«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Елена спрашивает:

E-mail: elena@amur.ru
Вопрос был оставлен: 14ого июля 2010 ого года в 04:54:25
Может ли человек отпущенный по УДО получить загранпаспорт и выезжать заграницу?
--------------------------------
Ответ: Может по окончании срока УДО


Сергей спрашивает:

E-mail: fox-666666@mail.ru
Вопрос был оставлен: 12ого июля 2010 ого года в 19:08:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть: в 2002 году осужден по ст.228 ч.4 на 8 лет, в 2004 суд изменил приговор на 6 лет, в 2007 выпущен по УДО (8 месяцев). Срок отбыл, но судимость не погашена
Хочу получить загранпаспорт. Что конкретно мне писать в пункте 13 анкеты:"Не осуждены ли вы..."?
Заранее, спасибо.
-----------------------------------------
Ответ: Срок осуждения у Вас закончился. То обстоятельство, что судимость не погашена, не имеет правового значения. (ч. 6 ст. 86 УК РФ)


Любовь спрашивает:

E-mail: 72Luba@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого июля 2010 ого года в 18:37:47
Здравствуйте, за ответ спасибо! Подскажите сколько будет стоить изучение приговора и постановления? Как Вам можно выслать копии этих документов, и как оплачивать? (предыдущий вопрос от 07 июля.)
--------------------------------------
Ответ: Отправить можно по эл.почте. Мы заключаем договор и вы переводите деньги через банк на счет, указанный в договоре. Если Вы находитесь в Москве, тогда к нам можно подъехать. Наш гонорар за работу 25 000 рублей, при условии, что объем приговора и постановления не более 20 стр.
По результатам мы подготовим для Вас письменное заключение о соответствии приговора изменениям в законодательстве.


Мария спрашивает:

E-mail: lera-83@list.ru
Вопрос был оставлен: 09ого июля 2010 ого года в 23:24:40
Помогите!!!!
Отец моего ребенка умер,в суде по признанию факта отцовства бабушка малыша отказывается ее признавать,от экспертизы отказывается,утверждают что ребенок не имеет отношения к ее сыну,даже каких то свидетелей нашла,как доказать обратное????
------------------------------------
Ответ: для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела. Это может быть сделано на платной основе.


Валентина спрашивает:

E-mail: valyshirokova@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 09ого июля 2010 ого года в 12:41:22
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как долго ходит прошение о помиловании?
-----------------------------------
Ответ: до 1 года.


Любовь спрашивает:

E-mail: 72Luba@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого июля 2010 ого года в 13:15:36
Здравствуйте спасибо за ответ! Хочу дополнить Что приговор был вынесен Областным судом, а Районный суд приводил этот приговор в соответствие с законодательством от 2003 года.(вопрос от 02 июля). Вы говорите что это постановление можно обжаловать в установленной процедуре. подскажите что надо писать и куда? в какую инстанцию, что-то мы запутались. И почему тогда районный суд, который приводил приговор в соответствие с изменениями в УК РФ от 2003г. не снизили срок и в конце постановления не написано какой окончательный срок осталось отбывать или вообще отбывать полностью.
-------------------------------------
Ответ: постановление районного суда обжалуется в областной суд в кассационном или надзорном порядке. почему вам не снизили срок, на этот вопрос можно ответить только после изучения приговора и текста самого постановления. это возможно на платной основе.


Ника спрашивает:

E-mail: Rv-77@mail.ru
Вопрос был оставлен: 05ого июля 2010 ого года в 10:06:58
Здравствуйте! Читала что в ст.175 п.10 УИК РФ исключен. Раньше было 6 месяцев, после отказа до нового рассмотрения. Сейчас, остались сроки или нет? И вообще, какие произошли изменения в связи с этим исключением? Спасибо.
-----------------------------------
Ответ: Вот последняя редакция закона: " В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе. "


Любовь спрашивает:

E-mail: 72Luba@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого июля 2010 ого года в 11:12:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Приговор был изменен,т.е приведен в соответствие с новым законодательством от 2003 года Районным судом, а срок остался прежний. Правильно я понимаю,? Районные суды - уних нет полномочий снижать срока?, они приводят приговор в соответствие с законом по заявлению осужденного?, а на снижение срока по этому постановлению надо писать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?.
---------------------------------
Ответ: Нет, совершенно не правильно. Суд первой инстанции вправе принять окончательное решение и снизить срок. Если Вы не согласны с решением районного суда, то его можно обжаловать по установленной процедуре.


Карина спрашивает:

E-mail: blagodarnost@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 28ого июня 2010 ого года в 21:13:30
Подскажите, пожалуйста, должен ли участковый выдать мне справку о совместном проживании с гражданским мужем? Имеются свидетели. Мне сказали, что с этим вопросом именно к нему, а он (участковый) говорит, что не знает таких справок. Подскажите, что делать. Иначе на длительное свидание не попасть.
Благодарю.
-------------------------------------------
Ответ: Нет. Участковый не обязан выдавать такую справку, хотя, как правило, они в этом не отказывают, если Вы подойдете разумно к этому вопросу.


Вячеслав спрашивает:

E-mail: erimenko@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июня 2010 ого года в 23:04:24
Имеет ли право законный представитель учавствовать при разборе надзорной жалобы? Если да, то какие надо предпринять действия, чтобы допустили к процессу?
---------------------------
Ответ: Если ранее Вы были допущены к участию в деле в качестве законного представителя, то Вы вправе обжаловать приговор и принимать участие в рассмотрении жалобы в суде надзорной инстанции.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3390: