«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Алексей. спрашивает:

E-mail: holostyak13@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого августа 2010 ого года в 14:59:46
Здравствуйте уважаемые! Будьте добры подскажите пожалуйста; На протяжении долгого времени пишу надзорную жалобу в верховный суд рф. Но мне все равно возвращают ее без рассмотрения по ст.412 упк.рф. Скажите может как по другому можно будет написать? Дело в том что согласно постановления пленума вс.рф.от 11.01.07.г. №2 о практике назначения наказания судами рф.сказано что если смягчающие обстоятельства признаны законодателем то суд не имеет право их игнатировать. В моем случаи в приговоре в описательно мотивировочной части видно что суд перечислил смягчающие обстоятельства но наказание назначил без применения в отношении меня ст.61 ч.1 п."г" ук.рф. Как наличие малолетнего ребенка. А также я ранее не судим (юридически не судим) получается впервые в совершеннолетнем возрасте совершил тяжкое преступление. Помогите и напишите пожалуйста как добиться результата по данному вопросу?
------------------------------
Ответ: Если Вам возвращают надзорку без рассмотрения, то либо Вы что-то не правильно оформляете, либо этот суд надзорной инстанции уже выносил решение ранее.
Рекомендации по устранению недостатков, препятствующих рассмотрению, должны быть указаны в письме из суда.
Если Вы хотите, что бы мы занимались Вашим делом, пришлите документы для изучения.


анна спрашивает:

E-mail: konovalovaana@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого августа 2010 ого года в 21:55:44
Какая по тяжести преступления часть3 ст.30;ч.2"б" ст.228.1
------------------------------
Ответ: Практика по этому вопросу противоречивая. На сегодняшний день, категорию преступления определяют исходя из верхнего предела санкции соответсвующей статьи Особенной части УК РФ. Поскольку часть 2 ст. 228.1 УК РФ имеет верхний предел в 12 лет л/с, то ее относят к ОСОБО тяжким. При этом, стадия совершения преступления (покушение на преступление) не учитывается, хотя при покушении наказание не может превышать 9 лет л/с.
Такая позиция очень оспорима, исходя из буквального толкования ст. 15 УК РФ.
Мы придерживаемся обратного мнения, что стадию совершения преступления (оконченный состав, покушение или приготовление) необходимо учитвать при определении тяжести совершенного преступления. Многие известные ученые разделяют нашу позицию. Мы можем подготовить для Вас письменное заключение по этому вопросу.
Пример: приговором Мегионского городского суда Ханты-Мансийского АО от 22.01.09г., преступление, предусмотренное ст.30 ч.3, частью 2 ст. 228.1 УК РФ признано ТЯЖКИМ. Судебная коллегия по уг.делам Ханты-Мансийского АО в кассационном определении от 01.04.09г. согласилась с мнением суда первой инстанции.


Дмитрий спрашивает:

E-mail: vkaur@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 07ого августа 2010 ого года в 03:52:03
В 2000г. был осужден по ст. 105 ч.2 пп."з,к,н" и ст. 162 ч.3 п."в". Совершил двойное убийство, машинально забрал кошелек потерпевшего. Вменили разбой и в ст 105 ч. 2 п."з" и отдельно ст. 162. Получается что за одно и тоже осужден дважды. Можно ли сейчас по прошествии 10 лет исключить из ст. 105 п."з" или отменить ст. 162? Куда и с чем лучше обращаться? На данный момент отбываю наказание.
Заранее спасибо.
С уважением Дмитрий
-----------------------------------
Ответ: Для ответа на вопрос необходимо изучить приговор.


Лилия спрашивает:

E-mail: k.linysia@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 05ого августа 2010 ого года в 21:07:20
22/07/2010г в милицию поступило заявление,а уже 3.08.2010г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17летней дочери.Есть ли сроки возбуждения уголовных дел?свидетелей,которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были,показаний в милиции никаких не давали.Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?
--------------------------------
Ответ: Уголовное дело может быть возбуждено в день подачи заявления или через какое-то время, после того, как орган дознания закончит проверку и придет к мнению о наличии оснований для возбуждения дела.
Если у Вас есть свидетели, которые могут дать хорошие показания, то необходимо обеспечить их допрос следователем. Наймите адвката. Он вправе опросить их под протокол в порядке ст. 86 УПК РФ и потребовать приобщить этот протокол к материалам дела.
После этого, следователь будет вынужден допросить их официально.


Юлия спрашивает:

E-mail: amina672@gmail.com
Вопрос был оставлен: 05ого августа 2010 ого года в 16:00:07
Квартиранты постоянно задерживают с кварплатой. Телефон наговорили на 3,5 тыс, а платить не хотят. Надоело терпеть,я приготовила уведомление о расторжении нашего договора о снятии жилья, но оплаты опять нет. Могу ли я завтра вызвать участкового, и выселить их в течении 3х дней?
---------------------------------
Ответ: Нет, участковый не может их выселить. Только по решению суда, если по Вашему требованию они не освободят квартиру.


Елена спрашивает:

E-mail: elena_shiman7@mail.ru
Вопрос был оставлен: 05ого августа 2010 ого года в 15:09:55
Мужа поймали при перевозке конопли( 5 кг). до этого были незначительные судимости( 1999, 2001). Каков будет приговор?
-----------------------------------
Ответ: Наказание может быть весьма суровым. Найдите хорошего адвоката.


Султанова Оля спрашивает:

E-mail: syltanga@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 02ого августа 2010 ого года в 14:35:50
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста пишу уже 3года и всегда отказ муж сидит в Нижегородской обл я с детьми 2,5года живу в Калининграде прошу о переводе мужа в Калининград.Мне отказывают.Сейчас осужденных переводят в другие колонии почему нарушают мои права ст 8Конвенции о защите прав человека и основных свобод - в целях обеспечения права осужденного на свидания, права на уважение семейной и личной жизни.Такое впечатление не хотят слышать.Как перевести мужа.
--------------------------------
Ответ: Перевод осужденного из одной колонии в другую осуществляется в строгом соответствии с нормами права.
Если Вы считаете, что Вам отказывают незаконно, пришлите нам копию приговора, Вашу переписку с соответствующими инстанциями и на платной основе мы будем решать эту проблему.


ольга спрашивает:

E-mail: olya0750@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого августа 2010 ого года в 13:10:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж находится в МЛС и он расписан(т.е штамп в паспорте),возможно ли ему развестись находясь там? И что для этого необходимо?

Заранее спасибо
-------------------------
Ответ: Да. Возможно. Надо подать заявление о разводе в ЗАГС. Подпись надо удостоверить нотариально.


Алексей спрашивает:

E-mail: stilius777@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 31ого июля 2010 ого года в 23:59:14
Здравствуйте!

Я работал водителем у человека мы с ним купили машину и поставили ее на учет на меня потом я с ним расстался а машина осталась у него и я про нее забыл. Он ехал на этой машине в алкогольном опьянении и его остановили сотрудники гибдд, он отказался от освидетельствования и дал сотрудникам мою копию паспорта и меня лишили прав на 18 месяцев. Я об этом даже и не знал пока меня не остановили и не пробили по базе.
В суде я был и мне сказали что суд был в мае и то что я дурак потому что дал свою копию паспорта не понятно кому.
Что мне делать?
-------------------------------------------
Ответ: Это решение суда надо обжаловать и отменять.


елена спрашивает:

E-mail: belkina7808@bk.ru
Вопрос был оставлен: 31ого июля 2010 ого года в 18:04:56
год назад я развелась с мужем. имею одного общего ребенка и сына. бывший не давал жизни мне в общей квартире и мне пришлось уехать к матери...сейчас я вынуждена снимать жилье а он при этом хочет отсудить у меня дочь и взыскать аллименты .при чем он живет в моей квартире. как мне защититься от него и не потерять дочь
----------------------------------
Ответ: Вряд ли есть основания опасаться потери ребенка. Свяжитесь с нами, обсудим Вашу проблему.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 2032: