«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Анастасия спрашивает:

E-mail: masckina@mail.ru
Вопрос был оставлен: 22ого декабря 2010 ого года в 16:17:06
Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 228 ч.1 ч.30 ч.3 на 5 лет, первоход. Скажите пожалуйста будут ли какие либо изменения (поправки) к этой статье. Я слышала что первоходы будут уходить на УДО по этой статье по 1/2, а не по 2/3 правда ли это?
-------------------------------------
Ответ: Индивидуальные консультации по этому вопросу проводятся только на платной основе. Пришлите по эл.почте копию приговора, оплатите наш гонорар в размере 25 000 рублей и мы подготовим для Вас письменное заключение о соответствии приговора изменениям, внесенным в УК РФ, либо изучайте этот вопрос самостоятельно на соответствующем разделе нашего сайта.



Роман спрашивает:

E-mail: Klik6677@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 22ого декабря 2010 ого года в 13:21:59
Здравствуйте!меня осудили по ст.213ч3 в 2002 году на минимальный срок 4 года лишения свободы!на тот момент я уже отбывал наказание в виде 12 лет лишения свободы!путем частичного сложения мне добавили 1 год к 12!в 2004г.вышли поправки по 213 статье,и её минимальный срок стал с 0 до 5 лет,а меня судили,она была с 4 до 7 лет!в связи с этим мне скинули 2 месяца!т.е.по данной статье у меня 3года и 10 месяцев!могу ли я требовать снижения по этой статье до минимального наказания,так как меня судили,на тот момент давали минимум?и каковы мои шансы в этом?помогите пожалуйста!дайте мне ответ на мой вопрос!с уважением,Роман.
--------------------------------------
Ответ: Если кратко, то да. Вы можете обжаловать постановление судп по которому скинули всего два месяца. Смягчение наказания должно быть не формальным, а соизмеримым новой санкции нового закона. По этому вопросу мы можем подготовить для Вас научное заключение, которые Вы в качестве обоснования своей позиции приложите к жалобе.


наталия спрашивает:

E-mail: ms-nata1985@mail.ru
Вопрос был оставлен: 22ого декабря 2010 ого года в 12:13:25
Здравствуйте! У меня недавно погиб муж,его сбила машина,погиб на месте,у меня осталось 2 маленьких детей,я в декретном отпуске.Делом занимается следователь при Гибдд города Ярославля.Надо ли мне нанимать адвоката чтобы отстоять свои права на моральный и материальный ущерб.подскажите мне, что делать.Спасибо!
-----------------------------------
Ответ: С адвокатом всегда надежнее, но приличные адвокаты запросят приличные гонорары.


Анрдей спрашивает:

E-mail: tmgch33@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого декабря 2010 ого года в 23:04:47
Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,что делать. Мне 19 лет. Я приехал в питер из архангельска на второй месяц моего прибывания в спб меня задержали на станции метро и нашли у меня 0.410 метамфетамина в кармане. Я сказал что приобрел его у незнакомого человека в клубе. статья 228.ч1 ук. У меня есть характеристика с работы где я работаю и договор о сьеме жилья в спб. Регистрации нету есть билет дающий право проживания в спб на 3 месяца. Ранее не судим и не привлекался у нарколога и у психиатра не состою. Получил обвинительный акт. Вопрос состоит в том,что нужен мне адвокат или нет т.к. сказали что могут дать 1 год строго режима. В этом городе работаю официально. Снимаю жилье по договору. Заранее спасибо за ответ.
------------------------------------
Ответ: нужен адвокат


Ирина спрашивает:

E-mail: irinaregistva@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 21ого декабря 2010 ого года в 21:56:11
Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,если возможно,на мои вопросы.Мой муж в мае 2010г.был осужден по ст.160УКРФ,ч.3,п. "а,б"( в ред.от 13.06.1996г.№63ФЗ) на 6 лет,4 месяца.Однако,на этот момент действовал закон №377 ФЗ от 27.12.2009г.,если я не ошибаюсь.Должны ли на этом основании пересмотреть приговор,т.к. в ч.3 данного закона сроки меньше (от 2-х до 6-ти лет)? Спасибо.
-----------------------------------------
Ответ: Пришлите приговор по эл.почте.


АЛЕКСАНДР спрашивает:

E-mail: orsr-69@mail.ru
Вопрос был оставлен: 21ого декабря 2010 ого года в 17:01:21
ч.3 ст.30,ч.1.ст 105 скажите пожалуста,минюум и максиум по этой статье.СПАСИБО
----------------------------------
Ответ: От 6 до 15 лет л/с, а поскольку у Вас покушение, то не более 3/4 от верхнего предела.


Елена спрашивает:

E-mail: alena-1979@list.ru
Вопрос был оставлен: 21ого декабря 2010 ого года в 12:16:37
Здравствуйте! Мой муж в 2007 году был осужден по ст. 111 ч.4 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, что могут дать поправки в УК РФ по снижению нижнего предела санкций лишения свободы по данной статье? Заранее спасибо.
----------------------------------
Ответ: По общему правилу, закон, улучшающий положение осужденного, имеет обратную силу.


Татьяна спрашивает:

E-mail: ponomarevatanj@rambler.ru
Вопрос был оставлен: 20ого декабря 2010 ого года в 20:55:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если осуждённый отбывает срок наказания, может ли он ознакомиться со своим делом? Если да, то он должен написать ходатайство в суд, чтобы его этапировали в тот город где его судили? Спасибо большое.
------------------------------------
Ответ: Этапировать его в суд никто не будет. Можно направить ходатайство об ознакомлении и квитанцию об оплате гос.пошлины. В этом случае, суд пришлет в колонию заверенные ксерокопии дела, либо послать адвоката в суд и он вправе скопировать все дело.


Вера спрашивает:

E-mail: michina2010@ya.ru
Вопрос был оставлен: 20ого декабря 2010 ого года в 15:52:37
У простых граждан есть шанс выиграть этот суд и добиться того что бы его перевели? нанимать адвокатов в Москве средств таких нет! Я проживаю в Волгоградской области. Вы можете чем то помочь?
---------------------------------
Ответ: Врядли Вы справитесь без помощи юриста. Мы такие дела бесплатно не ведем.


Наталия спрашивает:

E-mail: Petrova20-03@mail.ru
Вопрос был оставлен: 20ого декабря 2010 ого года в 15:48:51
Какие внесены поправки в 2011году осужденным по ст.162 ч.4 п(в)
------------------------------
Ответ: Индивидуальные консультации по этому вопросу проводятся только на платной основе. Пришлите по эл.почте копию приговора, оплатите наш гонорар в размере 25 000 рублей и мы подготовим для Вас письменное заключение о соответствии приговора изменениям, внесенным в УК РФ, либо изучайте этот вопрос самостоятельно на соответствующем разделе нашего сайта.



Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169- -170- -171- -172- -173- -174-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 2472: