«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Анна спрашивает:

E-mail: makaljska@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого сентября 2010 ого года в 10:16:35
Здравствуйте! Мой муж осужден в конце апреля 2009г. на 6 лет в колонии общего режима. Сразу после СИЗО (в конце июля 2009) по подозрению туберкулез был оправлен отбывать срок в ЛИУ. В июле 2010г. был поставлен диагноз "здоров", но его до сих пор держат в ЛИУ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация ЛИУ держать его после воздоровления? Почему не переводят? И что нужно сделать, чтобы перевели в колонию общего режима? Куда обращаться? Заранее благодарю.
------------------------------------
Ответ: Осужденных с 1 и 2 группой диспансерного учета могут содержать в ЛИУ.


Светлана спрашивает:

E-mail: 422010Ffotinia@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого сентября 2010 ого года в 14:52:10
Два года назад решила продать квартиру,которая принадлежит мне и детям в равных долях.договор купли-продажи оформлен,деньги получены и потрачены.через два дня наложили арест на мою долю и не имею возможности регистрации имущества на имя покупателя.Денег вернуть не имею возможности.Доли детей можем продать,что можно сделать с моей долей?
---------------------------------
Ответ: Надо разбираться в ситуации и понимать чем был обусловлен обеспечительный арест, необходимо изучить дело. По общему правилу, на единственное жилье арест наложен быть не может, за исключением случаев пребывания объекта недвижимсти в залоге по ипотечной схеме.
Если ипотеки нет и это единственная недвижимость, тогда решение об аресте надо обжаловать и отменять. Если эта квартира не является единственным недвижимым имуществом и соблюден принцип соразмерности (цена Вашей доли примерно такая же, как и размер долга), тогда ничего сделать НЕ ВОЗМОЖНО.
Так же Вы должны знать, что за незаконные сделки с арестованным имуществом предусмотрена уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.


валерий спрашивает:

E-mail: 501-rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 21:54:49
здраствуйте!в 2007 году я был осужден.и у меня забрали лицензию на оружие.как я могу востановить лицензию........СПАСИБО!!!!!!!
------------------------------
Ответ: получить новое разрешение можно после истечения срока погашения судимости.


Некрашевич Николай Степанович спрашивает:

E-mail: nek-nik@25.yandex.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 12:09:21
Здравствуйте! (9 сентября (вечером) я обратился к вам за помощью по поводу отказа мне в ПФ оформления пенсии. Сегодня на вашей странице я не увидел ни ответа, ни своего вопроса. Я что-то не так сделал или вы не даёте консультаций, связанных с делами о пенсиях? Вообще то, на вашей странице записано, что пенсионные споры граждан бывших союзных республик в вашей компетенции. Спасибо!
---------------------------------
Ответ: Руководство Фонда оставляет за собой право принимать решения на какие вопросы мы предоставляем бесплатные консультации, а на какие нет. По Вашему вопросу консультация возможна только на платной основе. По этой причине Ваш вопрос был удален.
Кроме этого, Вы не внимательньно читаете главную странницу. Мы занимемся пенсионными спорами граждан бывщего СССР, т.е. эмигрантами.


Руслан спрашивает:

E-mail: Ruslanford@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 00:31:35
Здравствуйте. Я осужден по статье 105ч2 и 33ч5-158ч2 к 20 годам л/с. У меня малолетний ребенок, положительные характеристики, постоянное место работы и т.д. Куда писать и что сделать чтобы хотя бы скинули срок. Спасибо.
---------------------------------
Ответ: Можно обжаловать приговор, если есть основания. Мы готовы помогать в этом вопросе.


Ирина спрашивает:

E-mail: ladi-vip@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого сентября 2010 ого года в 10:36:55
Здравствуйте! Мой муж осуждён по ст. 159 ч.1 на 2г. 8 мес. строгого режима , судимость вторая,отсидел 11 месяце. Можно ли подавать на замену не отбытой части мягким видом наказания?
-----------------------------
Ответ: Вообще-то ст. 159 ч.1 УК РФ до 2 лет л/с. Если Вам дали больше, значит предыдущий срок не отбыт, а потому ответить на Ваш вопрос без изучения приговора не возможно.


Алексей спрашивает:

E-mail: korg27832008@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 09ого сентября 2010 ого года в 14:01:43
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста?Младший брат попал по ст166ч.2 не сов.летний.Ранее не привлекался,приводов не было,характеристики положительные.Потерпевший идет на встречу за н.сумму.На какой приговор можно расчитовать???
---------------------------------
Ответ: Если судья окажется вменяемым, то условно.


татьяна спрашивает:

E-mail: tatyana_zakoryuk@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого сентября 2010 ого года в 02:52:51
подскажите пожалуйста какие изменения произошли в УК РФ по ст 158 ,161 с мая месяца 2010 года.СПАСИБО
--------------------------------
Ответ: Введено альтернативное наказание в виде оганичения свободы.


Марина спрашивает:

E-mail: bosrus@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 08ого сентября 2010 ого года в 21:09:36
Здравствуйте!Скажите пожалуста по факту кражи открыто уголовное дело есть подозреваемая у которой было конфисковоно малая часть кражи по ее словам оно было куплено и не доказано при этом она является по ее же словам свидетелем тоест она видела как происходила ограбление но не придала этому значение вам пишет пострадавшая сторона можно ли расчитывать на возмешение нанесеного ушерба
--------------------------------
Ответ: По вступлении приговора в законную силу, можно.


игорь вершинин спрашивает:

E-mail: igor.verschinin2011@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 08ого сентября 2010 ого года в 20:53:18
на какой адрес.могу прислать копии всех документов.у меня есть предположение что такой судебной практики нет пока......(кое что можно посмотреть на сайте кемеровского обл суда)
-------------------------------------
Ответ: эл. адрес есть на главной страннице сайта. Цены на услуги см. в соответствующем разделе сайта.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 4530: