«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


алексей спрашивает:

E-mail: holostyak001@spaces.ru
Вопрос был оставлен: 20ого марта 2010 ого года в 15:00:49
Здравствуйте!скажите если лицо впервые осуждено за преступление относящиеся к тяжким то назначение наказания должно быть не более 1/2 от максимального чем предусматривает данное наказание?? по какой статье должно быть назначено наказание впервые осужденному??
--------------------------------------------
Ответ: Нет такого правила в законе нет. Даже впервые осужденному могут дать максимум.


Наталья спрашивает:

E-mail: natoolik@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 19ого марта 2010 ого года в 16:33:49
Здравствуйте,мой муж осужден по ст162ч3,ст131ч2п.п.б,в ст.132ч.2п.п.б,в. в 2006году,целый год длилось следствие-суды..Вторую статью подставили,он не совершал этого преступления.На опознании потерпевшая выходила из кабинета Процедура опознания прерывалась...Да и еще по делу имеются нарушения .Дали 8 лет строгого.Какие у нас шансы быть как можно раньше на свободе?
----------------------------------------------------
Ответ: Если Вы готовы оплачивать нашу работу, мы изучим дело.


Саня спрашивает:

E-mail: sanyasovest@gmail.com
Вопрос был оставлен: 17ого марта 2010 ого года в 23:29:56
Здравствуйте!
Насколько законной является утренняя зарядка в местах лишения свободы? И может ли осужденный отказаться выходить на нее?
----------------------------------------
Ответ: распорядок дня осужденного устанавливается ведомственными актами Министерства юстиции в пределах полномочий, предоставленных законом. Нарушение распорядка дня (отказ от зарядки) может быть квалифицирован, как дисциплинарное правонарушение и осужденный может быть подвергнут взысканию.
По нашему мнению, такое нормативное регулирование является глупостью, но его никто никогда не обжаловал и не отменял. Нормативный акт органа государственной власти на предмет ео несоответствия закону может быть оспорен в Верховном Суде РФ по правилам гражданского судопроизводства.


Татьяна Коновалова спрашивает:

E-mail: konovalovaTE@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 17ого марта 2010 ого года в 12:05:08
Добрый день!Очень часто в средствах массовой информации встречается следующая фраза: "По результатом проверки в ИК № 11111 Санитарно-гигиенические и бытовые условия не соответствуют нормам (соответствуют нормам).Ответьте мне пожалуйста на вопрос: а где я могу найти эти самые нормы,на которые ссылаются проверяющие?Такие,чтобы черным по белому было написано: на одного осужденного положено столько то квадратных метров,вода должна быть такого то качества,освещение столько то ватт и т.д.
Заранее благодарна!
--------------------------------------
Ответ: Ваш вопрос сформулирован весьма "расплывчато". Для того, что бы знать все нормы, как Вы пишите, Вам всего-лишь надо закончить юридический ВУЗ и иметь 5-10 лет практики в данной области :))
Вместе с тем, конечно же нормы кв.метров площади на каждого ЗК, в зависимости, от того где он содержится, безусловно, существуют. Вода должна быть у ЗК такая же, как и у нас с Вами. По освщению, отоплению, питанию мед.обеспечению, вентиляции и.т.п. везде существует нормативное регулирование.
Поймите нас правильно, мы не можем заниматься проблемой правового просвещения населения. Есть вопросы, по которым мы помогаем бесплатно, а есть ситуации, когда мы за работу получаем гонорары.
Если Вы просите предоставить Вам всю существующую нормативно-правовую базу, регламентирующую права и обязанности ЗК и государства в лице администрации соответсвующего исправительного учреждения, то на подготовку такого материала уйдет несколько недель, т.к. это десятки законов и сотни подзаконных актов, и такая огромная работа не может выполняться в рамках благотворительной программы.
Самостоятельно Вы можете искать интересующие Вас нормы в СПС "Консультант", "Гарант", "Референт", "Прокурорский надзор", и.т.п. + н официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти.


Оксана спрашивает:

E-mail: oksanasabitova@mail.ru
Вопрос был оставлен: 15ого марта 2010 ого года в 19:47:17
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто имеет право востребовать медицинскую карту заключенного если он умер, а жена хочет подать на подтверждение диагноза и причины смерти? И если это будет адвокат, могут ли ему отказать в выдаче медкарты? Спасибо!
-------------------------------------------
Ответ: сложный вопрос. надо обдумать тактику поведения в этой ситуации. в теории, адвокату могут отказать.


Оксана спрашивает:

E-mail: lunabar@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 14ого марта 2010 ого года в 21:14:38
Добрый день!Я,гражданка Украины,имею 13летнего сына,проживаю на территории РФ 12лет.Хочу получить гражданстро РФ.
Что для этого необходимо и за какой срок?
Оказываете ли вы помощь в данном деле?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАНА ЗА ОТВЕТ.
-------------------------------------
Ответ: Да. Мы оказываем юридическую помощь в данном вопросе. Работа и консультации платные.



.


Елена спрашивает:

E-mail: elehavitaliu@e-mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого марта 2010 ого года в 23:38:01
Здравствуйте, уважаемый адвокат. Это письмо - крик души !!! Помогите ! Дело в следующем: своих детей у меня нет и не будет, в 2003 году познакомилась с будущим мужем, на его руках 7-ми летняя дочка, от гражданского брака. По документам он ей не отец т.к мать рожала как мать одиночка, девочки дала свою фамилию и в графе отца указала тоже свою фамилию. Когда девочке, был один год мать написала, заявление о том, что она отказывается от девочки в пользу отца, документ не заверен юристом (1997г). С мужем мы узаконили свои отношения, взяла фамилию мужа, к девочке отношусь с огромной любовью и она отвечает, мне взаимностью, называет меня мамой. Три года назад к нам пришла беда - мужа посадили в тюрьму. Девочка осталась на моем иждивении, но я хотела оформить на неё опекунство, для этого мне посоветовали в органах опеки найти мать ребенка. Нашла, но к хорошему это не привело, она стала "качать" свои права, все время угрожает забрать дочку. Девочка увидела её в первый раз в своей осознанной жизни, к ней идти не хочет. Я, хочу решить эту проблему мирно, сначала установить отцовство, муж дал на меня доверенность, но у меня не получается, скоро девочке исполняется 14 лет, хочет взять фамилию отца, а "мамаша" не разрешает. Я боюсь эту женщину, не смотря на то, что мы с ней ровестници, хочу поступить грамотно, без войны. Помогите!!! Подскажите, что мне нужно сделать? С чего начать?
---------------------------------------------------
Ответ: Свяжитесь с нашим специалистом, который занимается вопросом опеки. Это сложная судебная процедура. 8-903-542-20-30 Оксана Леонидовна
Консультации платные.


Светлана спрашивает:

E-mail: vetysya09@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 12ого марта 2010 ого года в 12:57:34
Здравствуйте! мой муж осужден по статье 105 сроком на 6 лет в отбывании колонии общего режима. отсидел уже 4,6 года. инвалид-имеет справку подтверждающую это. скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на освобождение или уменьшение срока в связи с амнистией 2010г.?
---------------------------------------
Ответ: Про амнистию изучайте информацию в специальном разделе нашего сайта.


Анастасия спрашивает:

E-mail: cozlowa.anastasyz@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 06ого марта 2010 ого года в 17:54:55
Вопрос. Занимаетесь ли вы адвокадской деятельностью...и сколько стоят ваши услуги? если да?
-------------------------------
Ответ: ОЧЕНЬ ДОРОГО!


Виктория спрашивает:

E-mail: vik-gerzhik@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 06ого марта 2010 ого года в 12:50:43
Мой муж употребляет коноплю,и как водится в их мире кто первый узнал где есть,тот берёт не только себе но другу;"друг" приехал с операми и мечеными деньгами,контрольная закупка,04/12/09-арест,теперь моему мужу-распостранение по предворительному сговору, группа лиц.ЧТО ДЕЛАТЬ.Сидит в Сизо в Ростове на/Д,на 38чел-16нар,перед этим сидел в Новочеркаске где была комиссия,но без изменений люди-следственно-осужденныё сидели в морозы в камере было (-10С),рамы без стекал.Показания он ещё не довал сидим 4-месяц.Есть ли на нашу ст.228/2 какие нибудь послабления.
-----------------------------------------
Ответ: Что от нас требуется?


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 8054: