«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Руслан спрашивает:

E-mail: muradyan62@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 15:44:47
Нежилое помещение в долевой собственности принадлежит трем физ. лицам.Все долевики в равных долевых отнашениях.Один из доливиков продает долю другому доливику.Обязан ли продавец известить третьего доливека,так как доля продается не постороннему лицу ? Сделка оформлена центре регистррации,вопросов не возникло.Недовольство третьего доливика вылелись в исковое заявление,ссылаясь на ст.250ГК.РФ.
----------------------------------------
Ответ: Да, необходимо было уведомить о предстоящей сделке всех лиц, имеющих приемущественное право покупки.


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 13:13:19
Здравствуйте. Я должна была получить пенсию за выслугу лет в школе,но изза того что я в течении двух лет работала пионер вожатым в школе,мне отказали в выплате ссылаясь на то что эти два года не входят в общий трудовой учительский стаж. Я обратилась в суд с данным вопросом,но они порекомендовали нанять адвоката,для решения этой проблемы,хотя есть статья в журнале согласно которому эти два года должны были зачитываться в общий трудовой стаж. Обязана ли я оплачивать услуги адвоката в данном случае,
----------------------------------------
Ответ: В суде Вам дали верную рекомендацию


Татьяна спрашивает:

E-mail: sadowaja@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 03:01:21
В начале 90-х были оформлены земельные участки по документам других лиц, т.к. нельзя было приобрести на одного человека больше одного участка. В 2008г. эти участки были переоформлены по доверенностям от имени этих физических лиц. фактически они ничего не знали об этих участках, не владели ими, доверенности не оформляли.
Сейчас ОБЭП ведёт дело по ст. 159 п.4. Что делать в данной ситуации?
----------------------------------
Ответ: Не давать ни каких показаний до тех пор пока совместно с адвокатом не будет выработана четкая стратегия. Каждое Ваше слово может быть использовано против Вас.


алексей спрашивает:

E-mail: fa_tu@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 00:01:40
Уволился с работы 5 июля,до сих пор не могу получить расчетные деньги.Что делать,как правильно поступить,генеральный директор на звонки не отвечает,секретарь говорит,что мы ему все надоели,так как я в такой ситуации не единственный.
-------------------------------
Ответ: надо составить претензионное письмо и отправить его работодателю.


Константин спрашивает:

E-mail: pkaat@mail.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 22:21:16
Доброе время суток. У меня к вам такой вопрос: Как мне выписать совершеннолетнего из муницыпальной квартиры без его согласия , если он не является квартиросънмщиком и не проживает по месту жительства как уже год ? Зарания спасибо !
-------------------------------
Ответ: Это платная консультация


Наталья спрашивает:

E-mail: Natalia.Belogorokhova@intercompglobal.com
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 21:57:37
После смерти матери я и отец фактически приняли наследство (до и после смерти матери проживали в квартире, оформленной в совместную собственность на меня, мать и отца; я оплачивала коммунальные услуги и налоги). Заявление нотариусу подано не было.
Недавно отец умер. Я продолжаю проживать в этой квартире. Других наследников нет. Надо ли устанавливать факт принятия наследства моим отцом или достаточно установления факта принятия наследства мною? Надо ли до обращения в суд выделять доли совместной собственности?
-----------------------------------
Ответ: Если Вы хотите, что бы наш юрист занимался этим на платной основе, позвоните по телефону нам.


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 19:29:19
С вами можно связаться по электронной почте или по факсу?
--------------------------------
Ответ: Наши телефоны и эл.почта указаны на сайте.
(495)971-7225; 8-905-756-67-95
zk_fond@inbox.ru

Звоните и обсудим Вашу проблему


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 19:22:54
Здравствуйте. Я бы хотела,получить у вас более полную консультацию по уголовному делу,мне очень нужна ваша помощь. Если вы не имеете такой возможности,то порекомендуйте мне кому обратиться за помощью.
--------------------------------------
Ответ: Наши телефоны и эл.почта указаны на сайте.
(495)971-7225; 8-905-756-67-95 Константин Александрович
zk_fond@inbox.ru

Звоните и обсудим Вашу проблему


дмитрий спрашивает:

E-mail: stas75@spaces.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 19:19:59
скажите,а правда,что сейчас колония поселение для осужденых тяжких и особо тяжких статей подходит по пол срока,а не как раньше по 2/3
---------------------------------
Ответ: Нет. Все зависит от режима и ряда других факторов, согласно ст. 78 УИК РФ.


Гульжана спрашивает:

E-mail: guarsha@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 20ого июля 2010 ого года в 18:16:25
Здравствуйте. Я бы хотела узнать,можно ли обжаловать решение суда уже вступившее в законную силу в декабре 2008г. основываясь на не законность и необосновать приговора. Учитывая тот факт,что деяния лица можно было квалифицировать по ст.109,в то время как ему было вменено ч.4,ст.111 УК. И назначено наказание в виде 8лет лишения свободы в колонии строгого режима.
----------------------------------
Ответ: Приговор суда, вступивший в законную силу, обжалуется в надзорном порядке. Не рекомендую Вам самостоятельно квалифицировать содеянное. Ваше мнение может оказаться не совсем точным и тем самым Вы только навредите осужденному.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 8409: