«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Светлана спрашивает:

E-mail: svetlana_vvvv@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого ноября 2010 ого года в 19:36:19
как повлияли изменения УК РФ от 04.11.2010 года на срок осужденного по ст 30 ч.3.228.1. ч 3 п "г", он уже отсидел 5,6 лет. осталось 3 года, попадет ли он под амнистию? заранее большое спасибо.
-----------------------------------
Ответ: Не понятно о каких изменениях от 04.11.10 Вы говорите. Такого не было.


Владимир спрашивает:

E-mail: cvgrig@mail.ru
Вопрос был оставлен: 07ого ноября 2010 ого года в 13:28:13
Здравствуйте! Мой сын осужден по ст.111 ч. 4, вину не признал. Осужден на срок 10 лет. Срок отбывает с января 2008 г. В период следствия, в суде на доследовании было 2 адвоката, но доказать невиновность не удалось. Присутствие адвокатов в судах нашей области формально, т.е. на них внимание суд не обращает. Я являюсь защитником сына по решению суда, юридического образования не имею. В надзорные инстанции Орловской области (в Обл. суд, председателю обл. сда) подавал жалобы сам. Из всех инстанций получен отказ. Направлена жалоба в ЕСПЧ, пришло уведомление о ее получении и присвоении ей №. В ВС РФ жалобу не подавали. Вопрос: 1. Сколько будет стоить профессиональная консультация Вашего адвоката, если мы пришлем (привезем) копии материалов дела (4 тома), хотя бы ориентировочная сумма "от и до"? Прежде всего интерессует реальная возможность освобождения или снижения срока наказания. 2. Сколько будет стоить подготовка Вами жалобы ву надзорные инстанции в т.ч. в ВС РФ и защита интересов осужденного в суде? Каковы гарантии (естественно после изучения материалов дела)? Возможно ли заключение договора с Вами с условием оплаты по полученному результату? Спасибо!
-----------------------------------
Ответ: работа на условиях оплаты по результату в теории возможна, но вы должны понимать, что это приведет к 2-3 кратному увеличению гонорара. Механизм следующий: мы заключаем договор на всю сумму, по условиям которого вы переводите деньги на наш счет, но распорядиться ими по своему усмотрению мы сможем только после выигрыша дела. В случае проигрыша вся сумма подлежит возврату. Образец договора мы можем прислать вам эл. почтой после предварительного изучения текста приговора.
Обозначить более точные размеры наших гонораров можно тоже только после изучения приговора т.к. мы должны хотя бы приблизительно понимать суть вопроса.
Если ставится задача только о проведении письменной консультации после изучения 4 томов дела, то наш гонорар 75 000 рублей. Мы изучим дело и представим письменное заключение о перспективах обжалования приговора и о размере гонорара за участие в деле.
Пришлите приговор, мы его изучим и свяжемся с Вами.


Светлана спрашивает:

E-mail: svetl-leon@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 05ого ноября 2010 ого года в 23:27:18
Здравствуйте! Моего сына осудили по ст.228 ч.3 на 8 лет,подскажите, по истечении какого времени можно подавать на УДО.
И еще вопрос: при задержании на нем были золотые печатка и цепь с кулоном принадлежащие умершему мужу, могу ли я их забрать?
-----------------------------------
Ответ: УДО возможно по отбытии 2/3 срока. Драгоценности конечно можно забрать, если в деле имеются данные об их изъятии при задержании.


Виктор спрашивает:

E-mail: kniga-v@mail.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 17:59:44
Здравствуйте!
Недавно погиб в ДТП мой отчим. С моей матерью он расписан небыл.
Меня привлекают по ст. 139 УКРФ, за то что я поменял замок в доме погибшего отчима. В этом доме никто не жил, а прописан был только отчим. Разумеется через некоторое время появились наследники и написали заявление в прокуратуру о факте взлома, и кражи домовой книги.
Заявление было написано спустя 4х месяцев после гибели отчима. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
----------------------------------------
Ответ: Надо нанять адвоката и разбираться в ситуации в рабочем режиме.


Лариса спрашивает:

E-mail: Larisa E.@yndeks.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 15:24:00
Имеет ли право заключенный получить Российское гражданство во время отбывания срока? Проживает в России с 1995 года, по ряду причин не смогли оформить гражданство, есть прописка, собственность (долевое в квартире).
----------------------------------
Ответ: Нет, в период срока отбытия наказания приобретение гражданства РФ не возможно.


Анна спрашивает:

E-mail: ssinvich@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 04ого ноября 2010 ого года в 08:54:10
Гражданин России осужден и отбывает наказание в Казахстане.Возможно ли перевести отбывать наказание в России?
--------------------------------------
Ответ: Да. Это возможно на основании международного договора.


Наталья спрашивает:

E-mail: karpova-86@list.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего ноября 2010 ого года в 18:15:24
Добрый день! Парню дают статью 162 и 105 ж,з за потасовку с ножом (у потерпевшего небольшая рана и ни каких ценностей не забрали) адвокат толком ничего не сделал решили поменять второй адвокат говорит,что доказательства все собраны соответственно не в пользу подозреваемого и в принципе уже сделать ничего нельзя, так как раньше нужно было действовать.Подскажите, пожалуйста, кому же всё-таки верить? Как понять, что адвокат действительно опытен?И стоит ли нам сейчас его нанимать, если уже всё собрано? Заранее спасибо
-------------------------------------
Ответ: Если есть хоть малейшие сомнения в компетенции адвоката, его надо заменить. Защищаться никогда не поздно, а точнее лучше поздно - чем никогда.
Пригласите известного адвоката. Тут у вас не будет сомнений в его опыте.


Татьяна спрашивает:

E-mail: tanulia2891@mail.ru
Вопрос был оставлен: 03ьего ноября 2010 ого года в 16:39:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли хозяева квартиры быть понятыми при её осмотре, если они заинтересованы в исходе дела! Есть ли ФЗ, в котором об этом говорится? Заранее большое спасибо.
-----------------------------
Ответ: По закону понятыми должны быть незаинтерсованные лица (ст. 60 УПК РФ)


Нина спрашивает:

E-mail: moc9i-3a9i@mail.ru
Вопрос был оставлен: 02ого ноября 2010 ого года в 17:21:58
Здравствуйте! Мой муж осужден по статье 228 часть3 . Подскажите пожалуйсто, будут ли внесены поправки к этой статье и какикие?
Ему еще 5 лет осталось. Осудили его на словах, контрольной закупки небыло. Если нанять адвоката, можно ли изменить срок?
-------------------------------------
Ответ: Нет поправок к наркотическим статьям, улучшающих положение осужденного, пока не ожидается. Пришлите приговор, мы его проанализируем на платной основе и сообщим Вам имеет смысл обжаловать или нет.


Ирина спрашивает:

E-mail: nv2603@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 02ого ноября 2010 ого года в 15:49:55
Добрый день!Спасибо,что помогаете заключенным,в наше время это редкость.Мой муж был осужден по ст.30ст228ч3 на 8лет строгого режима,хотя были отличные характеристики,не разу небыл судим,на тот момент только исполнилось 18лет и такой большой срок,хотя преступление было в том,что он по просьбе одного осужденного,на тот момент,перекинул пару раз на территорию зоны наркотики,уж можно было пару лет дать или условным обойтись,ну ладно дали так дали,вопрос в следующем по 30ст,ему скинули полгода,а потом вышли поправки и должны скинуть еще 10месяцев,написал ходатайство в область пришел положительный ответ,но для того чтоб изменили срок дело направили в наш город и оттуда пришел,почему то отказ,написали жалобу,область отвечает,что не знает почему отказано,и присылает,что разберется и что мой муж прав и имеет право на уменьшения срока,но с города нашего приходит опять отказ.Почему область дает добро,а в нашем городе на отказывают.Что нам делать и куда обращаться дальше?
---------------------------------
Ответ: пришлите судебные акты, мы их проанализиуем на платной основе и представим свои рекомендации.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 1725: