«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Наталья спрашивает:

E-mail: natasha-rimorenko@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 10ого ноября 2010 ого года в 21:07:07
Здравствуйте,скажите пожалуйста, возможно ли вас нанять для представления интересов осужденного мужа по ст161 ч. 1, 163 ч.2 "А","В", на 6 лет,6 мес.,отбыл уже 3 года 11 мес. Кассационное определение, предыдущей попытки, имеется на данной ссылке:. http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=18902 Сколько это будет стоить?
------------------------------------
Ответ: Да, можно. Участие в надзорной инстанции от 150 000 рублей.


Елена спрашивает:

E-mail: lenochka74@list.ru
Вопрос был оставлен: 10ого ноября 2010 ого года в 20:10:48
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли в суде быть доказательства показания сотрудника ГНК и лечь в основу обвинительного приговора?
-------------------------------
Ответ: В теории да.


Андрей спрашивает:

E-mail: gor-and@mail.ru
Вопрос был оставлен: 10ого ноября 2010 ого года в 06:17:48
Могу ли я нанять адвоката, будучи потерпевшим по уголовному делу , на стадии судебного разберательства?
-----------------------------------
Ответ: Конечно можете. Это Ваше прямое право.


Дергун спрашивает:

E-mail: elenazam85@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого ноября 2010 ого года в 10:00:10
Были ли внесены поправки в УК РФ. за последнее полугодие 2010года касающиеся статей 158, 161, 228, 111.
----------------------------------
Ответ: Да, были. Более подробная консультация на платной основе. Вы присылаете по эл.почте нам копию приговора, оплачиваете гонорар в 25 000 рублей и мы готовим для Вас письменное заключение о соответствии приговора всем изменениям, внесенным в законодательство с рекомендациями по дальнейшим действиям.


Мария спрашивает:

E-mail: manuny271086@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого ноября 2010 ого года в 20:08:18
Моего мужа осудили по статье 162 ч2 на 6лет 6месяцев.2 года он уже отсидел.может ли он выйти досрочно.или может будет амнистия?или ему придется сидеть весь срок.заранее спасибо.
-------------------------------------
Ответ: По ст. 162 ч.2 УК РФ УДО допускается по отбытии 1/2 срока.


Светлана спрашивает:

E-mail: svetlana_vvvv@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого ноября 2010 ого года в 19:36:19
как повлияли изменения УК РФ от 04.11.2010 года на срок осужденного по ст 30 ч.3.228.1. ч 3 п "г", он уже отсидел 5,6 лет. осталось 3 года, попадет ли он под амнистию? заранее большое спасибо.
-----------------------------------
Ответ: Не понятно о каких изменениях от 04.11.10 Вы говорите. Такого не было.


Владимир спрашивает:

E-mail: cvgrig@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого ноября 2010 ого года в 13:28:13
Здравствуйте! Мой сын осужден по ст.111 ч. 4, вину не признал. Осужден на срок 10 лет. Срок отбывает с января 2008 г. В период следствия, в суде на доследовании было 2 адвоката, но доказать невиновность не удалось. Присутствие адвокатов в судах нашей области формально, т.е. на них внимание суд не обращает. Я являюсь защитником сына по решению суда, юридического образования не имею. В надзорные инстанции Орловской области (в Обл. суд, председателю обл. сда) подавал жалобы сам. Из всех инстанций получен отказ. Направлена жалоба в ЕСПЧ, пришло уведомление о ее получении и присвоении ей №. В ВС РФ жалобу не подавали. Вопрос: 1. Сколько будет стоить профессиональная консультация Вашего адвоката, если мы пришлем (привезем) копии материалов дела (4 тома), хотя бы ориентировочная сумма "от и до"? Прежде всего интерессует реальная возможность освобождения или снижения срока наказания. 2. Сколько будет стоить подготовка Вами жалобы ву надзорные инстанции в т.ч. в ВС РФ и защита интересов осужденного в суде? Каковы гарантии (естественно после изучения материалов дела)? Возможно ли заключение договора с Вами с условием оплаты по полученному результату? Спасибо!
-----------------------------------
Ответ: работа на условиях оплаты по результату в теории возможна, но вы должны понимать, что это приведет к 2-3 кратному увеличению гонорара. Механизм следующий: мы заключаем договор на всю сумму, по условиям которого вы переводите деньги на наш счет, но распорядиться ими по своему усмотрению мы сможем только после выигрыша дела. В случае проигрыша вся сумма подлежит возврату. Образец договора мы можем прислать вам эл. почтой после предварительного изучения текста приговора.
Обозначить более точные размеры наших гонораров можно тоже только после изучения приговора т.к. мы должны хотя бы приблизительно понимать суть вопроса.
Если ставится задача только о проведении письменной консультации после изучения 4 томов дела, то наш гонорар 75 000 рублей. Мы изучим дело и представим письменное заключение о перспективах обжалования приговора и о размере гонорара за участие в деле.
Пришлите приговор, мы его изучим и свяжемся с Вами.


Светлана спрашивает:

E-mail: svetl-leon@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 05ого ноября 2010 ого года в 23:27:18
Здравствуйте! Моего сына осудили по ст.228 ч.3 на 8 лет,подскажите, по истечении какого времени можно подавать на УДО.
И еще вопрос: при задержании на нем были золотые печатка и цепь с кулоном принадлежащие умершему мужу, могу ли я их забрать?
-----------------------------------
Ответ: УДО возможно по отбытии 2/3 срока. Драгоценности конечно можно забрать, если в деле имеются данные об их изъятии при задержании.


Виктор спрашивает:

E-mail: kniga-v@mail.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 17:59:44
Здравствуйте!
Недавно погиб в ДТП мой отчим. С моей матерью он расписан небыл.
Меня привлекают по ст. 139 УКРФ, за то что я поменял замок в доме погибшего отчима. В этом доме никто не жил, а прописан был только отчим. Разумеется через некоторое время появились наследники и написали заявление в прокуратуру о факте взлома, и кражи домовой книги.
Заявление было написано спустя 4х месяцев после гибели отчима. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
----------------------------------------
Ответ: Надо нанять адвоката и разбираться в ситуации в рабочем режиме.


Лариса спрашивает:

E-mail: Larisa E.@yndeks.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 15:24:00
Имеет ли право заключенный получить Российское гражданство во время отбывания срока? Проживает в России с 1995 года, по ряду причин не смогли оформить гражданство, есть прописка, собственность (долевое в квартире).
----------------------------------
Ответ: Нет, в период срока отбытия наказания приобретение гражданства РФ не возможно.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1739: