«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Светлана спрашивает:

E-mail: mail.preymak @.ru
Вопрос был оставлен: 17ого сентября 2010 ого года в 17:18:21
Снимается ли условная судимость, если да, то через сколько?
----------------------------
Ответ: Да, это возможно по правилам ст. 74 УК РФ по прошествии не менее 1/2 испытательного срока.


анастасия спрашивает:

E-mail: anastasij100786@mail.ru
Вопрос был оставлен: 17ого сентября 2010 ого года в 16:34:50
как нам выслать документы и нужно ли оплатить госпошлину и сколько и на какую сумму.мы отправляем документы с г.новосибирска какую нам нужно оплатить госпошлину и какую сумму и по какому лицевому счету банковскому.
---------------------------------
Ответ: Не понятно, о чем Вы спрашиваете.


елена спрашивает:

E-mail: lenastim@mail.ru
Вопрос был оставлен: 16ого сентября 2010 ого года в 19:56:55
Здравствуйте! моего брата в Ставропольском крае приговорили к 15 годам строгого режима по ст.111ч.4, 162ч.4, 119. Уголовное дело сфальсифицированно , Я сама обращалась к Московским адвокатам и они мне сказали тоже самое, мой брат прошел все инстанции по пересмотру дела и отмене приговора вплоть до Верховного Суда РФ. но ничего не может добиться. Скажите пожалуйста куда он может еже обратиться чтобы добиться пересмотра дела. спасибо.
------------------------------------------
Ответ: Надо изучать дело и думать. Если Вы не виновны, то это надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не слушать комментарии московских адвокатов о фальсификации дела.


Руслан спрашивает:

E-mail: iu.mackarowa@yandex.ru.
Вопрос был оставлен: 16ого сентября 2010 ого года в 16:21:08
Здраствуйте!Я был осуждён в 2007 году по ст161ч2 п.в.г.В2010 освобождён условно-досрочно.Спустя 7 дней после освобождения совершил анологичное преступление-ст161ч2 п.г. имею явку с повинной положительные характеристики иду на особый порядок.ущерб потерпевшей возместил и потерпевшая написала ходатайство о прекращение уголовного дела .На какой срок я могу расчитывать при особом порядке?И накакой срок я могу расчитывать при общем порядке?
------------------------------------
Ответ: Прекращение дела по части 2 ст. 161 УК РФ по просьбе потерепевшего не возможно. К новому сроку прибавят частично неотбытое наказание по предыдущему сроку. Лучше идти на особый порядок, если признали вину. Думаю, что около 4 лет получите.


Анна спрашивает:

E-mail: makaljska@mail.ru
Вопрос был оставлен: 16ого сентября 2010 ого года в 10:11:47
Здравствуйте еще раз! Спрашивала ниже про перевод. А если у мужа уже 3 группа диспансерного учета?
--------------------------------------
Ответ: 3 ГДУ, как правило, возвращают в колонию обратно, но все это на усмотрение врачей ЛИУ (приказ Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 235).


Анна спрашивает:

E-mail: makaljska@mail.ru
Вопрос был оставлен: 14ого сентября 2010 ого года в 10:16:35
Здравствуйте! Мой муж осужден в конце апреля 2009г. на 6 лет в колонии общего режима. Сразу после СИЗО (в конце июля 2009) по подозрению туберкулез был оправлен отбывать срок в ЛИУ. В июле 2010г. был поставлен диагноз "здоров", но его до сих пор держат в ЛИУ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация ЛИУ держать его после воздоровления? Почему не переводят? И что нужно сделать, чтобы перевели в колонию общего режима? Куда обращаться? Заранее благодарю.
------------------------------------
Ответ: Осужденных с 1 и 2 группой диспансерного учета могут содержать в ЛИУ.


Светлана спрашивает:

E-mail: 422010Ffotinia@mail.ru
Вопрос был оставлен: 13ого сентября 2010 ого года в 14:52:10
Два года назад решила продать квартиру,которая принадлежит мне и детям в равных долях.договор купли-продажи оформлен,деньги получены и потрачены.через два дня наложили арест на мою долю и не имею возможности регистрации имущества на имя покупателя.Денег вернуть не имею возможности.Доли детей можем продать,что можно сделать с моей долей?
---------------------------------
Ответ: Надо разбираться в ситуации и понимать чем был обусловлен обеспечительный арест, необходимо изучить дело. По общему правилу, на единственное жилье арест наложен быть не может, за исключением случаев пребывания объекта недвижимсти в залоге по ипотечной схеме.
Если ипотеки нет и это единственная недвижимость, тогда решение об аресте надо обжаловать и отменять. Если эта квартира не является единственным недвижимым имуществом и соблюден принцип соразмерности (цена Вашей доли примерно такая же, как и размер долга), тогда ничего сделать НЕ ВОЗМОЖНО.
Так же Вы должны знать, что за незаконные сделки с арестованным имуществом предусмотрена уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.


валерий спрашивает:

E-mail: 501-rus@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 21:54:49
здраствуйте!в 2007 году я был осужден.и у меня забрали лицензию на оружие.как я могу востановить лицензию........СПАСИБО!!!!!!!
------------------------------
Ответ: получить новое разрешение можно после истечения срока погашения судимости.


Некрашевич Николай Степанович спрашивает:

E-mail: nek-nik@25.yandex.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 12:09:21
Здравствуйте! (9 сентября (вечером) я обратился к вам за помощью по поводу отказа мне в ПФ оформления пенсии. Сегодня на вашей странице я не увидел ни ответа, ни своего вопроса. Я что-то не так сделал или вы не даёте консультаций, связанных с делами о пенсиях? Вообще то, на вашей странице записано, что пенсионные споры граждан бывших союзных республик в вашей компетенции. Спасибо!
---------------------------------
Ответ: Руководство Фонда оставляет за собой право принимать решения на какие вопросы мы предоставляем бесплатные консультации, а на какие нет. По Вашему вопросу консультация возможна только на платной основе. По этой причине Ваш вопрос был удален.
Кроме этого, Вы не внимательньно читаете главную странницу. Мы занимемся пенсионными спорами граждан бывщего СССР, т.е. эмигрантами.


Руслан спрашивает:

E-mail: Ruslanford@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 11ого сентября 2010 ого года в 00:31:35
Здравствуйте. Я осужден по статье 105ч2 и 33ч5-158ч2 к 20 годам л/с. У меня малолетний ребенок, положительные характеристики, постоянное место работы и т.д. Куда писать и что сделать чтобы хотя бы скинули срок. Спасибо.
---------------------------------
Ответ: Можно обжаловать приговор, если есть основания. Мы готовы помогать в этом вопросе.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 5494: