«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


анна спрашивает:

E-mail: annpryakhina@mail.ru
Вопрос был оставлен: 22ого июля 2010 ого года в 16:38:32
здравствуйте, мой ребенок 1,5 года, инвалид, в будущем недееспособный, квартира в которой мы живем, принадлежит свекру, приватизированная, он единственный собственник, в ней прописаны, я , он и ребенок, имеет ли он права выписать ребенка через суд?и если нанять хорошего юриста возможно ли оспорить это право? выписывать его некуда, он недееспособен в будущем, все документы на инвалидность оформлены, прописаны мы были на законных основаниях, когда состояли с сыном свекра в законнном браке, насколько реально выписать моего ребенка, его внука?
----------------------------------
Ответ: Однознанчного ответа не существует. Надо доказывать в суде свою позицию. При правильном построении защиты это возможно.


Лариса спрашивает:

E-mail: egor159@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 22:47:25
В приватизацию 93 года не попали мои несовершеннолетние дети.Старшему сыну сейчас 24,а младшему 15.С мужем разведены, делим квартиру.Муж против новой приватизации и включении в нее детей.Как сохранить собственность за детьми и имеют они ли они свою долю?
----------------------------------
Ответ: Да. Если инциировать судебный спор, то можно доказать, что права детей были нарушены.


Олег спрашивает:

E-mail: cibervolf@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 22:08:00
Здравствуйте, кредитный кооператив требует с меня выплаты по кредитному договору, который я своевременно выплатил досрочно. Но в доказательство у меня имеется лишь часть квитанций об оплате, остальные к сожалению были утеряны. Каким образом мне доказать свою правоту, когда со дня последнего платежа прошло почти 2 года. (Кредит был взят на 12 месяцев, имеются квитанции за Январь, февраль, март, апрель, май, июль, сентябрь, октябрь.)Предварительное судебное заседание уже прошло, где суд потребовал предоставить квитанции об оплате. Как в таком случае мне поступить?
-------------------------------
Ответ: Если платежи осуществлялись через банк, тогда можно запросить копии.


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 21:44:00
Еще раз здравствуйте. Я совсем недавно спросила у вас как поступить в том случае если нарушают права человека,вы же порекомендовали подать жалобу ссылаясь на ст.241 УПК. Но опять таки,никто не обращает внимания на мои заявления,поскольку прокурор является родственником потерпевшей стороны. Потому то они и творят что хотят. Наняли адвоката,и даже он не в силах что либо сделать,куда бы он не обращался хода делу не дают. Даже приговор туда нам вручили по истечении месяца после ее вступления в силу,хотя по закону положено в течении 10дней. Мы даже не смогли подать касационную жалобу. Что делать?
-----------------------------------
Ответ: Пришлите нам по эл.почте копию приговора, мы его изучим и подумаем чем Вам помочь. Наши услуги стоят дорого.


Бондарчук Татьяна Владимировна спрашивает:

E-mail: Tatyana25s@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 21:18:16
В центре г.Темрюка Краснодарского края в ноябре 2001г.была приобретена половина дома,состоящая из магазина 41м2(в то время недостр..)и жилой части 40м2.Земля не оформлялась никак.После ввода в экспл. магазина на все строение было получено свидетельство на право собств.на все 80м-как на помещение магазина,т.к.в оставшейся части комнату из за толщины одной стены не признали жилой,это планировалось сделать позже и все разделить как положенно.С 1994г.тянулась тяжба с межевой соседкой из за ее необоснованных притязаний,был вынесен приговор не в мою пользу и только в мае этого года,проведя наконец экспертизу,краевым решением все отменено и снят арест.
На строение есть реальный раздел.Все домовладение стоит на з/у мерою в 4,8сот ,земля находится в общей долевой собственности с хозяйкой второй половины дома.У нее земля оформлена в собственность.
Т.к у меня нет никаких правоустанавливающих документов на землю,я плачу по временному соглашению арендную плату,как за магазин-довольно большую сумму.Из за того,что своевременно при покупке просто в 2001г никто не обратил внимание на правильное оформление,администрация заставляет эту землю сейчас выкупать за огромные деньги,которых у меня нет.Помогите разобраться,что теперь делать,как правильно все оформить.
-------------------------------
Ответ: Необходимо изучить документы по Вашей проблеме для того, что бы дать правильные рекомендации. Мы готовы это делать на платной основе.


Елена спрашивает:

E-mail: lenok-wvez@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 20:17:45
в 2007 году суд Клинского района принял решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка исполнительный лист отправили в город Химки по месту проживания плательщика но ни одной копейки не было перечислено ни на наш счет исполнитель находил тысячи разных причин не отправки денег что делать кому жаловаться?
------------------------------
Ответ: подайте жалобу на пристава в суд, прокурору и по ведомственной линии.


Андрей спрашивает:

E-mail: yandlee@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 20:10:47
Приватизация квартиры. Один из нанимателей был осужден и в связи с этим снят с регистрационного учета в этой самой квартире. За истекший период он успел освободиться и постоянно прописаться по другому адресу в частном доме. Можно ли считать его потерявшим право приватизации в квартире?
---------------------------------------
Ответ: Это спорный вопрос. Результат приватизации может быть пересмотрен.


АННА спрашивает:

E-mail: anya.sapego@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 18:38:06
Подскажите пожалуйста как быть!6 лет я являлась гражданкой РФ,в ноябре 2009г мой паспорт РФ признали необоснованно выданным. Паспорт естественно отобрали.После чего я была вынужденна выехать за пределы РФ в Узбекистан для установления своего правового статуса.В Узбекистане мне выдали паспорт на фамилию по 1-му браку который был заключён в Узбекистане т.к. они по закону не могут мне поменять фамилию по браку который был заключён на территории РФ.Соответсвенно я приехала в РФ совершенно по другой фамилии.На сегодняшний день у меня развод с мужем гражданиномРФ немогу получить св-во о расторжении брака только решение суда.как мне поменять фамилию при разводе на 1-ю по браку?.Суд и ЗАГС отказываются мне помочь т.к я теперь не гражданка РФ,
-----------------------------------------
Ответ: Надо разбираться с Вашей ситуацией. Звоните и мы готовы участвовать в деле.


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 16:52:58
Что делать если, судебный процесс по уголовному делу проводится открыто,но при этом родственникам обвиняемого не позволят посещать судебное заседание. Более того,суд проводят только в присутствии родственников потерпевшей стороны,и они используя свои родственные связи в МВД,ДАЛИ ТАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ. Как бороться с таким произволом и нарушением конституционных прав человека?
-------------------------------------
Ответ: подать жалобу на нарушение принципов отправления правосудия, установленных ст. 241 УПК РФ.


Константин спрашивает:

E-mail: pkaat@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого июля 2010 ого года в 16:02:56
Доброе время суток. У меня к вам такой вопрос. Я квартиросъемщик муниципальной 3-х комнатной квартиры.Был женат в 1987г., как потом выяснилось, женился на беременной.В душе питал надежду что ребенок все же от меня. После того как бывшая супруга родила в 1988г,мы перестали совместнную жизнь так как все это время она любила другого человека и только в 1991г оффициально расторгли брак. Бывщую супругу не лешали родительских прав.Теперь я понимаю что не являюсь биологическим отцом,но так как был женат ребенку присвоили мою фамилию и отчество.Ребенок прописан в моей муниципальной кв-ре и жил сомной до совершеннолетия.В июле 2009 г ушел из квартиры и не проживает по месту жительство до сегоднешнего дня.За коммунальные платижи ни когда не платил и не оплачивает.Его личных вещей в квартире нет. Как мне выписать совершеннолетнего ребенка из муницип. квартиры без его согласия.На мои телефоные звонки не отвечает. Где и у кого он проживает мне так же неизвестно. Каким оброзом я могу доказать что он не проживает по адресу и куда мне обращаться и с чего начать в первую очередь? Сколько может стоить услуга адвоката? Зарания спасибо !
-----------------------------------------------
Ответ: Наш гонорар за это дело 150 000 рублей


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 9153: