в том, что суд Вам откажет, т.к. осужденный не встал на путь исправления.


Василий спрашивает:

E-mail: no--gg-ano@bk.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2010 ого года в 18:00:53
Здраствуйте!
Хочу задать ряд вопросов:
1)По какой причине могут задерживаться письма???
2)Разрешены ли свидания осужденному,отбывающему наказание в ЕПКТ??
3)Спрашивать какое право имеют сотрудники избивать осужденных смысла нет!!!Но что можно сделать чтобы в зоне провели проверку или т.п.
4)Возможно ли УДО или какого рода смягчения наказания осужденному сидящему в ЕПКТ????
-----------------------------------
Ответ:
1. Это не к нам вопрос.
2. Нет
3 Необходимо сперва получитть медицинское заключение о побоях, а потом можно начинать жаловаться.
4. Нет


Саня спрашивает:

E-mail: sanyasovest@gmail.com
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2010 ого года в 11:37:29
Здравствуйте!
Не секрет, что применение так называемой "растяжки", когда осужденного ставят руками к стене, а ноги на максимальную ширину, применяется сотрудниками администрации по поводу и без. Хотелось бы узнать, когда по закону сотрудники администрации имеют право ставить осужденного на "растяжку", а когда нет. Вопрос животрепещущий, можно сказать
Спасибо!
------------------------------------------
Ответ: Давайте заключим договор на юридическое обслуживание и мы готовы консультировать Вас на регулярной основе.


Оксана спрашивает:

E-mail: Shpil_ka80@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого марта 2010 ого года в 01:39:53
Доброго времени суток! Подскажите, пжста, 10 марта 2010 кассационная инстанция оставила приговор по ст 159 ч 4 в силе, муж осужден на 5,5 лет. Возможно ли изменение наказания в исправит.колонии общего режима на домашний арест?
---------------------------------
Ответ: По части 4 ст. 159 УК основное наказание в виде домашнего ареста может быть назначено только в том случае, если суд применяет ст. 64 УК РФ, т.е. назначает более мягкий вид наказания. В остальных случаях этот вид наказания применяется только в качестве дополнительного.
Пришлите приговор, мы подумаем чем Вам помочь.


татьяна спрашивает:

E-mail: 2304andrey97@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого марта 2010 ого года в 18:15:20
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Муж осужден по ст.112 ч 1 приговорен к 10 месяцам колонии строгого режима.Отсидел 6 месяцев,работает,ни взысканий ни поощрений нет.Подал ходотайство на УДО но не прошел комиссию.Может ли адвокат помочь нам если обратиться к нему за помощью? Есть ли надежда что муж вернется домой пораньше?Огромное спасибо.
----------------------------------
Ответ: Особого смысла я в этом не вижу при Вашем сроке. Может и получится выйти на 1-2 месяца раньше, но заплатить адвокату придется не мало.


Саня спрашивает:

E-mail: sanyasovest@gmail.com
Вопрос был оставлен: 26ого марта 2010 ого года в 11:29:07
Здравствуйте!
Хотел уточнить вопрос о передвижении бегом. Какими нормативными актами и законами регулируется нахождение осужденного в ШИЗО? На что ссылаться, когда в очередной раз потребуют передвигаться только бегом?
Спасибо
----------------------------------------
Ответ: В соответствии с пунктом 160 Правил внутреннго распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом МЮ РФ от 3 ноября 2005 г. N 205, осужденные, содержащиеся в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, ЕПКТ и в одиночных камерах, при передвижении за пределами камер держат руки за спиной.
О передвижении бегом по территории колонии нет никаких нормативных предписаний и в разделе 10 данных Правил, регулирующем порядок передвижения осужденных по территории жил.зоны и пром.зоны, и тем более передвижение бегом не предусмотренно нормами УИК РФ.
В тоже время, согласно пункта 14 Правил, осужденные обязаны выполнять требования законов и настоящих Правил, а так же исполнять ЗАКОННЫЕ требования администрации.
Требование о передвижении бегом, является незаконным, поскольку таковое не предусмотрено действующим нормативным регулированием. Начальник колонии своим приказом или распоряжением не впрве устанавливать особый порядок передвижения осужденных на территории колонии (Опред. КС РФ от 18 июля 2006 г. N 292-О)



Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 5804: