«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Люлько Дмитрий спрашивает:

E-mail: Koshka-21@tut.by
Вопрос был оставлен: 15ого августа 2010 ого года в 15:04:34
Здравствуйте! Мой брат гражданин РБ Люлько Юрий. 10.09.2009г.Приехал в г.Москву,его орестовали и предявили овнинения по статье 162.ч.3 уголовного кодекса РФ.В юне этого года его осудили на срок 7 лет.С отбыванием наказания в колонии строгого режима.Куда обратиться ели на момент совершения приступления в котором,его обвиняют. 8июня 2009года он находился на територии РБ ? Можно ли его перевести отбывать на казания на територии РБ
--------------------------------------
Ответ: Да, перевести в РБ для отбытия наказания можно, т.к. между РФ и РБ имеется договор по этому вопросу.
Но если Вы считаете, что осужденный не виновен и не совершал этого преступления, необходимо доказывать это и обжаловать приговор в надзорной инстанции.
Свяжитесь с нами и обсудим условия нашего участия в деле.


GENEZIS спрашивает:

E-mail: genezis@sibmail.com
Вопрос был оставлен: 14ого августа 2010 ого года в 11:39:19
Видеосьёмки оперативнх сотрудников являются докозательствам в суде по статье228 ч2?
-----------------------------
Ответ: Да, видеозапись признается доказательством, если она получена в соответствии с законом..


Евгения спрашивает:

E-mail: Kyp1ca@ mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого августа 2010 ого года в 13:26:46
Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в колонии на севере. И так там условия не сахар, а теперь еще и милиция творит полный беспредел. Подскажите, пожалуйста, куда и кому можно написать жалобу, чтобы этот, так скажем, "кавардак", не остался без внимания. И вообще, что можно предпринять в таких случаях???? Ведь их права очень жестко ущемляются. И еще, подскажите, пожалуйста, координаты для связи с Людмилой Завьяловой - уполномоченным по правам человека в Республике Коми. Заранее Вам благодарна!!
------------------------------------
Ответ: Если, по Вашему мнению, нарушаются права заключенных в колонии, то подать жалобу можно в УФСИН, прокурору или в суд, в зависимости от характера нарушения. Координат Завьяловой у нас нет.


Ольга спрашивает:

E-mail: Gadisheva@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого августа 2010 ого года в 10:05:31
Моего мужа посадили в 2006г. по с.228 ч.3 через с.30 ч.3 дали 6 лет сейчас мы собираем документы на УДО. Сколько времени займёт их рассмотрение и каковы шансы его освобождения? С учётом того что у него отец инвалид 1 группы(лежачий),за ним сейчас ухаживает жена(мама мужа)у которой обнаружали рак лёгких!
Зарание спасибо!
--------------------------------
Ответ: Мы не можем сделать прогноз, в виду недостатка информации.


Алекс. спрашивает:

E-mail: holostyak001@spaces.ru
Вопрос был оставлен: 11ого августа 2010 ого года в 11:09:00
Здравствуйте! Скажите ранее когда выносил суд приговор учитывались обстоятельства признания или непризнание вины раскаяние в содеянном на назначенное наказание, тоесть положение ухудшалось если лицо вину не признал. Сейчас многим снижают назначенное наказание на основании того что это не соответствует соблюдению закона. Подскажите по этому вопросу пожалуйста!
----------------------------------
Ответ: На платной основе мы можем подготовить для Вас письменное заключение о соответствии приговора суда изменениям, внесенным в уголовное законодательство.


Алексей. спрашивает:

E-mail: holostyak13@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого августа 2010 ого года в 14:59:46
Здравствуйте уважаемые! Будьте добры подскажите пожалуйста; На протяжении долгого времени пишу надзорную жалобу в верховный суд рф. Но мне все равно возвращают ее без рассмотрения по ст.412 упк.рф. Скажите может как по другому можно будет написать? Дело в том что согласно постановления пленума вс.рф.от 11.01.07.г. №2 о практике назначения наказания судами рф.сказано что если смягчающие обстоятельства признаны законодателем то суд не имеет право их игнатировать. В моем случаи в приговоре в описательно мотивировочной части видно что суд перечислил смягчающие обстоятельства но наказание назначил без применения в отношении меня ст.61 ч.1 п."г" ук.рф. Как наличие малолетнего ребенка. А также я ранее не судим (юридически не судим) получается впервые в совершеннолетнем возрасте совершил тяжкое преступление. Помогите и напишите пожалуйста как добиться результата по данному вопросу?
------------------------------
Ответ: Если Вам возвращают надзорку без рассмотрения, то либо Вы что-то не правильно оформляете, либо этот суд надзорной инстанции уже выносил решение ранее.
Рекомендации по устранению недостатков, препятствующих рассмотрению, должны быть указаны в письме из суда.
Если Вы хотите, что бы мы занимались Вашим делом, пришлите документы для изучения.


анна спрашивает:

E-mail: konovalovaana@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого августа 2010 ого года в 21:55:44
Какая по тяжести преступления часть3 ст.30;ч.2"б" ст.228.1
------------------------------
Ответ: Практика по этому вопросу противоречивая. На сегодняшний день, категорию преступления определяют исходя из верхнего предела санкции соответсвующей статьи Особенной части УК РФ. Поскольку часть 2 ст. 228.1 УК РФ имеет верхний предел в 12 лет л/с, то ее относят к ОСОБО тяжким. При этом, стадия совершения преступления (покушение на преступление) не учитывается, хотя при покушении наказание не может превышать 9 лет л/с.
Такая позиция очень оспорима, исходя из буквального толкования ст. 15 УК РФ.
Мы придерживаемся обратного мнения, что стадию совершения преступления (оконченный состав, покушение или приготовление) необходимо учитвать при определении тяжести совершенного преступления. Многие известные ученые разделяют нашу позицию. Мы можем подготовить для Вас письменное заключение по этому вопросу.
Пример: приговором Мегионского городского суда Ханты-Мансийского АО от 22.01.09г., преступление, предусмотренное ст.30 ч.3, частью 2 ст. 228.1 УК РФ признано ТЯЖКИМ. Судебная коллегия по уг.делам Ханты-Мансийского АО в кассационном определении от 01.04.09г. согласилась с мнением суда первой инстанции.


Дмитрий спрашивает:

E-mail: vkaur@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 07ого августа 2010 ого года в 03:52:03
В 2000г. был осужден по ст. 105 ч.2 пп."з,к,н" и ст. 162 ч.3 п."в". Совершил двойное убийство, машинально забрал кошелек потерпевшего. Вменили разбой и в ст 105 ч. 2 п."з" и отдельно ст. 162. Получается что за одно и тоже осужден дважды. Можно ли сейчас по прошествии 10 лет исключить из ст. 105 п."з" или отменить ст. 162? Куда и с чем лучше обращаться? На данный момент отбываю наказание.
Заранее спасибо.
С уважением Дмитрий
-----------------------------------
Ответ: Для ответа на вопрос необходимо изучить приговор.


Лилия спрашивает:

E-mail: k.linysia@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 05ого августа 2010 ого года в 21:07:20
22/07/2010г в милицию поступило заявление,а уже 3.08.2010г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17летней дочери.Есть ли сроки возбуждения уголовных дел?свидетелей,которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были,показаний в милиции никаких не давали.Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?
--------------------------------
Ответ: Уголовное дело может быть возбуждено в день подачи заявления или через какое-то время, после того, как орган дознания закончит проверку и придет к мнению о наличии оснований для возбуждения дела.
Если у Вас есть свидетели, которые могут дать хорошие показания, то необходимо обеспечить их допрос следователем. Наймите адвката. Он вправе опросить их под протокол в порядке ст. 86 УПК РФ и потребовать приобщить этот протокол к материалам дела.
После этого, следователь будет вынужден допросить их официально.


Юлия спрашивает:

E-mail: amina672@gmail.com
Вопрос был оставлен: 05ого августа 2010 ого года в 16:00:07
Квартиранты постоянно задерживают с кварплатой. Телефон наговорили на 3,5 тыс, а платить не хотят. Надоело терпеть,я приготовила уведомление о расторжении нашего договора о снятии жилья, но оплаты опять нет. Могу ли я завтра вызвать участкового, и выселить их в течении 3х дней?
---------------------------------
Ответ: Нет, участковый не может их выселить. Только по решению суда, если по Вашему требованию они не освободят квартиру.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1180: