«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Наталия спрашивает:

E-mail: sedov1937@mail.ru
Вопрос был оставлен: 04ого октября 2010 ого года в 15:26:01
Добрый день. Я слышала, что есть договор между РПЦ и правительством о оказании гуманитарной помощи заключенным в неограниченном количестве. Могли бы Вы помочь найти такой договор?
-----------------------------------
Ответ: мы о таком договоре ничего не знаем.


Елена спрашивает:

E-mail: eshmel4@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 04ого октября 2010 ого года в 13:38:38
Месяц назад в роддоме я потеряла ребенка.Легла на сохранение на 38-ой неделе в патологию беременных с угрозой (низкое прикркпление плаценты). За две недели мне даже не сделали УЗИ,хотя я неоднократно сама подходила к врачу и напоминала о диагнозе с которым поступила. Когда я обратилась к доктору с просьбой посмотреть плод,т.к. уже не чуствовала шевелений, он слушалкой послушал,якобы, сердцебиение и сказал: "Сердце бъется, как часы... иди жди своего часа,не волнуйся..." Через день начались схватки (41-ая неделя)и, рожала я уже мертвого ребенка...
В следственном комитете мне отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. нет результатов экспертизы из комитета здравоохраения, куда направили все мои мед карточки,которые составлялись во время беременности. Причем здесь течение беременности, если я легла под "наблюдение" медиков с ЖИВЫМ ребенком??? Подскажите куда еще я могу обратиться и на что расчитывать?
--------------------------------
Ответ: Если между бездействием врачей и наступишими последствиями будет установлена прямая причинно-следственная связь при проведении экспертизы, тогда имеются все основания для возбужения уголовного дела в отношении лечащего врача, а учреждение здравоохрания несет гражданско-правовую отвтственность.
Этим вопросом должен заниматься специалист, иначе ничего не добьетесь.


Алексей спрашивает:

E-mail: leshka300@mail.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего октября 2010 ого года в 14:11:01
Здравствуйте!Я с подельником совершил кражу ст158ч2 мы дали признательные показания. меру нам избрали подписку о не выезде.у меня такой вопрос я ранее судим по ст158ч2 и ст161ч2 судимости погашены давно.у подельника нет судимостей.Можем ли мы надеятся на условное осуждение..Да и если мы погасим ущерб причиненый нами.то может потерпевший забрать своё заявление.(дело на стадии следствия находиться)чтоб не доходило до суда???
------------------------------
Ответ: Забрать ничего нельзя. А вот прекратить дело за примирением сторон можно, если ущерб возмещен и судимость погашена.


Наталья спрашивает:

E-mail: natusik.vlad@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого октября 2010 ого года в 14:33:48
Молодого человека осудили по ст.228.1 ч.1, ст.30 ч.3, дали пять лет общего режима. Ему навязали шесть эпизодов, общий вес 0,9 грамма героина. На суде свидетелей не было, адвокат настоял, чтобы он от них отказался, т.к. свидетелями были опера. Адвоката посоветовали, те кто задерживал. Кассационную жалобу не подавали, по совету адвоката. Хотим подать надзорную жалобу, подскажите, пожалуйста, можем надеяться на условный срок? Он инвалид второй группы, два года назад слома ногу (открытый перелом), сейчас сустав гниет, нужна операция.
-----------------------------
Ответ: Для ответа на такой вопрос, надо дело изучать.


Елена спрашивает:

E-mail: aneklish@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 01ого октября 2010 ого года в 09:25:13
Моего мужа осудили по ст.159 ч.4,наказание условное. С решением суда не согласгны не мы,не наш адвокат.городок у нас маленький,адвокат слабенький. По жалобе Верховный суд отказал,запрашивалось даже всё дело из архива.Куда-то ещё можно обратиться,либо Верховный суд-это уже потолок?А в Верховном суде судебная коллегия-это тоже потолок? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.
---------------------------------
Ответ: Из содержания Вашего вопроса не ясна мотивация, т.е. основания несогласия с приговором. Условное наказание по чассти 4 ст. 159 УК РФ - это не плохой результат. Потолок - это Председатель ВС РФ. Жалоба подается в порядке части 4 ст. 406 УПК РФ. По нашему мнению, этим вопросом должен заниматься профи. Ели жалоба составлена не достаточно грамотно и обоснованно, то в ВС РФ никто не будет с этим разбираться. Мы всегда советуем людям не экономить на адвокате, иначе качество помощи будет очень средним.


татьяна спрашивает:

E-mail: gleba06072009@mail.ru
Вопрос был оставлен: 30ого сентября 2010 ого года в 21:22:28
моего мужа осудили по ст228ч2.назначили 3 года общего режима. но он активно содействовал со следствием, у него хорошие характеристики с места работы, места жительства,явка с повинной и полность признал свою вину. на учете в наркологии не стоит.имеет работу. на иждивении несовершеннолетний ребенок. подали жалобу на жесткость приговора. можем ли надееться на условный срок?
---------------------------------------
Ответ: Если Вас осудили за незаконный оборот наркотиков, т.е. хранение, прибретение, а не за сбыт, тогда при условии обоснованно составленной жалобы есть основания для смягчения наказания. Для более детального анализа Вашей ситуации, необходимо изучать дело.


Светлана спрашивает:

E-mail: svetic1980@mail.ru
Вопрос был оставлен: 30ого сентября 2010 ого года в 14:39:53
Здравствуйте!мой муж осужден на 9 лет строгого режима по статье 162ч4 отбыл наказание 7,5 лет в марте 2010 года он ходил на удо , ему отказали, сейчас опять подходит удо в прошлом постановлении было отказано из-за того что : он не трудоустроен, не принимает участие в самодеятельности, имеет не устойчивую психику, на данный момент он трудоустроен, учится, я к нему езжу на свидания, у нас ребенок будет, ему осталось до конца срока,1,10г Но у него красная полоса(был склонен к побегу) это было 5 лет назад сейчас он пытается снять ее , администрация не снимает, говорят останется полгода снимем, скажите какие у него шансы освободиться по удо?
--------------------------
Ответ: С полосой шансы на УДО минимальные.


Алекс спрашивает:

E-mail: sanyasovest@gmail.com
Вопрос был оставлен: 29ого сентября 2010 ого года в 17:59:14
Здравствуйте!
1) Привезли две посылки в лагерь, но на приемке заявили, что принимают посылки только от родственников. Законно ли это? И на какую статью в УИК ссылаться?
2) Какими послаблениями в режиме обладают ВИЧ-инфицированные з/к и где это прописано?
Спасибо!
---------------------------------------
Ответ: Передать передачу может любое лицо. Нет ни каких ограничеий. Особености содержания ВИЧ - больныъх регулируются ведомствеными актами Минюста. Какой конкретный вопрос Вас интересует и мы можем подготовить письменное заключение для Вас.


татьяна спрашивает:

E-mail: kotkova-tatyana@mail.ru
Вопрос был оставлен: 28ого сентября 2010 ого года в 15:26:03
Здравствуйте! В апреле этого года Орловский районный суд Орл.обл.,моего мужа осудил за преступления которых он не совершал ст.162,ч.2.на 9лет 2мес. лишения свободы. В июне кассационная жалоба переквалифицировала на 6лет 2 мес.лишения свободы по правилам ч.3 ст.69., в удовлетворении надзорной жалобы отказано, в настоящее время подаем жалобу в Верховный суд .Подскажите есть ли смысл для обращения в Европейский суд и кто может грамотно составить и подать жалобу ,или добиться справедливости в наше время невозможно? Спасибо.
------------------------------------
Ответ: Есть смысл обращаться в Европейский Суд или нет, на этот вопрос сложно ответить без детального изучения материалов дела. Если какое-либо из прав, гарантированных Евроконвенцией явилось нарушеным, тогда надо идти до конца и использовать все средства правовой защиты, включая международные судебные институты, вплоть до Комитета ООН по правам человека.
Однако, Вы должны помнить о 6-и месячном сроке обращения в Европейский Суд. Если Вы этот срок пропустили, то восстановить его не просто.
Если Вас интересует наша помощь в этом вопросе, тогда свяжитесь с нами по телефону и мы обсудим условия нашего участия.


Диляра спрашивает:

E-mail: www.dana226@mail.ru
Вопрос был оставлен: 27ого сентября 2010 ого года в 18:22:02
Здраствуйте у меня к вам два вопроса. 1. Я мать одиночка у меня двое детей меня осудили на 2 года 7 мес лешения свободы с отбывание в колоннии поселения. Моя мать получила постановления от суда что во время отбытия наказания она будет опекуном. Она мне грозит что лешит меня родительских прав пока я буду отбывать наказание скажите она имеет право это сделать и могут ли меня лешить родительских прав.? 2 Какие нужны документы для подачи в Верховный суд?
--------------------------------
Ответ: странно, что Вам назначили реальное лишение свободы при наличии несовершеннолетних детей. Надо обжаловать приговор в установленном порядке, а не сразу в Верховный Суд РФ.
Лишение родительских прав осуществляется строго по основаниям, предусмотренным Семейным Кодексом.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 7089: