«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Светлана спрашивает:

E-mail: svetl-leon@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 05ого ноября 2010 ого года в 23:27:18
Здравствуйте! Моего сына осудили по ст.228 ч.3 на 8 лет,подскажите, по истечении какого времени можно подавать на УДО.
И еще вопрос: при задержании на нем были золотые печатка и цепь с кулоном принадлежащие умершему мужу, могу ли я их забрать?
-----------------------------------
Ответ: УДО возможно по отбытии 2/3 срока. Драгоценности конечно можно забрать, если в деле имеются данные об их изъятии при задержании.


Виктор спрашивает:

E-mail: kniga-v@mail.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 17:59:44
Здравствуйте!
Недавно погиб в ДТП мой отчим. С моей матерью он расписан небыл.
Меня привлекают по ст. 139 УКРФ, за то что я поменял замок в доме погибшего отчима. В этом доме никто не жил, а прописан был только отчим. Разумеется через некоторое время появились наследники и написали заявление в прокуратуру о факте взлома, и кражи домовой книги.
Заявление было написано спустя 4х месяцев после гибели отчима. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
----------------------------------------
Ответ: Надо нанять адвоката и разбираться в ситуации в рабочем режиме.


Лариса спрашивает:

E-mail: Larisa E.@yndeks.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 15:24:00
Имеет ли право заключенный получить Российское гражданство во время отбывания срока? Проживает в России с 1995 года, по ряду причин не смогли оформить гражданство, есть прописка, собственность (долевое в квартире).
----------------------------------
Ответ: Нет, в период срока отбытия наказания приобретение гражданства РФ не возможно.


Анна спрашивает:

E-mail: ssinvich@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 08:54:10
Гражданин России осужден и отбывает наказание в Казахстане.Возможно ли перевести отбывать наказание в России?
--------------------------------------
Ответ: Да. Это возможно на основании международного договора.


Наталья спрашивает:

E-mail: karpova-86@list.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего ноября 2010 ого года в 18:15:24
Добрый день! Парню дают статью 162 и 105 ж,з за потасовку с ножом (у потерпевшего небольшая рана и ни каких ценностей не забрали) адвокат толком ничего не сделал решили поменять второй адвокат говорит,что доказательства все собраны соответственно не в пользу подозреваемого и в принципе уже сделать ничего нельзя, так как раньше нужно было действовать.Подскажите, пожалуйста, кому же всё-таки верить? Как понять, что адвокат действительно опытен?И стоит ли нам сейчас его нанимать, если уже всё собрано? Заранее спасибо
-------------------------------------
Ответ: Если есть хоть малейшие сомнения в компетенции адвоката, его надо заменить. Защищаться никогда не поздно, а точнее лучше поздно - чем никогда.
Пригласите известного адвоката. Тут у вас не будет сомнений в его опыте.


Татьяна спрашивает:

E-mail: tanulia2891@mail.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего ноября 2010 ого года в 16:39:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли хозяева квартиры быть понятыми при её осмотре, если они заинтересованы в исходе дела! Есть ли ФЗ, в котором об этом говорится? Заранее большое спасибо.
-----------------------------
Ответ: По закону понятыми должны быть незаинтерсованные лица (ст. 60 УПК РФ)


Нина спрашивает:

E-mail: moc9i-3a9i@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого ноября 2010 ого года в 17:21:58
Здравствуйте! Мой муж осужден по статье 228 часть3 . Подскажите пожалуйсто, будут ли внесены поправки к этой статье и какикие?
Ему еще 5 лет осталось. Осудили его на словах, контрольной закупки небыло. Если нанять адвоката, можно ли изменить срок?
-------------------------------------
Ответ: Нет поправок к наркотическим статьям, улучшающих положение осужденного, пока не ожидается. Пришлите приговор, мы его проанализируем на платной основе и сообщим Вам имеет смысл обжаловать или нет.


Ирина спрашивает:

E-mail: nv2603@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 02ого ноября 2010 ого года в 15:49:55
Добрый день!Спасибо,что помогаете заключенным,в наше время это редкость.Мой муж был осужден по ст.30ст228ч3 на 8лет строгого режима,хотя были отличные характеристики,не разу небыл судим,на тот момент только исполнилось 18лет и такой большой срок,хотя преступление было в том,что он по просьбе одного осужденного,на тот момент,перекинул пару раз на территорию зоны наркотики,уж можно было пару лет дать или условным обойтись,ну ладно дали так дали,вопрос в следующем по 30ст,ему скинули полгода,а потом вышли поправки и должны скинуть еще 10месяцев,написал ходатайство в область пришел положительный ответ,но для того чтоб изменили срок дело направили в наш город и оттуда пришел,почему то отказ,написали жалобу,область отвечает,что не знает почему отказано,и присылает,что разберется и что мой муж прав и имеет право на уменьшения срока,но с города нашего приходит опять отказ.Почему область дает добро,а в нашем городе на отказывают.Что нам делать и куда обращаться дальше?
---------------------------------
Ответ: пришлите судебные акты, мы их проанализиуем на платной основе и представим свои рекомендации.


Маргарита спрашивает:

E-mail: volikvadim@bk.ru
Вопрос был оставлен: 31ого октября 2010 ого года в 04:10:09
Здравствуйте моего мужа осудили по ст.111ч.4 на 3года он отсидел 2/3срока я хотела бы узнать по поводу замены наказания более мягким ведь я слышала что вышли поправки в ст.80.Объясните мне пожалуйста какие внесли поправки и что изменилось.Заранее благодарю.
--------------------------------
Ответ: В силу ст. 80 УК РФ, лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. По ст. 111 ч.4 УК РФ замена производится по отбытии не менее 2/3 срока наказания.


Наталья спрашивает:

E-mail: dasha.dasha.2005@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 31ого октября 2010 ого года в 01:32:30
Здравствуйте!Мой муж отбывает срок по ст.228 ч.2 сроком на 5,5 лет. Отбыл 2/3 срока наказания,осталось 1год 7 месяцев.Может ли он расчитывать на УДО,или может в этом году будут поправки УК РФ по которым он может выйти раньше? С уважением, Нталья.
----------------------------------
Ответ: На УДО можно расчитывать, если нет взысканий и администрация готова представить положительную характеристику.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1817: