«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Ирина спрашивает:

E-mail: incaso@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 28ого июля 2010 ого года в 16:27:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться с такой проблемой. Человек вернулся из мест лишения свободы не может попасть в свою квартиру. До тюрьмы он в неприватизированной квартире проживал один с матерью, после возвращения выяснилось, что квартира была незаконно приватизирована без его участия матерью и завещана другой родственнице. После смерти матери родственница вступила в права наследования и теперь не пускает его в квартиру. Прописку ему восстановили, но даже имея ее он остается без крыши над головой. Куда обратиться по вопросу заселения без согласия родственницы, которая сейчас фактически владелица квартиры. Там на данный момент никто не проживает. Какова процедура вскрытия квартиры без ее согласия? С чего начинать? Далее конечно же придется в суде доказывать незаконность приватизации, но на данный момент, я слышала, что есть процедура вселения таких как он без суда.
Заранее благодарны за ответ.
-------------------------------
Ответ: Вы не правы. Ни какой безсудебной процедуры не существует. Мы уже вели подобные дела ранее. Все только через суд. Участие в судебном деле возможно на платной основе.


Соловьёва Татьяна Николаевна спрашивает:

E-mail: t-mama@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого июля 2010 ого года в 11:18:32
Здравствуйте.Купила жилой дом с земельным участком.Договор купли-продажи от 27.10.2008г, дата регистрации права 11.11.2008г. вид права :собственность. В этом доме живёт и прописана(паспортный стол не может объяснить её прописку) женщина,правоустанавливающих документов у неё нет. Самовольно занявшая чужую площадь.Я подала в суд заявление на её выселение и суд расторгает мой договор купли -продажи.Деньги за дом мною заплачены.Я являюсь четвёртым покупателем по справке из БТИ.Что мне делать? Помогите обжаловать решение суда. С уважением Соловьева Татьяна Николаевна. 28 июля 2010г.
------------------------------
Ответ: Свяжитесь с нами по телефону. Обсудим условия нашего участия.


Гульжана спрашивает:

E-mail: Gulzhanat-nabieva@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 27ого июля 2010 ого года в 22:03:01
Добрый вечер. Вы написали,что услуги ваши стоят дорого. Я бы заранее хотела знать во сколько мне могут обойтись ваши услуги,чтоб я знала позволит ли мне мое финансовое положение воспользоваться вашими услугами. Благодарю.
-----------------------------
Ответ: Свяжитесь с нами по телефону и обсудим условия.


ГАЛИНА спрашивает:

E-mail: g.bogdanova.81@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого июля 2010 ого года в 21:52:28
Здравствуйте!Мой муж был осужден на восемь лет.До этого он не догулял предыдущее УДО.сейчас статья 162 часть 2.,может ли он рассчитывать на УДО по пол срока или же надо ждать две трети?
------------------------------
Ответ: по 2/3


Татьяна спрашивает:

E-mail: kh.t2011@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 27ого июля 2010 ого года в 20:37:15
Вот Вы все пишите про УДО. А на самом деле,очень трудно уходят,почему никто не может понять.Ведь все документы готовы а все-же тормозят,и причин то нету.Скорей всего наверно хотят денег, но почему у нас так происходит,это только в нашей проклятой коллонии № 26 г Волгоград.А со ст.105 ч 1. вобще не уходят хоть и залетов нету и поощрений много, а как на удо все куда то изчезает.Вот и обьясните дорогие адвокаты Вы ведь наверника знаете причину не одну собаку сьели на этом,только честно положа руку на сердце!
----------------------------------
Ответ: Если есть конкретная проблема, то мы готовы ее обсуждать.


Елена спрашивает:

E-mail: Stifibiti@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого июля 2010 ого года в 15:58:59
Помогите пожалуйста-как можно лишить отца ребека отцовства. Мы с ним не живем уже 9 месяцев. Он сидит в тюрьме. Постоянно мне угрожает. Я хочу уехать за границу-там собираюсь жить и выйти за муж. Мой жених хочет удочирить дочь!
----------------------------------
Ответ: Свяжитесь с нами. Обсудим условия.


Максим спрашивает:

E-mail: max.dolzhikov@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июля 2010 ого года в 22:54:19
Здравствуйте. У меня умер отец. у него остался дом в деревне и какие-то сбережения после дедушки и бабушки. Я ездил в эту деревню. ходил к натариусу. натариус отказал в открытии наследственного дела объяснив это тем что мой отец не проживал в этой деревне и не был зарегистрирован в этом доме и отправил меня в город где умер мой отец. Я съездил к натариусу по месту смерти моего отца но натариус тоже отказал в открытии наследственного дела объяснив это тем что мой отец не был зарегистрирован на момент смерти в этом городе и в этом районе. Я узнал что мой отец с 2009 года не был нигде не прописан не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать.срок 6 месяцев еще не прошел.И подскажите пожалуйста где мне взять справку о том что мой отец нигде не был прописан УФМС РОССИИ физическим лицам такие справки не дает
--------------------------------
Ответ: Наследственные дела мы принимаем к производству только на платной основе


дмитрий спрашивает:

E-mail: mergasof@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июля 2010 ого года в 15:18:52
Добрый день! У меня в квартире была совершена кража. Через полгода
возместили материальный ущерб. Могу ли я подать иск на моральный ущерб и как это сделать. Спасибо.
---------------------------------
Ответ: Только в случае вынесения обвинительного приговора суда.


Светлана спрашивает:

E-mail: s.kirillova-26@mail.ru
Вопрос был оставлен: 26ого июля 2010 ого года в 14:52:29
Мой бывший любовник в период наших отношений (в октябре 2009)передал мне на хранение вещи из его дачного дома (2 телевизора, магнитофон, калькулятор), т.к. у меня в квартире есть свободное место,а оставлять их на зиму в дачном поселке небезопасно, возможна кража. В ноябре 2009 мы отношения прекратили, по поводу вещей договорились, что он их заберет весной. В марте 2010 он написал заявление в милицию, что якобы в период с ноября по март эти вещи были тайно похищены из его дачного дома неустановленным лицом, и могут находиться у меня в квартире. 08 апреля 2010 у меня в квартире произвели обыск по постановлению суда, в ходе которого я добровольно отдала вещи, также дала показания, в качестве свидетеля, о том, что эти вещи были привезены совместно с их хозяином и переданы на хранение до весны (свидетель только мой несовершеннолетний ребенок, ее не опрашивали). С апреля 2010 меня ни милиция, ни органы следствия не беспокоили. Но бывший любовник утверждает, что будет суд, что дело приостановили, потому что следователь сначала была на больничном, потом уволилась, что меня будут судить за хищение и мне грозит судимость. Обвинения мне никто не предъявлял, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Подскажите, что мне вообще может грозить? И разве можно приостанавливать уголовное дело всвязи с болезнью или увольнением следователя?
---------------------------------
Ответ: Для начала надо разобраться в ситуации и нанять адвоката, который все прояснит.


Оксана спрашивает:

E-mail: kirshinaov@mail.ru
Вопрос был оставлен: 25ого июля 2010 ого года в 22:43:32
Мой вопрос был об оформлении производства мыла. Если я согласна, сколько мне это будент стоить и что мне нужно сделать?
-----------------------------------
Ответ: Мы заключаем договор на предоставление консультационных услуг, вы оплачиваете наш гонорар в 20 000 рублей и мы подготовим для Вас письменное заключение.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1585: