«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Любовь спрашивает:

E-mail: 72Luba@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого июля 2010 ого года в 11:12:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Приговор был изменен,т.е приведен в соответствие с новым законодательством от 2003 года Районным судом, а срок остался прежний. Правильно я понимаю,? Районные суды - уних нет полномочий снижать срока?, они приводят приговор в соответствие с законом по заявлению осужденного?, а на снижение срока по этому постановлению надо писать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?.
---------------------------------
Ответ: Нет, совершенно не правильно. Суд первой инстанции вправе принять окончательное решение и снизить срок. Если Вы не согласны с решением районного суда, то его можно обжаловать по установленной процедуре.


Карина спрашивает:

E-mail: blagodarnost@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 28ого июня 2010 ого года в 21:13:30
Подскажите, пожалуйста, должен ли участковый выдать мне справку о совместном проживании с гражданским мужем? Имеются свидетели. Мне сказали, что с этим вопросом именно к нему, а он (участковый) говорит, что не знает таких справок. Подскажите, что делать. Иначе на длительное свидание не попасть.
Благодарю.
-------------------------------------------
Ответ: Нет. Участковый не обязан выдавать такую справку, хотя, как правило, они в этом не отказывают, если Вы подойдете разумно к этому вопросу.


Вячеслав спрашивает:

E-mail: erimenko@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июня 2010 ого года в 23:04:24
Имеет ли право законный представитель учавствовать при разборе надзорной жалобы? Если да, то какие надо предпринять действия, чтобы допустили к процессу?
---------------------------
Ответ: Если ранее Вы были допущены к участию в деле в качестве законного представителя, то Вы вправе обжаловать приговор и принимать участие в рассмотрении жалобы в суде надзорной инстанции.


Вячеслав спрашивает:

E-mail: erimenko@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июня 2010 ого года в 22:58:20
Возможна ли сечас замена оставшегося срока на ИТР? Ходят слухи, что приняли закон, дающий право положительно характеризующему осужденному такое смягчение оставшегося срока. Так ли это?
--------------------------------
Ответ: Да, в порядке ст. 80 УК РФ.


Марина спрашивает:

E-mail: Troskay@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июня 2010 ого года в 22:47:36
Здравствуйте, у меня 2 очень важных для меня вопроса:
Первый- имеет ли право муж при разводе на квартиру, которая у меня в собственности. Она приобреталась во время брака, на на деньги от продажи квариры. которая досталась мне в наследство. Все документы имеются. И второй - во время брака приобретали машину в кредит на 5 лет, осталось платить еще 3 год. Машина и кредит на мне, как заставить платить мужа, т.к. продать машину не могу (автокредит). Спасибо.
----------------------------------
Ответ: Да, муж имеет право на долю в квартире. Обратное надо доказывать в суде. Заставить участвовать в погашении автокредита, можно.
Более подробная консультация на платной основе.


василина спрашивает:

E-mail: bulanova171285@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июня 2010 ого года в 16:03:47
здравствуйте моя подруга отбывает наказание в исправитльной калонии №9 города новосибирска ,В колонии проходдили исправительные работы и моя подруга получила травму.Бетонная плита упала ей на руку в итоге у неё перелом руки и оторвало палец .Низвестно как дальше будт функционировать рука ,Скажите куда можно пожаловаться на администрацию данного учрждения.
--------------------------------------------
Ответ: В суд в порядке исковой процедуры гражданского производства.


Яна спрашивает:

E-mail: yana-yazuk@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июня 2010 ого года в 12:57:20
Мой муж осуждён по статье 162 ч.4 на срок 11 лет. в связи с выходом поправок, в УК написано, что в ст.162 ч.4 слово "от восьми" заменить на "от пяти". Можем ли мы подать на пересмотр срока? Если да, то куда? какие ещё есть возможности снизить срок. У него ни одного выговора за отсиженный срок, но много поощрений. Был осуждён в ноябре 2004 года.
------------------------------------------
Ответ: Мы не понимаем, о каких поправках Вы говорите? Откуда Вы это взяли?


Наталья спрашивает:

E-mail: nat.erm.ussur@gmail.com
Вопрос был оставлен: 20ого июня 2010 ого года в 12:32:29
Спасибо,а домашний арест возможен.
-------------------------------
Ответ: Да, но только в порядке замены наказания по ст. 80 УК РФ.


Наталья спрашивает:

E-mail: nat.erm.ussur@gmail.com
Вопрос был оставлен: 20ого июня 2010 ого года в 10:07:26
муж осужден на 5,7 по ст.158 ч.4 общий режим , вину не признал,имеет ли он право на УДО и что для этого нужно предпринять.
--------------------------------------------
Ответ: УДО возможно по отбытии не менее 1/2 срока наказания, при отсутствии взысканий и наличии поощрений. Ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания через администрацию ИУ.
Если суд откажет, то повторное обращение не ранее, чем через 6 месяцев.
Ходатайство о досрочном освобождении в интересах осужденного может быть подано адвокатом.


елена спрашивает:

E-mail: lena.turchina@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 18ого июня 2010 ого года в 03:54:45
моего мужа осудили в несовершенном возврате(17 лет) по ст 105 ч 2 п а-ж.Восем месяцев я с ним прожила на поселке ,но вынужденна была уехать так как в положеннии.В ноябре у него подходит УДО .Муж осужден впервые, нарушении нет.Имеет ли он право подать на УДО или еще на какие-то смягчение в связи с рождением ребенка.Заранее спасибо.Елена амурская область
-------------------------------------------
Ответ: Если Ваш муж осужден по части 2 ст. 105 УК РФ, то он может подать на УДО по отбытии не менее 2/3 срока. К сожалению, рождение ребенка не влияет на сроки УДО.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 6401: