«Правосудие – это не миф, а результат кропотливой
работы общества и его защитников»
Адвокат 911

Общественный правозащитный
Фонд помощи заключенным

Наши телефоны:
+7 (495) 971-72-25
email: zk_fond@inbox.ru; ronnymka@rambler.ru
Квалифицированная юридическая помощь круглосуточно!
 

Вопросы юристу

Задай свой вопрос юристу и получи ответ бесплатно.

Уже заданные вопросы


Галина спрашивает:

E-mail: neznaika_zaik@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2011 ого года в 14:15:56
Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли поправки в ст.112 УК РФ?
------------------------------------
Ответ: См. информацию в специальном разделе сайта. После вступления поправок в силу надо обратиться с соответсвующим ходатайством в суд.


Наталия спрашивает:

E-mail: Lona2514@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2011 ого года в 13:29:54
скажите пожалуйста!имеет ли право администрация колонии не пускать на ДС ребенка(5 лет),если в свидетельстве о рождении стоит прочерк.я мать и официальная жена.расписались мы после рождения дочери,оформить на него не успели.в одной колонии даже вопрос не возникал,а в другой вот не пускают.через суд долго.что можно сделать,помогите!!!!!!!!!!
--------------------------------
Ответ: Подайте жалобу в УФСИН и прокурору.


олег спрашивает:

E-mail: ba79@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2011 ого года в 12:58:40
Меня задержали изъяли наркотики без понятых не опечатали в конверт через две недели вызывают и говорят у вас особокрупный размер и обвиняют по ст.228 ч2 как мне быть правомочны их действия
-------------------------------------
Ответ: Изъятие без понятых противоречит закону, но, скорее всего, они составят протокол со своими понятымию. Нанимайте адвоката срочно.


Марина спрашивает:

E-mail: Asal48@mail.ru
Вопрос был оставлен: 11ого января 2011 ого года в 09:35:23
Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли поправки по 162 ч 3
---------------------------------
Ответ: Да. Нижний предел санкции исключается. После вступления поправок в силу надо обратиться с соответсвующим ходатайством в суд.


Галина спрашивает:

E-mail: neznaika_zaik@inbox.ru
Вопрос был оставлен: 10ого января 2011 ого года в 15:05:56
Здраствуйте, мой муж осужден по ст.112 УК РФ на 1 год 6 мес. колонии-поселении.Когда ему можно написать надзорную жалобу и чем она вообще может помочь?
----------------------------------
Ответ: Подать надзорную жалобу можно в любое время после вступления приговора в законную силу. Ни какими сроками это не ограничено. А вот будет от этого польза или нет, можно сказать только после изучения дела.


Елена спрашивает:

E-mail: elena-dav65@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого января 2011 ого года в 15:10:41
Вступили ли в силу поправки,когда можно обращаться в суд?
--------------------------
Ответ: Нет еще, не вступили.


Татьяна спрашивает:

E-mail: Djiva6@mail.ru
Вопрос был оставлен: 09ого января 2011 ого года в 13:49:38
Здравствуйте! подскажите пожайлуста моему законному мужу не дают длительное свидание,ни чем не руководствуются, он просит чтоб я приехала и на законных правах требовала.т.к я иногородний человек приехавший из далека.. могут ли мне отказать? и по какой причине... чем мне руководствываться и куда обращаться в дальнейшем?,последне свидание было в сентябре,,я незнаю как быть.помогите пожайлуста
---------------------------------------
Ответ: Свидания осужденным представляются в порядке очередности по заявлению самого осужденного или его близкого родственника. Если у мужа какие-то проблемы в колонии, рекомендую Вам направить письменное заявление по почте на имя начальника колонии с просьбой о предоставлении длительного свидания. Отказ можно обжаловать в УФСИН, прокурору или в суд.


Евгения спрашивает:

E-mail: Spaceruslan@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2011 ого года в 21:34:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут ли изменения по новым поправкам в ст. 66 УК РФ?
---------------------------------------
Ответ: Нет.


Наталия спрашивает:

E-mail: atalia-svetlahok@mail.ru
Вопрос был оставлен: 08ого января 2011 ого года в 16:10:02
Мой муж осужден по ст.228 ч.2 сроком на 2 года и 228.1 ч.2 п. "а", "б". ч.2 ст.30. В результате частичного сложения наказаний 7 лет строгого.
Скажите, пожалуйста, возможно ли в порядке надзора "убрать" статью за хранение, квалифицировать хранения с целью сбыта. По делу проходят 4 проверочных закупки. Почему же две статьи: хранение и сбыт?
---------------------------------
Ответ: не возможно ответить на такой вопрос без изучения документов. пришлите приговор.


володя спрашивает:

E-mail: dolmatov.vladimir2010@yandex.ru
Вопрос был оставлен: 07ого января 2011 ого года в 22:56:47
если осудят до вступления в силу поправок они коснутся осужденного?
-------------------------------
Ответ: Да, коснутся. После вступления нового закона в силу необходимо с соответсвующим ходатайством обратиться в суд.


Страницы: -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8- -9- -10- -11- -12- -13- -14- -15- -16- -17- -18- -19- -20- -21- -22- -23- -24- -25- -26- -27- -28- -29- -30- -31- -32- -33- -34- -35- -36- -37- -38- -39- -40- -41- -42- -43- -44- -45- -46- -47- -48- -49- -50- -51- -52- -53- -54- -55- -56- -57- -58- -59- -60- -61- -62- -63- -64- -65- -66- -67- -68- -69- -70- -71- -72- -73- -74- -75- -76- -77- -78- -79- -80- -81- -82- -83- -84- -85- -86- -87- -88- -89- -90- -91- -92- -93- -94- -95- -96- -97- -98- -99- -100- -101- -102- -103- -104- -105- -106- -107- -108- -109- -110- -111- -112- -113- -114- -115- -116- -117- -118- -119- -120- -121- -122- -123- -124- -125- -126- -127- -128- -129- -130- -131- -132- -133- -134- -135- -136- -137- -138- -139- -140- -141- -142- -143- -144- -145- -146- -147- -148- -149- -150- -151- -152- -153- -154- -155- -156- -157- -158- -159- -160- -161- -162- -163- -164- -165- -166- -167- -168- -169-

Добавь свой вопрос


Ваше имя:

E-mail для ответа:

Ваш вопрос:


Введите код: 3804: