«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Ирина спрашивает:

E-mail: Irina-simenova@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 19ого июля 2010 ого года в 22:42:41
Здравстуйте,против меня возбудили уголовное дело по статье ч.1ст 119,ч.1 статья 116.Дознаватель я считаю не прав он хочет что бя под это подписалась но такого,как написано в постановлении я не делала,я отказалась от показаний пока мой свидетель их не даст.Как мне быть?
-----------------------------
Ответ: Не могу ничего посоветовать. Надо знакомиться с материалами дела. Пригласите адвоката.


наталья спрашивает:

E-mail: stul2011@mail.ru
Вопрос был оставлен: 19ого июля 2010 ого года в 20:38:20
Здравствуйте.Владею 3/4 доли частного дома,1/4 доля была подарена исполнительному комитету в 1976 году по договору дарения. Хочу выкупить эту долю, обратились в администрацию, но на балансе в администрации и куги этой доли нет. Подскажите , могу ли я отсудить эту долю за сроком давности этого договора дарения.
-----------------------------------
Ответ: Нет. Срока давности нет у договора дарения. При наличии оснований, предусмотренных законом, данный договор подлежит расторжению.


Людмила спрашивает:

E-mail: alnrzn@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 19ого июля 2010 ого года в 16:38:29
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право начальник Исправительной колонии заверять подпись осужденного в заявлении на брак?
------------------------------------
Ответ: Если строго по закону, то у начальника колонии нет таких полномочий, хотя иногда так делается. В идеале надо привезти нотариуса в колонию и он удомстоверит подпись лица на заявлении. Если нотариус откажется, тогда осужденный может оформить доверенность на третье лицо на подачу заявления в ЗАГС от его имени. Такую доверенность начальник обязан заверить, согласно ст. 185 ГК РФ. Далее, подпись на заявлении о браке, выполненную третьим лицом, удостоверит нотариус.


Людмила спрашивает:

E-mail: alnrzn@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 19ого июля 2010 ого года в 16:35:35
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право начальник Исправительной колонии заверять подпись осужденного в заявлении на брак?


Заур спрашивает:

E-mail: z-aliev@mail.ru
Вопрос был оставлен: 19ого июля 2010 ого года в 02:30:45
Здравствуйте! Был осужден мировой судьей в 2004 году по статье 159 ч 1 .НО в связи с примерением сторон никакого наказания не получил .пытаюсь устроится работать в милицию в спец. Проверке показывает судимость и не берут .ОЧЕНЬ прошу подскажите как мне снять эту судимость и возможно ли решить мою проблему .
---------------------------------------------
Ответ: наша организация не оказывает содействия гражданам по вопросам трудоустройства в органы МВД РФ.


Ирина спрашивает:

E-mail: irina406008@mail.ru
Вопрос был оставлен: 18ого июля 2010 ого года в 16:38:56
Имеет ли право адвокат знакомится с делом на предварительном следствии?
---------------------------------
Ответ: только с теми документами, которые предъявлялись или должны предъявляться его подзащитному. ознакомление в полном объеме только по окончании расследования.


ЛЮБОВЬ спрашивает:

E-mail: lubaslmkina@mail.ru
Вопрос был оставлен: 18ого июля 2010 ого года в 15:45:22
Здравствуйте. Брату предъявили обвинение по ст. 228 ч.3. Следствие затягивается, трижды продлевают срок заключения под стражу (с февраля по сентябрь). Дважды вазывали на допрос. Как долго может идти следствие?
------------------------------------
Ответ: срок следствия регулируется ст. 162 УПК РФ. если обвиняемый под стражей, то максимальный срок 18 мес.


ВАДИМ спрашивает:

E-mail: putimtasha@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 18ого июля 2010 ого года в 15:44:28
как узнать что адвокат настоящий.
----------------------------
Ответ: адвоката можно "пробить" через Реестр адвокатской палаты субъекта РФ.


Илья спрашивает:

E-mail: i. samoletov@mail.ru
Вопрос был оставлен: 16ого июля 2010 ого года в 18:04:51
Здравствуйте! Я осужден по ст.264 ч.2 к 4годам л.с. в колонии о.р. Отсидел 1год 4мес. На что могу рассчитывать,чтоб побыстрей вернуться домой?
-------------------------------
Ответ: Не очень ясно сформулирован вопрос.
УДО по 1/3, поселок по 1/4


Юлия спрашивает:

E-mail: ysupova.87@mail.ru
Вопрос был оставлен: 16ого июля 2010 ого года в 10:44:07
Здравствуйте!!!У нас произошла такая ситуация: в УЧ 398/14 г. Новочеркасска возникла необходимость зарегистрировать брак заключенного и девушки, для подачи заявления в ЗАГЗ, необходимо заверенное заявление от заключенного, заверять начальник уч не хочет, поэтому требует приезд нотариуса лично. Все нотариусы г. Новочеркасск отказалить в заявлении на выезд в УЧ 398/14 ? имеют ли они на это право? и как нам быть как выйти зи этой ситуации?Как зарегистрировать брак?
-----------------------------------------
Ответ: Отказ нотариуса в совершении нотариального действия может быть обжалован в нотариальную палату субъекта РФ.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 8047: